Ошибка в долях и размере ук

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
1. В процентах долю у каждого сколько поставить, если УК 60000, 6 участников, номинальная у всех 10000? У меня не получается ровно.

2. 14 простую? нужно решение участников , о чем?

3. Самое главное. Надо сделать уменьшение УК путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников. Неверные доли когда лучше привести в соответствие, до, вместе с процедурой, после ? Повлияют ли неверные доли на регистрацию УК, дачу объявления в Вестник, или еще на что-то. При данном виде уменьшения УК ведь размеры долей сохраняются.

Заранее большое спасибо за ответ !

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. В процентах долю у каждого сколько поставить, если УК 60000, 6 участников, номинальная у всех 10000? У меня не получается ровно.
1/6 вроде так
2. 14 простую? нужно решение участников , о чем?
просто, без всего
3. Самое главное. Надо сделать уменьшение УК путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников. Неверные доли когда лучше привести в соответствие, до, вместе с процедурой, после ? Повлияют ли неверные доли на регистрацию УК, дачу объявления в Вестник, или еще на что-то. При данном виде уменьшения УК ведь размеры долей сохраняются.
откорректируйте всё, что бы косяков не было, а потом по тихому уменьшайте
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
РЕГ МАГ, я бы рекомендовал следующим образом:
1. 14001 подаете с исправлением по долям участников как должно быть, т.е. у каждого по 10000р. или 1/6. Заявителями все участники (листы заявителя на каждого участника), т.к. не было приведения по 312-фз.
2. Как внесли коррективы, уменьшайте УК.
3. Одновременно с коррекцией УК после Вестника делайте новый устав с уже уменьшенным УК и приведенным в соответствие.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
1. 14001 подаете с исправлением по долям участников как должно быть, т.е. у каждого по 10000р. или 1/6. Заявителями все участники (листы заявителя на каждого участника), т.к. не было приведения по 312-фз.
Вы п.6.ст.5 312 ФЗ имеете ввиду? Если долю поставить 1/6, надо убирать из ЕГРЮЛ 16,7%, она сама наверно не уйдет? нужно поставить 0.0 , а где в простых дробях 1/6? По требованиям долю в форме можно поставить только одно значение, или как то по другому, подскажите, плиз.
Если заявители все 6, то все заверяют у нотариуса, это 10000 одна форма.
Читала, что если ошибка только в размере доли, то зая директор, и я как-то так один раз размер доли исправляла.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Сообщение от РЕГ МАГ
2. 14 простую? нужно решение участников , о чем?
просто, без всего
1 В форме указываю размер доли 1/6, а в строке размер доли в процентах надо что-то писать? номинальную стоимость доли указываю? Заявитель ?
Если нет решения, на каком основании я это делаю, ведь практически изменяется размер доли, ведь 16,7 не равно 1/6 и в учредительных документах доли есть
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1 В форме указываю размер доли 1/6
да
а в строке размер доли в процентах надо что-то писать?
нет
номинальную стоимость доли указываю?
да
директор
Если нет решения, на каком основании я это делаю, ведь практически изменяется размер доли, ведь 16,7 не равно 1/6 и в учредительных документах доли есть
к 14 не надо ничего прикладывать, ну захотели в дробях, устали от % ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Вы п.6.ст.5 312 ФЗ имеете ввиду?
да
Если долю поставить 1/6, надо убирать из ЕГРЮЛ 16,7%, она сама наверно не уйдет? нужно поставить 0.0 , а где в простых дробях 1/6? По требованиям долю в форме можно поставить только одно значение, или как то по другому, подскажите, плиз.
Вы в 4 разделе просто ставите так, как должно быть. Никаких нулей в % не надо. Ставите номинал 10000р. и дробь 1/6
Если заявители все 6, то все заверяют у нотариуса, это 10000 одна форма.
Читала, что если ошибка только в размере доли, то зая директор, и я как-то так один раз размер доли исправляла.
Каждый участник заявитель. У Вас нет приведения по 312-фз, поэтому директор тут в качестве заявителя не поможет. Можете конечно попробовать вариант с протоколом общего собрания, подписанного всеми участниками,+ 14 форма с заявителем директором и сопроводит.письмом, но боюсь могут отказать. Но если коллеги считают, что и с директором в таком случае проходит, тут решать Вам.
Я бы по-любому, в т.ч. где все заявители-участники, написал небольшую сопроводиловку с объяснением ситуации за подписью участников. Корпоративное решение по таким вопросам не обязательно, но объяснить инспектору что и почему, чтобы он сам не додумывал, логично и увеличивает шансы всё зарегить.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
УК 60000 и его нет в ЕГРЮЛ, это не повлияет на регистрацию уменьшения УК?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
как это нет? его что не зарегистрироали? а какой тогда указан в ЕГРЮЛ?
никакой. Фирма зарегистрирована до 2002 г, раньше об этом было сказано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
сначала нужно исправить ошибку а потом уже принимать решение об уменьшении УК
Ф 14 дает возможность исправить УК в листе П, если подается форма 14 на исправление ошибки заявителя, а , я точно не знаю, но вроде до 2012 УК не вносили, очень много встречала фирм без УК, и это не ошибка заявителя. И в налоговой давно спрашивала, говормили, что нет возможности внести УК, если его нет, только при изменении ук появится. Поправьте, если ошибаюсь
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
как исправить? Может повлиять на регистрацию уменьшения УК.

какой УК был при первичной регистрации? вот его нужно дя начала отобразить, если он у вас не был отображен до сих пор (оплатили или нет, это уже второй вопрос).
а что вы будете уменьшать, если УК у вас отсутствует?
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
как исправить?
то, что нет УК в Егрюл - это ошибка фнс. Рекомендую написать запрос в налоговую с описанием ситуации, уточните, что именно налоговая в 2002 году в Егрюл вносила данные и не внесла почему-то по нам, приложите необходимые документы и отдайте. И там же спросите, если не их косяк, то как исправлять, если нет ГРН ошибки (хотя в качестве такого ГРН может выступать ОГРН от 2002 года, когда формировался Егрюл в отношении вашей фирмы). Они такое рассматривают 5 раб.дней и Вам скажут свою позицию.