Разблокировка счёта

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На сегодняшний день налоговая в каком виде должна отправлять письмо в банк о разблокировке счёта - по электронке, или как раньше - почтовым отправлением?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Ёхан Палыч, Должна отправлять по электронной почте! Но это если есть взаимодействие между банком и налоговой по программе электронного документооборота - а если этого взаимодействия нет, то как раньше по почте или же отдать решение человеку с доверреностью от банка.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Ёхан Палыч, налоговая всегда уведомляет банк об отмене приостановления операций в той же форме, в какой уведомляла о самом приостановлении. То есть если блокировали почтой - то и разблокировать будут почтой, даже если банк поддерживает формат электронного обмена. По-другому им не позволит программа...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
ipdd, Что за бред ты написал(а)!!!! Сейчас банки отправляют почтовые письма от инспекции обратно адресату если есть электронное взаимодействие между банком и ифнс!!! не вводи людей в заблуждение!!!
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Дружище, выдохни и успокойся. Я разве про "сейчас" или "не сейчас" что-либо говорил? Если счет залочили сейчас может и так. А вот если конторе счет лочили давно (когда еще не было электронного взаимодействия) и по почте - то х..-два ты ее разлочишь электронно! Так что ты не в теме, любезный!
 

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
с 1 августа исключительно по электроночке!
Но! если вы забодаете банк так, как я, уверяю, они даже от вас примут решение о разблокировке, которое вам на руки выдаст налоговая!
в ВТБ24, Россельхозе и Эскпобанке этот нумер прошел на ура!
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
А вот если конторе счет лочили давно (когда еще не было электронного взаимодействия) и по почте - то х..-два ты ее разлочишь электронно! Так что ты не в теме, любезный!
Опять не прав! ))) Сам банк не примет почтовое письмо, а отправит его обратно адресату!!!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Баба Нюра, Согласен абсолютно!
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Что ну-ну!? Есть практика, так уже было и не раз возращали банки! Это не просто мои слова, а реальная практика!

Можешь оставаться при своем мнении. Разные банки ведут себя по-разному видимо, кто то делает как положено - а кто то как удобно!
 

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
более того
часто бывает, что налоговая отправляет разблокировки, а банки их не видят, хотя в программе у налоговой стоит статус "получено"
банки принимают в этом случае письма из налоговой с перечислением отправленных файлов. причем, письмо обычное, без печати, за подписью замруководителя.
Страна вечнозеленых помидоров, что ви хотите!