Получили такой отказ

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Вот и мы получили отказ сегодня. :( Вносили изменения по смене юр. адреса и смена паспортов учредителей. Объяснения в отказе такие по.ф.14: "Изменения вносятся в сведения об участниках юл и их долях в уставном капитале, однако отсутствуют сведения о номинальной стоимости долей участников, представленные изменения не содержат сведения о размере долей участников" и По ф.13: то же самое про доли и про несоответствие в ЕГРЮЛ.
Уважаемые форумчане, НО в ф.14 в п. 2 я честно вносила все данные о размере доли в уставном капитале.
И еще такой момент, внимательно изучив выписку из ЕГРЮЛ я обнаружила что р-р уставного капитала нашего ООО не 50 тыс. рублей, а 48! И соотвественно доли у учредителей совсем не такие как в Уставе! Я так полагаю это и есть несоответствие данным ЕГРЮЛ?
Как быть то теперь, получается теперь кроме ф.13 и 14 надо вносить еще и сведения в ф.13 п.2.3. Правильно?
 

CCCP

Активист
Я так полагаю это и есть несоответствие данным ЕГРЮЛ?
Точно.

Как быть то теперь, получается теперь кроме ф.13 и 14 надо вносить еще и сведения в ф.13 п.2.3. Правильно?



Как быть то теперь, получается теперь кроме ф.13 и 14 надо вносить еще и сведения в ф.13 п.2.3. Правильно?

Так у Вас как на самом деле-то?
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Подскажите пожалуйста, в каком порядке и как исправляется ошибка такая как у нас в ЕГРЮЛ.
Если я правильно поняла, то сначала нужно исправить ошибку, а уже потом подавать ф.13 (смена юр. адреса) и 14 (паспортные данные учредителей).
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Подскажите пожалуйста, в каком порядке и как исправляется ошибка такая как у нас в ЕГРЮЛ.
посмотрите через поиск, много писали об этом. нужна 14 форма+ форма, при регистрации которой была допущена ошибка.


Если я правильно поняла, то сначала нужно исправить ошибку, а уже потом подавать ф.13 (смена юр. адреса) и 14 (паспортные данные учредителей).
да, всё верно.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Если я правильно поняла, то сначала нужно исправить ошибку, а уже потом подавать ф.13 (смена юр. адреса) и 14 (паспортные данные учредителей).
если все правильно сделаете - можно одним заходом
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Прошу прощения что снова возвращаюсь к этой теме, просто срочно нужно исправить данную ошибку в ЕГРЮЛ.
Итак исправить нужно р-р уставного капитала и р-р долей участников ф.л. в ЕГРЮЛ, Для этого, я подаю следующий пакет документов:
1. ф. 11 (заполняется вся полностью, или только стр.2 и лист Б про УК и доли? как тогда они отдельно заверяются и подшиваются?)
2. ф.14 (опять же паспортные данные участников новые? )
3. Письмо в произвольной форме, что просим исправить ошибку ...
4. Госпошлина оплачивается? Размер?
5. А возможно подать СРАЗУ и ф.11 (исправление ошибок), и ф.13 меняем юр. адрес и ф.14 (меняем паспортные данные участников)?
или лучше начать с исправления ошибки?
Заранее спасибо всем за помощь!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ЮЮЯ, для исправления ошибки:
14001 - с указанием ГРН, который исправляете, подпись генерального заверить нотариально
к этой 14-й форме пришиваете 11001 (? ошибка точно была при создании?), в 11-й форме заполняете первые три листа, и те приложения, в которые вносите исправления, исправления выделяете, эту 11-ю просто подписывать без заверения
14-ю и 11-ю сшиваете вместе, к ним сопроводительное письмо

можно вместе с 13-й и 14-й подавать
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
форме пришиваете 11001 (? ошибка точно была при создании?),
Да точно не при создании, фирме 16 лет. Бухгалтерия года 4 назад подавала сведения о смене паспортных данных гендира. Вот может тогда и закралась ошибка.

с указанием ГРН, который исправляете
а ГРН что тоже меняется, ведь ошибка то в р-ре УК?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Да точно не при создании, фирме 16 лет. Бухгалтерия года 4 назад подавала сведения о смене паспортных данных гендира. Вот может тогда и закралась ошибка.
тогда не 11-я форма, а 17001! причем в ней сведения о размере УК отсутствуют
Бухгалтерия года 4 назад подавала сведения о смене паспортных данных гендира. Вот может тогда и закралась ошибка.
это вряд ли, там же было только приложение на директора
а ГРН что тоже меняется, ведь ошибка то в р-ре УК?
ГРН не меняется - указывается тот, в котором была ошибка, в вашем случае это ОГРН
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Вот ведь проблема! Как же ошибку то исправить, Если и там не указывается УК ?!

В вашем случае проще - у вас УК неверно суммировался, потому что у одного из участников он неверный..

Для исправления ошибки:
Форма 14001 с галочкой в пункте 2.3 и указанием в том же пункте ОГРН. Эту форму Вы заверяете нотариально.
Форма 17001 с заполнением первого листа и приложений на участников, у который неверные данные о долях. Стоимости этих долей Вы выделяете. Паспортные данные участников в этой форме указываете старые. Сшиваете его с заверенной 14-й формой.
Спороводительное письмо, в котором излагаете суть ошибок.
Пошлина не платится.

Для смена адреса и пд участников:
13001 с приложением на смену адреса и галочками в п. 2.2 и п. 2.7. Сшито с приложением.
14001 (ещё одна!), с галочкой в п.2.1. и п.3.4 с указанием в нем количества участников, у которых меняются данные. На этих участников прикладываете приложения, с указанием новых паспортных данных, правильной стоимостью долей и галочкой в "изменение сведений". Сшито с приложениями.
Пошлина разумеется платится.

П.С. Что же не воспользовались поиском?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Для исправления ошибки:
Форма 14001 с галочкой в пункте 2.3 и указанием в том же пункте ОГРН.
Галочка только в пункте 2.3, в пункте 3.10 её ставить не надо?
Сшиваете его с заверенной 14-й формой.
Сшивается как отдельная форма или как листы?
Спороводительное письмо, в котором излагаете суть ошибок.
Суть ошибки не подскажите?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Галочка только в пункте 2.3, в пункте 3.10 её ставить не надо?

В п.3.1 не ставится.


Сшивается как отдельная форма или как листы?

Все листы незаверенной 17-й формы подшиваются к заверенным нотариально и уже сшитым листам формы 14.


Суть ошибки не подскажите?

У Вас та же ситуация?
Тогда суть в неверности стоимости долей участников.
напишите так: Просим Вас исправить ошибки, допущенные заявителем при оформлении заявления...... (формы 17001), а именно в указании стоимости долей участников Общества. Достоверными просьба считать сведения, указанные в учредительных документах Общества:
Иванов Иван Иванович - имеет долю номинальной стоимостью Х рублей.
.........

И укажите ещё какой комплект Вы сдаете в связи с этим.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Все листы незаверенной 17-й формы подшиваются к заверенным нотариально и уже сшитым листам формы 14.
зачем все?
нужно три первых и те приложения, в которых исправления
поправьте, если ошибаюсь
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Подскажите пожалуйста, а можно платежки на получение копий уч.доков от предъидущего отказа приложить (от 29.09)? Есть ли у них срок действия?