Смена ОКВЭД

pipetka

Новичок
14 Авг 2009
29
4
Проверьте меня, пожалуйста:scratch:
Имеем единственный оквэд 1. Нужно внести оквэд 2 и 3, оквэд 2 сделать основным, 1 и 3 дополнительным.
В листе Н
п.1.1 пишу оквэд 2 (новый основной)
1.2. пишу оквэд 3 (новый дополнительный). Оквэд 1 нужно вписывать или он автоматом станется в дополнительных?
страница 2 п.2.1 пишу оквэд 1(убираю его из основного)

Все ли верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Не помню в какой теме обсуждалось, да и на законодательном уровне вроде приняли, что сроки, по изменению сведений по видам деятельности сокращены от одного до трёх дней.
Подали изменения в 46 на внесение доп. видов, уже пятый день, не считая день подачи, до чих пор ничего из налоговой нет(((

Уж если 46 так хулиганит, то никаких слов не хватает:)diablo:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,959
2,709
@klerlic, из-за переделки программы возможно.
Нам за 1 день зарегистрировали в день подачи, пару недель назад
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Не помню в какой теме обсуждалось, да и на законодательном уровне вроде приняли, что сроки, по изменению сведений по видам деятельности сокращены от одного до трёх дней.
Подали изменения в 46 на внесение доп. видов, уже пятый день, не считая день подачи, до чих пор ничего из налоговой нет(((
вроде такие изменения теперь робот/автомат регистрирует, если не путаю
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза
Эта новость была на сайте ФНС (Дата публикации: 29.10.2021 09:30) :: https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11514288/

С октября 2021 года электронная регистрация изменений сведений о видах деятельности (коды ОКВЭД) и адресе электронной почты, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, будет занимать от одного до трех дней (ранее пять дней). Это стало возможно, в том числе за счет использования технологий искусственного интеллекта при рассмотрении документов, представляемых для государственной регистрации внесения изменений в указанные сведения.

Сокращение сроков ориентировано на электронную регистрацию, поскольку в октябре 2021 года доля документов, представляемых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составила 72% от общего количества представляемых в регистрирующий орган документов.

Использование электронных сервисов ФНС России позволяет быстро и удобно регистрировать бизнес.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза
Эта новость была на сайте ФНС (Дата публикации: 29.10.2021 09:30) :: https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11514288/

С октября 2021 года электронная регистрация изменений сведений о видах деятельности (коды ОКВЭД) и адресе электронной почты, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, будет занимать от одного до трех дней (ранее пять дней). Это стало возможно, в том числе за счет использования технологий искусственного интеллекта при рассмотрении документов, представляемых для государственной регистрации внесения изменений в указанные сведения.

Сокращение сроков ориентировано на электронную регистрацию, поскольку в октябре 2021 года доля документов, представляемых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составила 72% от общего количества представляемых в регистрирующий орган документов.

Использование электронных сервисов ФНС России позволяет быстро и удобно регистрировать бизнес.

Я не знаю как мне назвать этого робота и искусственный их этот интеллект, я вижу только одно, как был беспредел так и остался, сегодня пятый рабочий день, документы зарегистрировали только в конце дня, в 17:56, скрин прикладываю. ну если не можете делать быстро, ну тогда не нужно делать громких заявлений, ну как было пять дней ну пусть так и остается, ну зарегаете раньше, все будут благодарны, а так , сплошная брехня и профанация получается. и тут пиар типа что-ли. мы такие быстрые, хорошие и красивые, а по факту пшик.
 

Вложения

  • Снимок экрана (546).jpg
    Снимок экрана (546).jpg
    45 KB · Просмотры: 12
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
@klerlic,
просто декабрь. И ещё в январе чуть-чуть будет так. Налоговая ежегодно в это время просит "понять и простить". Каждый год в декабре одно и тоже - переустановка/обновление/переход.

А до этого действительно регистрировали за день. И не только у меня. А кто-то здесь даже хвастался, что сменили коды в тот же день.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
@klerlic,
просто декабрь. И ещё в январе чуть-чуть будет так. Налоговая ежегодно в это время просит "понять и простить". Каждый год в декабре одно и тоже - переустановка/обновление/переход.

А до этого действительно регистрировали за день. И не только у меня. А кто-то здесь даже хвастался, что сменили коды в тот же день.
Да, вот подтверждаю, один рабочий день! P.S.
Если в Уставе указаны виды деятельности, и излюбленная фраза об осуществлении в том числе и иных видов деятельности, не запрещенных законодательством РФ, полагаю, нет смысла вносить изменения в Устав если нужно просто добавить виды деятельности?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Если в Уставе указаны виды деятельности, и излюбленная фраза об осуществлении в том числе и иных видов деятельности, не запрещенных законодательством РФ, полагаю, нет смысла вносить изменения в Устав если нужно просто добавить виды деятельности?
не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: VMV

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Коллеги, будьте добры, подскажите:
Вносим изменения в ЕГРЮЛ, дополняем дополнительные ОКВЭДы (в уставе ОКВЭДов нет).
Заполнил форму Р13014 через онлайн-сервис ФНС, подписываем ЭЦП ЕИО.
Вопросы:
1) Какое-либо приложение к форме требуется или только сама форма? (госпошлины знаю, что нет, но не могу понять, нужна ли копия паспорта заявителя (ЕИО) и/или еще что-то...);
2) Адрес электронной почты в форме указываю свою (честно говоря вообще не знаю, есть ли у налорга какая-то почта нашей организации и имеет ли эта почта какое-то значение при направлении заявлений в электронном виде);
3) На бумаге лист записи есть смысл запрашивать? Т.е. в каких случаях действительно может потребовать лист записи на бумаге (если да, то потом в любое время можно же будет запросить?).

PS Начал выяснять вопросы самостоятельно, но времени совсем не остается, поэтому спрашиваю у знающих людей на форуме. Если это все уже разжевано где-то, киньте ссылку, пожалуйста. Заранее спасибо откликнувшимся!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
1) Какое-либо приложение к форме требуется или только сама форма?
Для смены одних кодов достаточно ТОЛЬКО одной формы Р13014.

2) Адрес электронной почты в форме указываю свою
Какой @адрес укажите в Листе "П" (на Заявителя) на тот налоговая и вышлет документы. Если и в ЕГРЮЛ есть @адрес (который Вы туда ВНЕСЛИ раньше), то налоговая так же вышлет и на него (во всяком случае должна так сделать).

3) На бумаге лист записи есть смысл запрашивать?
Ну, если он Вам зачем-то нужен и Вам не лень ради него посетить налоговую, то можете поставить и запросить.
Кстати, проставление "1" в соответствующем поле Заявления ещё не означает, что Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться за документами по регистрации.
И некоторые налоговые помимо этой самой "1" ещё просят отдельный запрос от Заявителя, ссылаясь на Регламент.

ps. И коды ОКВЭД сейчас быстро меняют (от 1-ого до 3-х дней) в отличии от других изменений.
 
  • Мне нравится
Реакции: VVV

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
@zaprosto, большое спасибо за оперативный ответ!
ps. И коды ОКВЭД сейчас быстро меняют (от 1-ого до 3-х дней) в отличии от других изменений.
Сегодня направил заявление. В расписке дата выдачи документов на шестой рабочий день (26.01.2022). Посмотрим, что у них по срокам)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
@VVV,
да, дата готовности в Расписке как и для всех случаев изменений - шестой рабочий день.
Но по факту решение принимается раньше и информация о регистрации появляется раньше указанной даты.
 
  • Мне нравится
Реакции: VVV

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Но по факту решение принимается раньше и информация о регистрации появляется раньше указанной даты.
По итогу проведена регистрация за один день, сегодня получил лист записи.
Думаю, что технически ничего не мешает менять ОКВЭДы в режиме онлайн)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по кодам. Меняю у НКО (ассоциация) коды. Новый код становится основным - старый дополнительным.
Я правильно понял процесс ?
1) в Листе «К»,страница 1 в «Код основного вида деятельности» - новый основной код;
2) в Листе «К»,страница 2 в «Код основного вида деятельности» - старый основной код;
3) Старый оставляю как дополнительный -
в Лист «К», страница 1 в строку «Коды дополнительных видов деятельности» вношу старый основной, который станет дополнительным.
4) Изменения в Устав не вносятся и решение/протокол не нужно ? Только форма 13014 ?
5) Остальные коды, которые уже есть в ЕГРЮЛ, нужно указывать в форме ? Их не исключат если не указать ?
 

сузанна

Пользователь
31 Авг 2011
36
15
Подскажите, пожалуйста. Я должна была добавить 1 новый доп код ОКВЭД (не меняя основной). Заполнила лист К только в части добавления дополнительного кода. Больше ничего в этом листе. мне отказали
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Подскажите, пожалуйста. Я должна была добавить 1 новый доп код ОКВЭД (не меняя основной). Заполнила лист К только в части добавления дополнительного кода. Больше ничего в этом листе. мне отказали
Если код ОКВЭД указали менее четырёх знаков, то отказ законный.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto