ИФНС 46 снова выдает уставы, но за деньги

мдя..... чем дальше в лес, тем..... хотя этого следовало ожидать. Ребяткам из ФНСа просто срочно потребовалось пополнить бюджет перед отпусками, вот и решили "..те же яйца...", только уже не в профиль, а по диагонали сделать.
 
да нотары ваще пляшут под чью дудку - неизвестно. есть же среди них адекватные.
Тут был прикол: есть клиент из Троицка, дали заверить 14ю форму (она- новый дир), ну она и поперлась у себя. Один нотар завернул с формулировкой - "ниче не знаю, нам распоряжений из федеральной палаты не поступало, чтоб новый дир заверял подпись", пошла к другому - "...у вас в уставе прописано, что с диром заключается контракт от участников. Вот его принесите, тогда заверю подпись". Н-дааа, после этого дали клиентке московских нотаров, пришлось ей ехать сюда и заверять подпись сдесь, в Москве. Вот вам и бюджет и иже с ним.....
 

Brick

Новичок
18 Апр 2007
3
0
Народ. Поскажите пжл наименование платежа для получения зарегистрированных учр. документов в 46!!!
 

liberian

Новичок
18 Апр 2007
12
0
Москва
зарегистрировались, а как лучше не знаем, поможите

Вчера получили свидетельства о постановке и регистрации, статистику, выписку, но, поскольку не оплачивали пошлину за копии учредительных при подаче документов, учредительных у нас нет.
Посоветуйте как оптимальнее и быстрее будет теперь, в 46 опять ехать или в районной потолкаться?
 

Brick

Новичок
18 Апр 2007
3
0
Лучше в 46, в территориальной совсем беда - народу полно, а экономия по 200 руб. с каждого учдока.
 

liberian

Новичок
18 Апр 2007
12
0
Москва
мне кажется Вы что-то путаете, по поводу размера пошлины,

в соответствии с пунктом 24 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002г. N 438 "О едином государственном реестре юридических лиц" размер платы составляет два установленных законом минимальных размера оплаты труда за каждый документ. Размер платы за срочное предоставление составляет четыре минимальных размера оплаты труда за каждый документ.


А в 9 налоговой-то что твориться кто-нибудь в курсе?
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Вы насчёт Уставов спрашиватее? Да ничего особенного не творится. Запрос+квиташка+доверка=Уч. доки.

Хотя, уже практически не ездим по территориалкам... Может что и напридумывали себе, чтобы цену набить..
 

liberian

Новичок
18 Апр 2007
12
0
Москва
Они же, по-моему, учредительные, да и выписки тоже, степлером скрепляют, а потом бумажку на скрепку клеят. Я просто сталкивалась, что нотариусы такое не заверяют, ссылаясь на закон о нотариате, точнее, что документ должен быть прошит, а не скреплен скрепкой.
Хотелось бы нормальные учредительные иметь и больше к этому вопросу не возвращаться.
И ещё, по срокам, в районной 1 день - 400 р. за документ, 7 дней - 200 р. за документ, задержек не будет?
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
От задержек никто не застрахован. Например, если не было файла выгрузки из 46ой, они вам ничем не помогут.
По поводу Выписок со скрепками-не поняла.... А где-то Выписки выдают прошитыми?
 

liberian

Новичок
18 Апр 2007
12
0
Москва
не выдают, надежда была на рзмножение выписок путём вмешательства нотариуса, не прошло
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Если Вы заверяете выписку у Нотариуса, просто прошейте её (копию), как Устав. Если вы об этом говорите.. Или я Вас неправильно поняла?
 

liberian

Новичок
18 Апр 2007
12
0
Москва
ох. нет, нотариус считает, что с выписки, прошитой скрепкой, копию нотариальную сделать нельзя по вышеуказанным причинам
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ох. нет, нотариус считает, что с выписки, прошитой скрепкой, копию нотариальную сделать нельзя по вышеуказанным причинам

Она прошита бумажкой которая наклеена на крепку - нотариусы это заверяют. Если ваш нотариус не заверяет - меянйте его.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
По поводу "нормальной" прошивки для нотариусов в некоторых территориалках (например, кажется, в вашем случае - в 9ой) - когда вы подаете запрос - надо их устно предупредить, что выписка для нотариуса - они карандашом отметят и сделают нормально, а еще предупредят, что действовать она будет 5 дней (не знаю откуда такой срок - нотарисов устраивает - месячная). По поводу сроков - раньше в 9й все было нормально - делали все во время и практически без очередей, но где-то месяц назад пошел кошар - оч. много народу - а выдают их только с 14 до 15, что сейчас, правда, не знаю
 

yurdept

Новичок
18 Апр 2007
2
0
Господа!
Разве запрос на выдачу копий должен быть только от заявителя, а не от руководителя? Неделю назад получили по запросу и квитанции об оплате от руководителя (заячвитель и директор - разные люди).
 

ZDV

Новичок
19 Апр 2007
1
0
Поделитесь, пожалуйста, заявлением, которое надо подавать при регистрации юр лица для получения копий учредительных документов?
zenkovdv (собака) mail.ru

Насколько я понял тариф 400 руб за документ. Какие из документов обязательно нужно заверять в налоговой? Только Устав и учредительный договор?

Нужно срочно. Помогите, ПОЛЖАЛУЙСТА!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Запрос и квитанция на получение дубликатов учредительных документов в ИФНС 46

Насколько я понял тариф 400 руб за документ. Какие из документов обязательно нужно заверять в налоговой? Только Устав и учредительный договор?
1. ДА
2. ДА

Запрос и квитанция на получение дубликатов учредительных документов в ИФНС 46
 

Вложения

  • Дубликаты.zip
    11.2 KB · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
Чтобы получить драгоценный устав (уч. дог.) нужно при подаче документов на первичку добавить
1. запрос от заявителя
2. ксерокопии учдоков, прошитые и с белой бумажкой на сшивке
2. платежка из расчета 400 руб за документ.


А не подскажите какие именно ксерокопии учдоков нужно делать, если при подаче заявления о первичке сразу подаем квитанцию и заявление? У нас же нет пока никаких документов (учредитель у нас один).