Как выселить детский садик из жилого дома?

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Площадка - общее имущество.
Да? Ну и как же прогонять с этой площадки детей из соседнего дома?:eek:
у меня в квартире такой, в сталинке, давно заварен и закрыт плиткой сверху.
Про квартиры я в курсе, что на кухнях в основном все позакрывали, но в новых современных домах - это для меня в новинку.
В соседнем доме заварили мусоропровод,мусоровоз приезжает только за крупногабаритным мусором,а контейнеры далеко,так они теперь соседний магазин и наш двор своими пакетами заваливают,а почему нет?
Наш двор все заваливают из близлежащих пятиэтажек, сегодня 2 раза вывозили. А мы их не гоним, наверное есть санпин, запрещающий проходящим мимо бросать свои пакеты в нашу мусорку, нет?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Да? Ну и как же прогонять с этой площадки детей из соседнего дома?
Никак. Это предотвращать можно. В моем случае, весь дом огорожен, чужие там не ходят. Типа претензия на элитность. А например в доме где я живу, огорожена конкретно детская площадка и попасть туда можно только с помощью магнитного ключа (он же от подъезда).

Про квартиры я в курсе, что на кухнях в основном все позакрывали, но в новых современных домах - это для меня в новинку.
У нас большая часть новых домов, оборудованных мусоропроводом, уже лет 10 сразу заваривается по решению большинства жильцов. Все понимают что это крысы и тараканы. В доме где я живу ( покупал долевкой) так же сразу сделали и никто не возражал.

Наш двор все заваливают из близлежащих пятиэтажек, сегодня 2 раза вывозили. А мы их не гоним, наверное есть санпин, запрещающий проходящим мимо бросать свои пакеты в нашу мусорку, нет?
Санпина думаю нет, это скорее какая нить административка. Проблема характерна для многих. Это от общего бескультурья и лени. У нас в доме такая же и причины нам понятны. Наша помойка находится ближе по пути к автостоянке, а в соседнем доме с другой стороны. Все жильцы соседнего дома идет на стоянку с утра и в нашу помойку сваливают. Просили перенести помойку соседнего дома, но рай власти говорят, что место как то там сложно согласовано и не хотят переносить. А проблема могла бы легко решится на мой взгляд.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
чем вам дет сад то мешает? особенно верхним этажам?
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Терпите.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 68 г. Москва \"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3147-13 \"Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда\"\"
IV. Требования к приему детей в дошкольные группы и организации режима дня дошкольной группы:
4.6. Прогулки организовываются 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
4.10. Для организации прогулок используются оборудованные детские площадки. Допускается использование внутридомовых территорий, скверов и парков.
Хотя на мой взгляд, жильцам нужно договариваться с детсадом и попытаться извлечь из этого выгоду для себя, пользуясь правами детсада как своими, если требуется решить какой-либо вопрос с муниципалитетом, управляющей компанией.

И еще, подсчитайте количество детей) возможно их больше нормы :D
Тот же Санпин
I. Общие положения и область применения
1.5. В дошкольные группы принимаются дети в возрасте до 8 лет. Количество детей определяется исходя из расчета площади не менее 2,0 метра квадратных в игровой комнате на одного ребенка, фактически находящегося в группе. Допускается формирование разновозрастных групп.
 
  • Мне нравится
Реакции: dac63