regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2019, 18:22   #1
Olka495
Активист
 
Аватар для Olka495
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2,431
Спасибо: 451
По умолчанию кто должен подписать 14 форму на изменения

после получения свидетельства о наследстве на долю в фирме, 14 форму подписывает наследник или нотариус?
Olka495 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 19:33   #2
alexpreg
Местный
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 421
Спасибо: 158
По умолчанию Re: кто должен подписать 14 форму на изменения

Цитата:
Сообщение от Olka495 Посмотреть сообщение
после получения свидетельства о наследстве на долю в фирме, 14 форму подписывает наследник или нотариус?
Директор.
А если меняете и директора, то новый директор.
И подаёт уже, вероятно, через нотариуса.
Я думаю, что ЭЦП такому новому директору не сделают...
alexpreg вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 20:03   #3
alexpreg
Местный
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 421
Спасибо: 158
По умолчанию Re: кто должен подписать 14 форму на изменения

Цитата:
Сообщение от alexpreg Посмотреть сообщение
Директор.
А если меняете и директора, то новый директор.
И подаёт уже, вероятно, через нотариуса.
Я думаю, что ЭЦП такому новому директору не сделают...
То что я написал выше - неправильно : )
Наследник
Цитата:
16. В течение трех дней с момента получения согласия участников общества, предусмотренного пунктами 8 и 9 настоящей статьи, общество и орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должны быть извещены о переходе доли или части доли в уставном капитале общества путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного правопреемником реорганизованного юридического лица - участника общества, либо участником ликвидированного юридического лица - участника общества, либо собственником имущества ликвидированного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия - участника общества, либо наследником или до принятия наследства исполнителем завещания, либо нотариусом, с приложением документа, подтверждающего основание для перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства или передачи доли или части доли в уставном капитале общества, принадлежавших ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица.
alexpreg вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 21:37   #4
alexey77
Активист
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
Спасибо: 560
По умолчанию Re: кто должен подписать 14 форму на изменения

С чем связано удаление моего сообщения, разве я ложную информацию предоставил?
Было: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=233355
Стало: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=233356
alexey77 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 08:33   #5
alexey77
Активист
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
Спасибо: 560
По умолчанию Re: кто должен подписать 14 форму на изменения

Сорри, с другой темы...
Видимо одной темы недостаточно...
alexey77 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:40   #6
Olka495
Активист
 
Аватар для Olka495
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2,431
Спасибо: 451
По умолчанию Re: кто должен подписать 14 форму на изменения

спасибо за ответы..
я так понимаю, что на регистрацию подается 14 форма и св-во от нотариуса

Вопрос такой,
в обществе был ДУ, он свое действие прекратил с момента вступления в наследство
Его нужно исключать из ЕГРЮЛ?

и нужно ли ставить отметку на нотариальной копии св-ва о наследовании... т.к. там не только доля написана.. Можно в общество предоставить Нотариальную копию?
Olka495 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна