Изменение адреса в НКО

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для регистрации изменений(смена юридического адреса)некоммерческой организации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Re: формы для некоммерческих и общественных

подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для регистрации изменений(смена юридического адреса)некоммерческой организации


в москве
1. РН0003 -2 экз. один нотариально заверенный
2. протокол - 2 экз.
3. устав - 3 экз.
4. доверенность
копии документов на адрес можно сдать , но я обычно не сдаю.
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Подскажите пожалуйста, по уставу. Т.е. нужен экземпляр действующего и три с новым адресом?
Если мы хотим на адрес учредителя - директора, что нужно?
Нотариальная копия свидетельства и согласие всех собственников?
Спасибо
 

redlisa

Новичок
15 Ноя 2010
22
0
А можно дурацкий вопрос, а куда галку ставить при смене адреса? клеточки то нет, просто так что ли??)
 

Элео

Новичок
19 Июл 2012
3
1
Здравствуйте, подскажите кто знает в форме 003 при смене адреса в п. 4 ставить дату принятия решения?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
срок смены адреса - в течении трех дней надо подать? с момента принятия решения , или на срок не смотрит минюст?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Да, в течении 3 дней, с момента принятия решения. Сейчас очень строго с этим. Попал на протокол административный я, за пропуск 2 дней. Пришлось в суд идти. Правда судья понял и простил и штраф не назначил.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и dma

ВАРВАРА79

Местный
28 Апр 2009
120
18
Подскажите, копии документов по аренде нужно сдавать в Минюст? Есть к ним какие-то требования? Или можно по аналогии с 46 ксерокопии заверить на каждой странице?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Подскажите, копии документов по аренде нужно сдавать в Минюст? Есть к ним какие-то требования? Или можно по аналогии с 46 ксерокопии заверить на каждой странице?
можно копии, сами их заверьте
 

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
Добрый день! Никто не подавал документы на смену адреса в Минюст СПб?

1. Р140001 листы Б и Р (один экземпляр заверен нотариусом) - 2 экз.
2. Выписка из протокола Общего собрания (высший орган) - 2 экз.
3. Гарантийное письмо от собственника о предоставлении адреса - 2 экз.

Вроде всё?

В уставе:
1.5. Территориальная сфера деятельности Организации – г. Санкт-Петербург.
1.6. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа Организации (Совета) – г. Санкт-Петербург.

Собираемся переезжать из одного района города в другой (смена налоговой).

В пятницу удалось дозвониться до Минюста, диалог с сотрудником слишком быстро закончился, боюсь, что что-нибудь упустил.
Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день! Никто не подавал документы на смену адреса в Минюст СПб?

если никто про СПБ не ответит, то хотя бы отвечу за Москву и МО (тут вряд ли отличается, хотя в СПб Минюст очень своеобразный)

1. Р140001 листы Б и Р (один экземпляр заверен нотариусом) - 2 экз.
да, второй экз. просто подписан (ФИО, подпись, на титуле подпись и печать)

2. Выписка из протокола Общего собрания (высший орган) - 2 экз.
печать обязательна на протоколе и на прошивке

3. Гарантийное письмо от собственника о предоставлении адреса - 2 экз.
подаю только с действующим договором аренды (или безвозмездного пользования). гарантийное только если на домашний едет
 
  • Мне нравится
Реакции: panel

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
...действующим договором аренды (или безвозмездного пользования)
Спасибо про наводку про "безвоздмездное пользование". До сих пор у меня некоторые опасения про безвоздмездность. :) Может быть не в тему, но у нас при "безвоздмездном пользовании" условного помещения (где находится наша РОО) не возникнают налоговые последствия в виде получения дохода в натуральной форме (пп. 2 п. 2 ст. 211 НК РФ) ? Это я не потому что "слишком умный". Квалифицированные люди советовали сторониться "безвоздмездного" пользования. А как это может быть применимо к аренде помещения под юрадрес?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Спасибо про наводку про "безвоздмездное пользование". До сих пор у меня некоторые опасения про безвоздмездность. :) Может быть не в тему, но у нас при "безвоздмездном пользовании" условного помещения (где находится наша РОО) не возникнают налоговые последствия в виде получения дохода в натуральной форме (пп. 2 п. 2 ст. 211 НК РФ) ? Это я не потому что "слишком умный". Квалифицированные люди советовали сторониться "безвоздмездного" пользования. А как это может быть применимо к аренде помещения под юрадрес?

есть какое-то древнее то ли письмо, то ли ответ на вопрос, что в данном случае (на НКО) это не распространяется, возможно оно уже отменено.
но
по практике скажу - у меня не один доверитель такой договор использует и еще никому за столько лет ничего не доначислили... а минюсту вообще все равно

ПиЭс за СПб не могу на 100% ручаться
 
  • Мне нравится
Реакции: panel

Иргунчик

Пользователь
28 Июл 2010
76
0
если никто про СПБ не ответит, то хотя бы отвечу за Москву и МО (тут вряд ли отличается, хотя в СПб Минюст очень своеобразный)

1. Р140001 листы Б и Р (один экземпляр заверен нотариусом) - 2 экз.
да, второй экз. просто подписан (ФИО, подпись, на титуле подпись и печать)

2. Выписка из протокола Общего собрания (высший орган) - 2 экз.
печать обязательна на протоколе и на прошивке

3. Гарантийное письмо от собственника о предоставлении адреса - 2 экз.
подаю только с действующим договором аренды (или безвозмездного пользования). гарантийное только если на домашний едет

Добрый день!
Подскажите, в каком месте на титульном листе надо расписываться? Разве не достаточно на последнем листе и на прошивке?
Благодарю!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день!
Подскажите, в каком месте на титульном листе надо расписываться? Разве не достаточно на последнем листе и на прошивке?
Благодарю!

прошу прощения, это я описАлась, конечно на прошивке, не на титуле!