Что грозит за номинала?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
asd, 30 фирм на себя?
комуто не охота светить свою фамилию
комуто лень ходить в 46-ую и в банк
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
30 фирм на себя?
Зачем столько, если ты занимаешься легальной деятельностью?

комуто не охота светить свою фамилию
вопрос?

комуто лень ходить в 46-ую и в банк
ответ.=)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
asd, а если у тебя например осинезаторская фирма и фирма тогующая стерильными салфетками? тупо два эти вида бизноса иметь под одним юр. лицом

одного комерса долго тягали за 40 фирм - типо он номинал

не надо забывать про наше "мудрое" налогообложение

к каждой белой фирме приплюсуй 2 серые и 6 черных

и того сколько будет фирм если у дяди 6-8 бизнесов?
 
  • Мне нравится
Реакции: panterass

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
не надо забывать про наше "мудрое" налогообложение к каждой белой фирме приплюсуй 2 серые и 6 черных и того сколько будет фирм если у дяди 6-8 бизнесов
Если дядя не дурак, то максимум 8. А если дурак, то пофигу. Все равно сидеть будет, если жив останется. ;)

потом просто идешь
и сидишь... :)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Зачем столько, если ты занимаешься легальной деятельностью
На самом деле они имеют привычку накапливаться. Есть люди, которые не любят платить ни за ликвидацию, ни за "ликвидацию" и фирмы тупо бросаются ...
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Навскидку нигде не нашла.
Что грозит фирме за использование номинального учредителя или директора? Разве это запрещено? Допустим, я приду в налоговую и скажу: да, у нас номинальный директор, из-за этого он к вам прийти не может. Что мне за это будет?

Самой фирме - ничего не грозит, это нигде прямо не запрещено, так как такого понятия, как номинальный директор нет в ни в административном, ни в налоговом, ни в гражданском кодексах (а уголовно наказать юрлицо невозможно).

Со стороны налоговой Вам за это ничего не будет (или скажут спасибо за фискальную информацию): раз Вы заявите об этом, не будучи номинальным директором (судя по логике вопроса), Вы, лично, сознательное лицо (или лицо мешающее своими разговорами нормальной работе налоговой- в зависимости от того, к кому Вы будете с этой информацией обращаться).

Извините за буквальность, просто Вы постоянно пытаетесь получить предметную ссылку на вопрос, который составлен так, что предметно на него можно ответить едва ли.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
МИА, теме вообще-то 4 года...:eek:

не я её реанимировал

и, уверен, она будет набирать актуальные посты (в свете последних политических веяний), может чуточку сместив вопрос. А вопрос этот, например, может звучать так:

Что делать регистратору, если к нему пришли за номиналом из ОПН?

Варианты:
1. отвести к номиналу человека в погонах
2. привезти номинала в кабинет ОНП по повестке
3. свой вариант

каюсь, грешен. Но кто здесь не без этого?))
и как это Вы здесь оказались, плей? не видели этой темы раньше или собираете материал?;)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я думаю главное это то
что надо дождаться когда придумают законодательно зафиксированную формулировку слову номинал
а то слово ... есть а в УК его нет
опятьжежь терзают вопросы
БенЛаден и Абама номиналы или нет?
Ктото верит что Америка могла выбрать негра еслиб ей это не разрешили?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.