Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

kroshovets

Новичок
23 Апр 2014
9
0
Москва
могут запросить, поэтому подтверждение членства лучше в копии подать сразу
- т.е. копии всех протоколов о входе/выходе, заявлений?

кто члены НП - тот станет учредителем АНО. если их не хотите, выведите заранее из состава членов либо добровольным выходом либо исключением

в ЕГРЮЛ не смотрите, там "родители", а не действующие лица, Вас это не должно беспокоить[/QUOTE]
- даже, если эти товарищи указаны в уставе?

Спасибо за ответы!
 

kroshovets

Новичок
23 Апр 2014
9
0
Москва
кто члены НП - тот станет учредителем АНО. если их не хотите, выведите заранее из состава членов либо добровольным выходом либо исключением
Это ведь только внутренними документами оформляется? Бывшим и вновь принятым членам не надо бежать в ЕГРЮЛ? Такими процедурами тоже "кошмарят"..
А если члена исключили за неуплату взносов (такое условие есть в Уставе НП), тоже только внутренними документами оформляется?

И забегая вперед: заявителем при Р12001 кто должен быть: все те, кто будет учредителями АНО идут к нотариусу, подписывают форму, выдают доверенность, а в МИНЮСТе на сшивках документов заявителем кто будет? Выдвиженец, назначенный протоколом?
 

kroshovets

Новичок
23 Апр 2014
9
0
Москва
Спасибо! А есть пример успешной регистрации как в нашем случае (НП в АНО), чтобы посмотреть как это будет выглядеть в ЕГРЮЛ?
и еще один момент: передаточный акт нужен?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Спасибо! А есть пример успешной регистрации как в нашем случае (НП в АНО), чтобы посмотреть как это будет выглядеть в ЕГРЮЛ

свои примеры не даю, у меня строгая конфиденциальность

передаточный акт нужен?

да
 
  • Мне нравится
Реакции: kroshovets

kroshovets

Новичок
23 Апр 2014
9
0
Москва
свои примеры не даю, у меня строгая конфиденциальность
Сведения из ЕГРЮЛ в части ОГРН и ИНН являются открытыми)))) Никто не просит документы (хотя им были бы только рады))))
Просто выписка из ЕГРЮЛ (для тех, конечно, кто ее умеет читать) о многом может рассказать. Вот и хотелось "прочитать" историю. Вот и все .
Можете в личку прислать, например....
Буду благодарна....:angel:
 

otmel

Новичок
3 Сен 2009
13
0
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть заявителем при создании ассоциации - учредитель юридическое лицо, в лице представителя по нотариальной доверенности? Если да, то в какой номер ставить в заявлении лист Н раздел 1?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,933
живу в Балашихе
Нет, по доверенности нельзя заверить заявление.

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
 
  • Мне нравится
Реакции: otmel

otmel

Новичок
3 Сен 2009
13
0
Нет, по доверенности нельзя заверить заявление.

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

Самое интересное, что нотариус без проблем по доверенности заверяет и минюст Москвы сказал, что их устроит доверенность на регистрацию (именно как заявитель), но заполняя форму поняла, что где-то подвох.
 

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
Самое интересное, что нотариус без проблем по доверенности заверяет и минюст Москвы сказал, что их устроит доверенность на регистрацию (именно как заявитель), но заполняя форму поняла, что где-то подвох.
Может это был разговор при выдачи документов?
 

otmel

Новичок
3 Сен 2009
13
0
Может это был разговор при выдачи документов?

Нет, я уточнила именно про заявителя в форме 11001, ответили , что если полномочия такие прописаны в доверенности, то вообще не вопрос. Но я очень сомневаюсь в компетенции сотрудника минюста.
 

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
Нет, я уточнила именно про заявителя в форме 11001, ответили , что если полномочия такие прописаны в доверенности, то вообще не вопрос. Но я очень сомневаюсь в компетенции сотрудника минюста.
В заявлении 11001 заявителем могут быть - 1 - учредитель юридического лица - физическое лицо, 2 - руководитель юридического лица - учредителя.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый день!
Есть несколько вопросов по созданию…
1) Можно ли Правлению, как руководящему органу по решению Собрание передать вопрос принятия лиц в члены Ассоциации? Считаю, что можно, так как в данном случае Собрание изменило порядок приема в состав членов НКО по правилам п.3 ст.29 ФЗ Об НКО.
2) Можно ли предусмотреть два независимых ЕИО, но с разным перечнем полномочий. К примеру, один исполняет стандартные функции, по аналогии с ООО, т.е. которые прописаны в законе. Стандартные у обоих одинаковые, но на второго «вешают» еще и часть орг.вопросов, отчеты и тп. Допустимо? Тоже считаю, что можно.
3) Может ли в Правлении (руководящий орган) быть ЮЛ? Понятно, что в лице ЕИО или представителей по доверенности. Запретов не нашел и считаю, что можем и ЮЛ избрать в члены Правления.
И можно ли формировать Правление не из числа учредители (будущих членов, участников)? К примеру, учреждают два ЮЛ, а в Правление избирают 4-х членов Юрлиц (если допустимо, см.выше) или ФЛ. Думаю, допустимо.
Спасибо всем за обратную связь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый день!
Есть несколько вопросов по созданию…
1) Можно ли Правлению, как руководящему органу по решению Собрание передать вопрос принятия лиц в члены Ассоциации? Считаю, что можно, так как в данном случае Собрание изменило порядок приема в состав членов НКО по правилам п.3 ст.29 ФЗ Об НКО.
2) Можно ли предусмотреть два независимых ЕИО, но с разным перечнем полномочий. К примеру, один исполняет стандартные функции, по аналогии с ООО, т.е. которые прописаны в законе. Стандартные у обоих одинаковые, но на второго «вешают» еще и часть орг.вопросов, отчеты и тп. Допустимо? Тоже считаю, что можно.
3) Может ли в Правлении (руководящий орган) быть ЮЛ? Понятно, что в лице ЕИО или представителей по доверенности. Запретов не нашел и считаю, что можем и ЮЛ избрать в члены Правления.
И можно ли формировать Правление не из числа учредители (будущих членов, участников)? К примеру, учреждают два ЮЛ, а в Правление избирают 4-х членов Юрлиц (если допустимо, см.выше) или ФЛ. Думаю, допустимо.
Спасибо всем за обратную связь.

И еще такой вопрос….может же один из учредителей оплатить гос.пошлину или по доверенности представитель, кто будет подавать доки? Как ранее в 46й))))сейчас все-таки реже, все в цифру ушло)
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
И еще такой вопрос….может же один из учредителей оплатить гос.пошлину или по доверенности представитель, кто будет подавать доки? Как ранее в 46й))))сейчас все-таки реже, все в цифру ушло)

может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

баночка

Пользователь
29 Окт 2013
30
5
Добрый день! Подскажите, если я через гос услуги буду подавать документы на регистрацию АНО мне нужно заверять форму 11001 у нотариуса? Или достаточно оформить документы и можно отправлять? Отправить нужно Устав, форму и протокол - этого достаточно?
 

Валковский

Пользователь
24 Дек 2012
38
17
Москва
подскажите пожалуйста - программа не дает заполнить лист на учредителя (пишет для данной орг формы лист не заполняется АНО)
а по идее должен быть..
от руки форму набивать или так оставить??
 

Olia Valter

Новичок
19 Июл 2016
7
0
Владимир, подскажите. пожалуйста, копию формы Р11001, заверенной нотариально, нужно просто прошить и указать количество сшитых листов, или на сшивке еще обязательно подписать?
Если подписывать, то кем?
Спасибо, очень выручите!