Банки с порейсовой отправкой платежей и с возможностью отправки самым поздним рейсом

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401

Что вы с Leon33 имеете в виду под "проведётся" ["проведётся с устра след. дня..."]

У них на сайте же:

Операционный день до 22:30 в будни:
реальная отправка внешних платежей (в другой банк) текущим днем - до 22:30;

Или врут чисто для привлечения туповатых клиентов? :D

Добавлено через 51 минуту 18 секунд
А хотя да. В тарифах мелким шрифтом в конте таблицы указано:

Платежные документы в рублях РФ в пользу клиентов других банков, принятые через Интернет-банк до 20:00, исполняются текущим днем; принятые позже или в выходной день исполняются следующим рабочим днем. Внутрибанковские платежи, принятые через Интернет-банк до 22.30, исполняются текущим календарным днем; принятые позже – следующим календарным днем.

Тогда инфа выше - это не уже не реклама, а злостная деза какая-то.

Добавлено через 53 минуты 44 секунды
АААаа, дошло!

До 22:30 исполняет УРАЛЬСКИЙ филиал этого банка. Москвичи в пролёте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Eco

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
если бы межбанковские платежи шли напрямую, без участия ркц, тогда бы да, можно было бы и круглосуточно режим работы делать

а так - вообще смысла нет, ибо межбанк в первую очередь привязан к режиму работы расчетно кассовых центров, а это максимум до 22-00 пятым рейсом, и даже если вы отправили деньги пятым рейсом, контрагенту они придут в лучшем случае первым рейсом, если оба в одном регионе

короче баловство это все ;)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если бы межбанковские платежи шли напрямую, без участия ркц, тогда бы да, можно было бы и круглосуточно режим работы делать

а так - вообще смысла нет, ибо межбанк в первую очередь привязан к режиму работы расчетно кассовых центров, а это максимум до 22-00 пятым рейсом, и даже если вы отправили деньги пятым рейсом, контрагенту они придут в лучшем случае первым рейсом, если оба в одном регионе

короче баловство это все ;)

Почему бы тогда РКЦ не работать круглосуточно?:rolleyes:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
как как
естественно согласятся и сделают круглосуточный режим работы ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: tapani
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А можно тогда я представлюсь от имени МастерБанка?

можете хоть сбербанком представиться, я разрешаю ;)

п.с. частным банкам отмена действующих порядков не интересна, т.к. многие на овернайтах зарабатывают, пусть немного, но есть
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС