Жители районов Перово и Новогиреево г.Москвы! Голосуйте за кандидатов в депутаты МСУ Ерхову С.В. и Башнина А.А.!

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
когда коту делать нечего, знаешь чем он занят?:D

во всем виноваты собственники адресов))) юристу ведь если жена не дает, то кто виноват ??? Конечно собственник юрадресов:D:D:D

недостоверность внесли по помойке с таким же помоечным директором кто виноват ? Собственник юрадресов


Обама помочился в подьезде ? кто виноват ? Собственник юрадресов

и так до бесконечности.....
 
  • Мне нравится
Реакции: Ерхова

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Нет такого вида товара/услуги - "Продажа адреса".
По моему частному мнению, собственник Ерхова за деньги выдает людям на руки документы (гарантийный письма, договора аренды, акты приема-передачи на помещение), заведомо зная, что арендные отношений не предполагаются и фактически помещение, указанное в документах, не будет передано арендатору.
По моему частному мнению, поступок Ерховой отягощается тем, что понимая, что помещение в аренду предоставлено не будет и по указанному адресу не будут хранится бухгалтерские документы ООО и не будет в рабочее время находится генеральный директор (т.к. Ерхова банально не пустит его в помещение на полный рабочий день, несмотря на "договор аренды" и "акт", а если и пустит - потребует оплаты за каждый час), Ерхова подтверждает нахождение организации при получении запросов от территориальных ФНС.
Впрочем, оценку подобной деятельности должны давать органы юстиции.
Я же говорю, вы настоящий интернет-воин, заслуженный боец клавиатуры и монитора. Вам бы танк подогнать, вы бы туда залезли и оттуда вещали как надо "Родину любить".)

А если серьезно, то в жизни существует много того, чего никогда не бывает. "Суслика видишь? Не видишь?! А он есть".©
Так и с юридическими адресами обстоят дела. На основании свободы договора стороны заключили договор, который формально ничему не противоречит и всех устраивает (кроме вас). Но вас, извините, никто не спрашивает, кому, сколько и где сидеть за уплаченную стоимость.

Чем словоблудием заниматься, лучше б потратили время на сбор информации и изучение предпринимательских рисков, прежде чем работать с фирмами на покупных адресах. Эта инфа пробивается за минуты, никто вас не неволил подставляться. Работайте только с фирмами на реальных адресах, заранее узнавайте про активы и имущество.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Согласен, из пустого в порожнее на форуме переливать - ситуацию не изменишь.
На кафедре, где я преподаю право несколько раз в неделю, задал студентам курсовую на тему фальсификации сведений в ЕГРЮЛ и связанными с этим проблемами в выполнении государственными органами контрольных, надзорных и иных функций.
Отдельно в задании прописал необходимость проанализировать причины внесения в УК РФ поправок относительно "резиновых квартир", и сопоставить их с последствиями, которые возникают при внесении сведений об адресе ЮЛ, которое фактически по адресу не находится.
На выходе хочу увидеть мотивированный текст, с которым схожу на прием в ГД РФ к человеку, который в свое время участвовал в работе над проектом поправок по "резиновым квартирам".
Ибо ситуаций, когда левый адрес в ЕГРЮЛ не позволяет добросовестным субъектам права восстановить свои права - десятки тысяч.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Если говорить о практическом решении вопроса, я вижу 2 варианта:
1. Ставить организации на налоговый учет по месту жительства (регистрации) генерального директора. В ЕГРЮЛ эти сведения - не публиковать (персональные данные), но для налоговой службы, приставов, полиции они должны быть доступны. Соответственно все мероприятия по исполнительным действиям и.т.д. осуществлять по месту жительства ГД.
2. Разделить процедуру регистрации ЮЛ и постановки на налоговый учет. Т.е. сначала ООО вносится в ЕГРЮЛ, получает ОГРН (т.е. получает правоспособность), после этого заключает РЕАЛЬНЫЙ договор аренды, далее по месту нахождение подает заявление о постановке на налоговый учет, получает ИНН. Такая практика присутствует во многих странах. Правда, у нас без поправок в УК РФ и введения ответственности для собственников "юридических адресов" по аналогии с "резиновыми квартирами" работать, я думаю, не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kolga

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Ибо ситуаций, когда левый адрес в ЕГРЮЛ не позволяет добросовестным субъектам права восстановить свои права - десятки тысяч.
Не понятно только, что мешает таким умным и продвинутым субъектам права как вы не допустить нарушения своих прав.
Извините, но для преподавателя ВУЗА, вхожего в круги Государственной думы, вы слишком наивны.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Не понятно только, что мешает таким умным и продвинутым субъектам права как вы не допустить нарушения своих прав.
Извините, но для преподавателя ВУЗА, вхожего в круги Государственной думы, вы слишком наивны.

Никто не говорит, что конкретно мои права нарушаются. За Отчизну радею!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Никто не говорит, что конкретно мои права нарушаются. За Отчизну радею!
А почему именно в этой теме радеете? Светлана Ерхова не наносит ущерба Родине более, чем другие бизнесмены. Она, как и другие собственники, пользуется возможностями действующего законодательства для зарабатывания денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
Ахахаха)))ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники))) Вы когда в Госдуму соберетесь, мне сообщите, я вам пропуск выпишу)))а то туда просто так обострившихся не пускают))) Ну или "студентов" по ЭЦП выписать попросите))
Наталья, профиль его посмотрите, сказочник регер, обострившийся по весне. Что поделать, сейчас много таких повылезает
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ибо ситуаций, когда левый адрес в ЕГРЮЛ не позволяет добросовестным субъектам права восстановить свои права - десятки тысяч.
Адрес тут при чем? Ознакомьтесь со ст. 54 ГК

1. Ставить организации на налоговый учет по месту жительства (регистрации) генерального директора. В ЕГРЮЛ эти сведения - не публиковать (персональные данные)
А это разве не будет нарушать права третьих лиц? Т.е. вы негодуете по поводу "левых адресов", а вот по раскрытию информации и доступности сведений об юр. лице вы против. Странная логика.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
что вы хотели март начинается, в РФ много бродит людей без справок, обострения часто случаются, я все надеюсь это все-таки невроз, он хотя бы лечится.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если говорить о практическом решении вопроса, я вижу 2 варианта:
1. Ставить организации на налоговый учет по месту жительства (регистрации) генерального директора. В ЕГРЮЛ эти сведения - не публиковать (персональные данные), но для налоговой службы, приставов, полиции они должны быть доступны. Соответственно все мероприятия по исполнительным действиям и.т.д. осуществлять по месту жительства ГД.
2. Разделить процедуру регистрации ЮЛ и постановки на налоговый учет. Т.е. сначала ООО вносится в ЕГРЮЛ, получает ОГРН (т.е. получает правоспособность), после этого заключает РЕАЛЬНЫЙ договор аренды, далее по месту нахождение подает заявление о постановке на налоговый учет, получает ИНН. Такая практика присутствует во многих странах. Правда, у нас без поправок в УК РФ и введения ответственности для собственников "юридических адресов" по аналогии с "резиновыми квартирами" работать, я думаю, не будет.

1. т.е если прописка генерального директора г. Мухосранск, то он должен навечно осуществлять свою деятельность только там ? В Москве никак не может вести бизнес ?
2. А какие мероприятия можно провести по месту жительства ГД, если он прописан в муниципальной квартире и там не живет лет 20 уже ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Согласен, из пустого в порожнее на форуме переливать - ситуацию не изменишь.
На кафедре, где я преподаю право несколько раз в неделю, задал студентам курсовую на тему фальсификации сведений в ЕГРЮЛ и связанными с этим проблемами в выполнении государственными органами контрольных, надзорных и иных функций.
Отдельно в задании прописал необходимость проанализировать причины внесения в УК РФ поправок относительно "резиновых квартир", и сопоставить их с последствиями, которые возникают при внесении сведений об адресе ЮЛ, которое фактически по адресу не находится.
На выходе хочу увидеть мотивированный текст, с которым схожу на прием в ГД РФ к человеку, который в свое время участвовал в работе над проектом поправок по "резиновым квартирам".
Ибо ситуаций, когда левый адрес в ЕГРЮЛ не позволяет добросовестным субъектам права восстановить свои права - десятки тысяч.

напишите, где вы преподаете ? В каком вузе и на какой кафедре ? По тексту не похоже, что вы вообще знакомы с чем-то иным, кроме набивания форм для первичек и изменений
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Если говорить о практическом решении вопроса, я вижу 2 варианта:
1. Ставить организации на налоговый учет по месту жительства (регистрации) генерального директора. …..для налоговой службы, приставов, полиции они должны быть доступны.
2. Разделить процедуру регистрации ЮЛ и постановки на налоговый учет. Т.е. сначала ООО вносится в ЕГРЮЛ, получает ОГРН (т.е. получает правоспособность), после этого заключает РЕАЛЬНЫЙ договор аренды, далее по месту нахождение подает заявление о постановке на налоговый учет, получает ИНН.
Плохое и не рабочее решение :dont_know:
1. сведения и сейчас доступны для правоприменителей, ситуации это не меняет.
2. повторюсь: зачем фирмешке из одного учреда, он же директор, он же единственный сотрудник, ведущей всю свою деятельность в интернете, юридический адрес?
Лигал эдвордс в этом вопросе дадут только тому кто свяжет действительность с неимоверными желаниями всех держать под контролем.
Пришить ЮЛ к домашнему директора можно на уровне наномикробизнеса, согласитесь? Крупный СЕО вышлет лесом такую постановку вопроса.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
StoryBrook, в других странах органы вообще насчет юрадреса не парятся, там давно есть центры типа собственников адресов в РФ, где почта и тд., есть институт номинальный директоров (как правило это юрист). Это у нас тут только все полулегально.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
StoryBrook, забавно, а почему вы не возмущаетесь в теме собственника юрадресов, например мегаполиса ????
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
StoryBrook, забавно, а почему вы не возмущаетесь в теме собственника юрадресов, например мегаполиса ????
Потому что это личное. Так масштабно и отчаянно подгореть, жахнуть так сказать на биологические жидкости может только по личным мотивам. К примеру несостоявшийся академик вполне может разгримироваться в свеже-вышвырнутого мною по проф непригодности тыжюриста, бредущего по форуму в поисках того кто осчастливит его на ЭЦП))) Ростислав, осчастливь человека на эцп, вдруг отпустит, а то не ровен час с уголовной ответственности до психологии садизма и средневековых пыток дойдет))) смотреть больно:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Потому что это личное. Так масштабно и отчаянно подгореть, жахнуть так сказать на биологические жидкости может только по личным мотивам. К примеру несостоявшийся академик вполне может разгримироваться в свеже-вышвырнутого мною по проф непригодности тыжюриста, бредущего по форуму в поисках того кто осчастливит его на ЭЦП))) Ростислав, осчастливь человека на эцп, вдруг отпустит, а то не ровен час с уголовной ответственности до психологии садизма и средневековых пыток дойдет))) смотреть больно:D

разве в ЭЦП счастье регерское ?:D