выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Всем доброго дня.

Подскажите, в каком количестве подаются документы в Управление о выходе из учредителей АНО (все в 2-х экз. как в МинЮст ? ) и где брать опись УФНС (можно произвольную форму ? ) ?
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Подскажите, в каком количестве подаются документы в Управление о выходе из учредителей АНО (все в 2-х экз. как в МинЮст ? ) и где брать опись УФНС (можно произвольную форму ? ) ?

Т.е. вы подавали саму 14 форму, уведомление от выходящего учредителя для организации и сопроводительное письмо? Ну и доверенность как я понимаю, если подает не сам выходящий учредитель?

optimist88, все верно!

в одном экземпляре, опись-сопроводительное письмо в произвольной форме
 
  • Мне нравится
Реакции: free lawyer

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Спасибо!

Сегодня подали нотариальное 14001, заявление о выходе в Организацию, заявление о выходе в УФНС, Протокол (для перестраховки), опись в произвольной форме, нотар. доверенность.

По результатам отпишусь.
 

Happy_law

Новичок
21 Сен 2012
25
1
Здравствуйте, возникло несколько вопросов.
1. Немного не поняла, УФНС - это управление федеральной налоговой службы? Получается, что надо сдавать документы в территориальную налоговую, куда сдается бухгалтерская отчетность?
2. А если выходят двое учредителей, то тогда каждый из них подает отдельно формы на выход?
3. Можно ли одновременно с выводом одного учредителя вводить нескольких новых учредителей в фонд?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
УФНС - это управление
да

сдавать документы в территориальную налоговую
нет. В Управление. В Москве они не совпадают. У Вас ск. всего, тоже.

каждый из них подает отдельно формы
да
 
  • Мне нравится
Реакции: Happy_law

Happy_law

Новичок
21 Сен 2012
25
1
Владимир Лойер, большое Вам спасибо! А по поводу третьего вопроса не можете подсказать?
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
А вход регистрируется аналогично? Или уже через Минюст? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Очень надо ввести нового члена в РОО
 

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Выход учредителей УФНС регистрирует.
Подали и получили уже несколько АНО. :)

Вход летом делали через МинЮст, тоже все прошло.

Подскажите, что делать если в Фонде из 5 учредителей один физик умер и один юрик ликвидирован ??? Как их убрать теперь из ЕГРЮЛ ?
Подали на смену ИО и одновременно прописали в Протоколе исключение умершего физика (приложили свидетельство о смерти) и выписку на ликвидированного юрика.
МинЮст только провел смену ИО, в части учредителей все оставил по прежнему.:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
т.е. ликвидированное юр.лицо и умершего физика исключить нельзя из ЕГРЮЛ вообще ?

А если в УФНС попробовать подать заявление от Фонда с документами соответствующими.:(
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
т.е. ликвидированное юр.лицо и умершего физика исключить нельзя из ЕГРЮЛ вообще ?

пока нет


А если в УФНС попробовать подать заявление от Фонда с документами соответствующими.:(

попробуйте, но что-то мне подсказывает, что УФНС Вам напишет то же самое
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
попробуйте, но что-то мне подсказывает, что УФНС Вам напишет то же самое
мне тоже что-то так подсказывает: они сделали заявителем выходящего, то есть можно получается заявить пока жив или пока не ликвидировано юр.лицо
 

natasha1989

Новичок
28 Авг 2013
1
0
Друзья подскажите пожалуйста.... Какую цифру ставить в разделе 1 листа Р сведения о заявителе формы 14001. Выходить участник из АНО самостоятельно!!!!
 

Влад Фактор

Новичок
5 Дек 2016
2
0
Добрый день! Необходимо вывести из некоммерческого партнерства 3 учредителя (1 физ.лицо, 2 юр.лица). Один из учредителей (физ лицо) является еще и директором организации. Правильно ли я понимаю, что будет 4 формы P14001.
1) смена директора (подписывает новый директор).
2) выход участников (каждый выходящий участник подает свою форму Р14001). В листе Р заявителем ставим цифру 3 - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ....Либо здесь может быть одно заявление и делаю три листа Р с данными о заявителях?

И скажите по процедуре.
О смене директора я составил протокол собрания с повесткой дня - досрочное прекращение полномочий директора партнерства в связи с выходом из партнерства и назначении нового директора. Будет ли старый директор (учредитель) иметь на таком собрании право голоса? Я так понимаю, выход участников в протоколе не отражается?

Нотариусу подается форма 14001, заявления выходящих учредителей для их заверения и протокол о смене директора? Присутствовать у нотариуса должны все выходящие учредители и новый директор?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Влад Фактор, из НП нельзя вывести учредителей, только из ано выводят учредителей.
 

Влад Фактор

Новичок
5 Дек 2016
2
0
Первый раз столкнулся с внесением каких-либо изменений о юр.лице. Может я что то не понимаю.

Положения ГК РФ о некоммерческих организациях утратили силу с 1 сентября 2014 г.
Введены понятия:
1. некоммерческих корпоративных организаций (ст. 123.1 ГК РФ), которыми признаются юридические лица, которые не преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяют полученную прибыль между участниками (пункт 1 статьи 50 истатья 65.1), учредители (участники) которых приобретают право участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 Кодекса.
2. некоммерческой унитарной организации.

Согласно п. 8 ст. 3 ФЗ, от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в гл. 4 ч. I Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», со дня вступления в силу настоящего федерального закона к созданным до дня его вступления в силу некоммерческим партнерствам соответственно применяются нормы главы ГК РФ об ассоциациях и союзах.
Уже зарегистрированные Некоммерческие партнерства могут осуществлять свою деятельность, до внесения возникновения необходимости внесения первых изменений в Устав (п. 7 ст. 3 N 99-ФЗ). До приведения их в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ учредительные документы таких юридических лиц действуют в части, не противоречащей указанным нормам.

Статья 65_1. Корпоративные и унитарные юридические лица
1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с с пунктом 1 статьи 65.3 ГК, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями). К ним относятся хозяйственные товарищества и общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные и потребительские кооперативы, общественные организации, общественные движения, ассоциации (союзы), товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также общины коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Согласно ГК РФ Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации.
3.Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные палаты;

Т.е.корпорация=ассоциация (союз)?

А согласно ст.15 п.3 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения о своем выходе в регистрирующий орган.

Разъясните пожалуйста.