Гарантийное письмо при регистрации

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
39
19
Наверное, Вы сильно удивитесь, но граждане, которые подают покупные гарантийки, в 99% случаев обжаловать не будут. Обжалование - это история, когда на вносят в ЕГРЮЛ сведения о месте нахождения организации, имеющей реальную аренду (смена места нахождения).

Я ничего про покупные гарантийки не писал, а сказал лишь то, что при имеющемся от владельца помещения запрете на регистрацию в ЕГРЮЛ адреса без его письменного согласия, вероятнее всего будет получен отказ в регистрации. И чтобы никому не усложнять жизнь, очень желательно гарантийку прикладывать всегда.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zakonodator

Новичок
7 Сен 2014
10
0
Добрый день,

Мы получили отказ в регистрации нового ООО по поводу того, что якобы арендодатель отправил заявление в налоговую с просьбой не зарегистрировать юридические лица по данному адресу. Это несмотря на то, что мы гарантийку прикладывали к пакету документов. В налоговой говорили, что до того как собственник не отозовет данное заявление зарегистрировать новое юридическое лицо по данному адресу нельзя.

После получения отказа мы естественно обратились к собственнику с вопросом что такое. А собственник резко отрицает, что он отправил такое письмо в налоговую. Он говорит, мол, вам отказали из за того, что вы комплект документов электронно подавали! Подавайте лично в ФНС с бумажными документами и все будет нормально.

Мы действительно электронно подавали. Но это же не повод для налоговой, чтобы придумать, что им отправили такое заявление!

Выходит, что врет либо налоговая о том, что получили такое заявление, либо врет арендодатель о том, что они такого заявления не отправляли. В том как дальше поступать сильно сомневаемся. Хотели зарегистрировать ООО по этому адресу, но если собственник написал такое заявление он просто какой-то неадекват.

Как вы думаете? Как лучше быть в данном случае?

:mad:
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В налоговой говорили, что до того как собственник не отозовет данное заявление зарегистрировать новое юридическое лицо по данному адресу нельзя.

Чушь. Решение об отказе подлежит отмене при подаче жалобы в УФНС.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Как вы думаете? Как лучше быть в данном случае?
Обжаловать. Не знаю, кто врет в именно Вашем случае. Но у меня, во-первых, был пример, когда собственник писал такое заявление в налоговую, но инспекции хватало письменного согласия от собственника, тем самым для нашей ООО-ки он делал исключение. Ничего отдельно он не делал, чтобы "забрать" заявление (как раз в Питере было дело).

А во-вторых, у меня уже были случаи, когда территориальная инспекция внаглую писала неправду: например, указала, что общалась с собственником и тот не подтвердил адрес при проверке, хотя собственник - это был наш сотрудник, который точно не взаимодействовал с налоговой по этому вопросу. И по жалобе всё зарегистрировали. Но для жалобы не лишним будет взять письменное пояснение от собственника, где он подтверждает свое согласие и говорит, что никаких заявлений с запретом в налоговую не подавал. Мы такое делали при обжаловании на всякий случай.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
не хило :eek: , или просто оформили на него собственность?

Конечно, это не совсем обычный сотрудник :) Просто так получилось, что один из ТОП-менеджеров (он же - один из акционеров) приобрел часть здания. Там же было решено организовать офис, и туда переехало предприятие.