Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,532
5,837
Приморье (25)
Подскажите, может ли ресурс налоговой не сразу обновлять информацию о снятии ограничения участия в связи с недостоверностью по адресу?
Адрес по компании привели в соответствие, но по "сервису" все равно отображает ограничение...
Какой именно?
У меня 27 Июля зарегистрировали изменения по адресу. Сведения в ЕГРЮЛ обновились сразу 27-ого. Запись о недостоверности убрали. А в ПБ до сих пор "висит" недостоверка по адресам.
 

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Какой именно?
У меня 27 Июля зарегистрировали изменения по адресу. Сведения в ЕГРЮЛ обновились сразу 27-ого. Запись о недостоверности убрали. А в ПБ до сих пор "висит" недостоверка по адресам.

Приветствую! Да, запись о недостоверности из ЕГРЮЛ убрали, но в прозрачном бизнесе по участнику/гд подпункт "Ф" с указанием недостоверности на "чистую" компанию...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Striks

Новичок
29 Авг 2008
20
1
Добрый день. Также интересует вопрос своевременности обновления ресурса "Прозрачный бизнес" в отношении ограничений на директора/участника по п. ф ст. 23. Ситуация хронологически такая: в ЕГРЮЛ отметка о ликвидации 05.08.2021. В "ПБ" ЮЛ отмечено как исключенное из ЕГРЮЛ.
Ликвидировали без долгов, что подтверждено сверкой проведенной накануне. Однако на директоре/участнике до сих пор в "ПБ" ограничение по причине "Причастность к ЮЛ, в отношении которого в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений об адресе ЮЛ", которое висит еще с сентября 2020 г. (когда влепили недостоверность) по сентябрь 2023. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это ограничение относится к действующим организациям по которым есть недостоверность? Когда ликвидация без долгов это ограничение не должно действовать? И что можно предпринять, если ограничение не уберут?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при наличии записи о недостоверности в ЕГРЮЛ можно ли проводить какие -либо изменения? Например, в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности адреса, может ООО провести при наличии такой записи с смену ЕИО?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подбанят - это значит, на установленные 3 , что если недостоверность не будет исключена из ЕГРЮЛ по инициативе ООО в установленные 6 мес. с момента появления записи о ней?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
А любую гос. регистрацию можно провести, если в ЕГРЮЛ есть сведения о недостоверности?
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по следующей ситации.
Юр. лицо "А" (в другом регионе в отличии от остальных юр.лиц), в нем наш участник владеет более 50%, на юр.лиц недостоверность по адресу и всем участникам + есть публикация о скором исключении.
Юр.лицо "В", в нем наш участник владеет 100%, там все чисто.
Юр лицо "С", в нем наш участник владеет менее 50 %, но хочет, юр.лицо "В" купило у одного из участников "С" 3%УК.
Зарегистрируют ли подобную сделку нотариус и ИФНС?
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
И еще вопрос. Если участнику написать у нотариуса заявление о выходе из Общества (где недостоверные данные по всем параметрам), сможет ли нотариус пердоставить его в ИФНС и пройдет ли регистрацию выход?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

jemchyjina

Новичок
9 Фев 2011
5
0
выход участника зарегистрируют, если на нем на самом нет долгов.
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Добрый день. Внесли месяц назад данные о недействительном юр. адресе. Письмо получили только сейчас. Хотим подать подтверждение с помощью формы 13014 в 46. Я так понимаю, нужно подавать все так, как при смене юр адреса, но еще добавить сопроводительное письмо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Добрый день. Внесли месяц назад данные о недействительном юр. адресе. Письмо получили только сейчас. Хотим подать подтверждение с помощью формы 13014 в 46. Я так понимаю, нужно подавать все так, как при смене юр адреса, но еще добавить сопроводительное письмо?

я прилагаю к Заявлению копию договора аренды и подтверждения собственника адреса. У нас 15-я ИФНС просто отслеживает сроки окончания договоров)))
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Добрый день. Внесли месяц назад данные о недействительном юр. адресе. Письмо получили только сейчас. Хотим подать подтверждение с помощью формы 13014 в 46. Я так понимаю, нужно подавать все так, как при смене юр адреса, но еще добавить сопроводительное письмо?

мы без сопроводительного подавали, все снимали, решение только приложите, в нем можно все описать, хотя если просто подать на обычную смену, то у нас такое проходило ( даже если адрес оставался тот же самый как и был)
 

SPOR

Новичок
22 Авг 2012
29
44
Москва
Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста! Планирую внести запись о недостоверности руководителя. В дальнейшем собственник адреса вносит не достоверность о юр.адресе.

В будущем руководителя заблокируют на 3 года?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста! Планирую внести запись о недостоверности руководителя. В дальнейшем собственник адреса вносит не достоверность о юр.адресе.

В будущем руководителя заблокируют на 3 года?

естественно, если руководитель пишет сам на себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

Takeo

Местный
28 Авг 2007
488
90
Москва
Имейте ввиду, если вы подаете заявление о внесении записи о недостоверности по руководителю, ИФНС заблокирует и участников тоже, они не смогут подавать документы по другим компаниям как участники или руководители. На время пока запись о недостоверности будет в ЕГРЮЛ. Только вчера по этому поводу общался в МИФНС № 46.

После подачи такого заявления, приходит ответ из ИФНС, в нем просят подтвердить желание о внесении такой записи. Далее если вы соглашаетесь они проводят проверку, связываются с директором и т.д. Сроки от 30 дней...
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста! Планирую внести запись о недостоверности руководителя. В дальнейшем собственник адреса вносит не достоверность о юр.адресе.

В будущем руководителя заблокируют на 3 года?

Не должны заблокировать, раз он пишет, что к этой фирме отношения не имеет. Была практика, человек подал на себя недостоверку, потом без проблем открыл другое ООО.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
488
90
Москва
Не должны заблокировать, раз он пишет, что к этой фирме отношения не имеет.
Из поста не ясно, на себя подают или на другое лицо...

Я написал исходя если участник подает такую форму на генерального директора. И они разные лица.