Смена генерального директора

Паленке

Местный
По Московской области на практике также?
И старый и новый может подавать?
Мы хотим новым подать. В Видном.
Дозвониться не получается до налоговой.
Уже час названиваю.
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
На данный момент в Москве - старый может подавать заявление на смену Директора?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
13 января получили документы на новую фирму, подавал заявление учредитель. Учредитель решил поменять гендиректора. Со старым гендиректором даже не подписывали приказ о его назначении и трудовой договор так же. Скажите пожалуйста, может ли учредитель заверить у нотариуса заявление ф.14001 и подать в налоговую?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Скажите пожалуйста, может ли учредитель заверить у нотариуса заявление ф.14001 и подать в налоговую?

Нет. 14-ю форму подписывает руководитель.
Пусть участник назначит нового руководителя и тот сдаст форму в регорган. Если Вы в Москве, то всё пройдет.
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
смена гендиректора

а где это прописано,что может сдавать форму только руководитель? В законе не нашла, а учредитель спорит со мной, почему должен руководитель, а не участник.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
а где это прописано,что может сдавать форму только руководитель?

если речь идет о предоставлении документов в 46, то не только руководитель может сдать, любой по доверенности только документы отправят тогда на юр адрес
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
мена гендиректора

нет, я имею ввиду у нотариуса кто должен заверять форму? и где прописано, что только гендиректор заверяет у нотариуса форму № 14001?
 

Veronika78

Новичок
29 Янв 2009
13
0
Подскажите, пожалуйста!
Если увольняется директор, а нового не назначаем, потому что собираемся ликвидировать организацию, заявление Р14001 подавать надо (о том, что теперь у нас нет лица, имеющего права действовать без доверенности)? Или в любом случае надо кого-нить назначить?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Нужно назначить кого-нибудь обязательно или одновременно делать процедуру ликвидации и назначить ликвидатора или комиссию.
 

Veronika78

Новичок
29 Янв 2009
13
0
Нужно назначить кого-нибудь обязательно или одновременно делать процедуру ликвидации и назначить ликвидатора или комиссию.

И тогда в день, когда принято решение о ликвидации, принять решение и об увольнении директора?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
И тогда в день, когда принято решение о ликвидации, принять решение и об увольнении директора?

Вы принимаете решение о ликвидации и назначении ликвидатора. С этого момента он становится лицом, действующим без доверенности автоматически....вместо руководителя. :)
 

Veronika78

Новичок
29 Янв 2009
13
0
это понятно :) просто директор хочет уволиться сейчас, а не ждать окончания ликвидации
я вот и подумала уволить его по собственному желанию :) тогда и орган занятости я так понимаю уведомлять не надо (ГД единственный работник)