Регистрация НКО в Санкт-Петербурге и ЛО

Олежище

Новичок
1 Сен 2014
1
1
Есть ли возможность помочь с подготовкой документов на регистрацию НКО в Санкт-Петербурге, уменьшить сроки регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4
19 Авг 2009
3,166
3,961
Есть ли возможность помочь с подготовкой документов на регистрацию НКО в Санкт-Петербурге, уменьшить сроки регистрации?

Документы подготовим в лучшем виде.
По срокам помочь в СПБ не можем.
 
Важное сообщение! Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Ура!:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Важное сообщение! Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Ура!
Как вам это удалось?) И в ЛО тоже?
 
Как вам это удалось?) И в ЛО тоже?
У нас в структуре есть Общероссийская общественная организация создания и поддержки НКО. Через взаимодействие, в течении 6 месяцев, с Минюстом России в Москве и Минюстом СПБ.
Минюст СПБ и ЛО сейчас объединили. У них теперь одни правила.
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg
19 Авг 2009
3,166
3,961
Важное сообщение! Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Ура!:rolleyes:

Туда было направлено разъяснение из Минюста РФ, о том что это нормально когда один учредитель за всех остальных подаёт. В Москве с этим нет проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: StanislavMihailov

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Уточнение, вчера разговаривал с коллегами, они недавно подавали в СПБ и сказали, что если листы в заявлении заполнены, то заявители все, а чтобы был один, нужно сведения об учредителях прикладывать отдельно, в Управлении подтвердили данную информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Уточнение, вчера разговаривал с коллегами, они недавно подавали в СПБ и сказали, что если листы в заявлении заполнены, то заявители все, а чтобы был один, нужно сведения об учредителях прикладывать отдельно, в Управлении подтвердили данную информацию.

А на каких нормах ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области основывает такие предписания, неизвестно? Это вообще что-то странное.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
А на каких нормах ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области основывает такие предписания, неизвестно? Это вообще что-то странное.
Не знаю, в других регионах тоже есть такая практика, говорят требования налоговой.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Не могли бы вы сообщить, в каких регионах такое творится? Какая-то свистопляска.
А чему вы удивляетесь? Если даже на территории Москвы в разных Управлениях, разные порядки. В подаче сведений отдельно хоть логика какая-то есть, не противоречит п.47 приказа. А вот когда в tiff документы возвращают, pdf видите ли подавай им или сперва заставляют подписать форму, а потом уже сканировать, здесь уже начинаешь возмущаться. Рекомендация одна, перед подачей нужно звонить.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ