Сведения об учредителях после смены руководителя

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Вы заводили нового в состав АНО учредителя? А в 13014 вы его писали или только в протоколе указывали, что вводите?

И там, и там.
Вчера наконец-то Минюст отдал готовые документы.
В бумажном листе записи есть информация о внесении нового учредителя (участника).
ЕГРЮЛ - пустой.

Так что если нужна срочная подтвержденная информация о внесении новых участников, можно заказать дубликат решения, после того, как запись по 13014 появится в ЕГРЮЛ.
Если не срочно - дождаться листа записи из Минюста.

Старых участников, вероятно, в ЕГРЮЛ мы уже не увидим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
и минюст, кстати какой регион, вам ничего не сказал, что вы в 13014 вносите сведения об учредителе?

ГУ Минюста по Москве.
Расширять состав учредителей - право АНО. Лист В, 13014.
К Минюсту здесь в общем-то претензий и нет никаких.

Странно, что до сих пор нет официальной позиции ФНС по вопросу исчезновения сведений об учредителях из общего доступа в ЕГРЮЛ, поскольку такие действия прямо противоречат статьям 5-6 129-ФЗ и приказу Минфина РФ № 115н.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ребята, теперь новая проблема. Подали в УФНС Москвы выход учредителя из АНО

ОТКАЗ

потому что "по состоянию на 26.10.2021 (дата подачи формы) ЕГРЮЛ не содержит сведений об учредителях... На основании вышеизложенного информируем о невозможности внесения в ЕГРЮЛ соответствующей записи"
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
у нас по одной из организаций - адвокатскому бюро - за этот год несколько раз сведения об учредителях исчезали и появлялись... сейчас уловили момент, когда появились сведения и подали 13014 на выход...ждем... на этой неделе отпишусь тут по результату

Добавлю: в январе меняли устав - сведения пропали... потом несколько раз пропадали-появлялись...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Ребята, теперь новая проблема. Подали в УФНС Москвы выход учредителя из АНО

ОТКАЗ
А у меня прошел выход из учредителей через УФНС Москвы на прошлой неделе, первый этап был ввод новых и соответственно все пропало из ЕГРЮЛ, второй выход подал в начале прошлой недели, зарегистрировали в конце. УФНС должны видеть учредителей, они только нам недоступны. Скажите, а Вы уверены, что учредитель был? Что-то не нравиться мне все это, теперь уже не в чем нельзя быть уверенным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sam Salatov

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
А у меня прошел выход из учредителей через УФНС Москвы на прошлой неделе, первый этап был ввод новых и соответственно все пропало из ЕГРЮЛ, второй выход подал в начале прошлой недели, зарегистрировали в конце. УФНС должны видеть учредителей, они только нам недоступны. Скажите, а Вы уверены, что учредитель был? Что-то не нравиться мне все это, теперь уже не в чем нельзя быть уверенным.

АНО было зарегистрировано в 2021 году, на учредителей прикладывали отдельный список и в бумажном листе записи и в выписке из ЕГРЮЛ (которые выдают с документами) учредители отражались (я бы еще хоть как-то засомневалась, если бы там их не было и это можно было бы логически объяснить такой отказ). Возможно отказ коснулся НКО, зарегистрированное после ноября 2020, но в том-то и смех, что учредители в ЕГРЮЛ (на бумажном носителе) отражены

Подвох еще и в том, что это образовательная организация и учредители по закону об образовании там болтаются еще и в уставе
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
АНО было зарегистрировано в 2021 году, на учредителей прикладывали отдельный список и в бумажном листе записи и в выписке из ЕГРЮЛ (которые выдают с документами) учредители отражались (я бы еще хоть как-то засомневалась, если бы там их не было и это можно было бы логически объяснить такой отказ). Возможно отказ коснулся НКО, зарегистрированное после ноября 2020, но в том-то и смех, что учредители в ЕГРЮЛ (на бумажном носителе) отражены

Подвох еще и в том, что это образовательная организация и учредители по закону об образовании там болтаются еще и в уставе
Я так и подумал, что свежая организация по новым формам, у меня прошла древняя и учредители до изменений всегда там были, но если в выписке отразили, это совсем странно. Получается выводить из новых, где их и в выписке не было, совсем нет смысла. Но с образовательными изначально все не правильно было, сперва УФНС, а потом еще в Минюст подавать нужно, может они по учредителям все в Минюст решили передать.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Я так и подумал, что свежая организация по новым формам, у меня прошла древняя и учредители до изменений всегда там были, но если в выписке отразили, это совсем странно. Получается выводить из новых, где их и в выписке не было, совсем нет смысла. Но с образовательными изначально все не правильно было, сперва УФНС, а потом еще в Минюст подавать нужно, может они по учредителям все в Минюст решили передать.

ну вот будем писать жалобу в ФНС - посмотрим как они обоснуют, я, конечно, сомневаюсь, что они отменят отказ, но мне нужны их тезисы, чтобы дальше думать что делать (суд, письмо, депутаты :D)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
у нас по одной из организаций - адвокатскому бюро - за этот год несколько раз сведения об учредителях исчезали и появлялись... сейчас уловили момент, когда появились сведения и подали 13014 на выход...ждем... на этой неделе отпишусь тут по результату

Добавлю: в январе меняли устав - сведения пропали... потом несколько раз пропадали-появлялись...
рассказываю - выход члена зарегили, но из выписки опять пропали все учредители..
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
рассказываю - выход члена зарегили, но из выписки опять пропали все учредители..

поняла, значит вопрос в моей АНО, которая зарегистрирована после ноября 2020, но все же не пойму логику если в бумажных листе записи и выписке они есть :( это мне для развлечения бумажка что ли
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
а каким образом в заявлении были учредители указаны? вручную форма заполнялась?

список учредителей отдельным документом с указанием всех паспортных данных и ИНН (как бы и заполняла в форме)
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
поняла... а данные по учредителям в выписке так и не появлялись за этот период?

были только в бумажном виде выписки, когда выдали документы о создании

на сайте налог.ру они не отражались
 
  • Мне нравится
Реакции: dma
19 Авг 2009
3,168
3,962
Если интересно, первичку на регистрацию адвокатской коллегии подавала с заполненными страницами в самой форме (Минюст МСК). Вчера появилась запись в егрюл, учредители не указаны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и 632bk

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
ну вот будем писать жалобу в ФНС - посмотрим как они обоснуют, я, конечно, сомневаюсь, что они отменят отказ, но мне нужны их тезисы, чтобы дальше думать что делать (суд, письмо, депутаты )
Подскажите пожалуйста, в итоге как-то решили вопрос с выходом учредителя из НКО зарегистрированного после ноября 20 года?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Подскажите пожалуйста, в итоге как-то решили вопрос с выходом учредителя из НКО зарегистрированного после ноября 20 года?

пока никак, предложила написать жалобу в ФНС с разъяснением что делать, если их ответ "невозможно", но пока жду информацию от клиента. Надеялась, что будет сразу, но увы...
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg