Обязательный аудит фонда

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
Добрый день коллеги!
Подскажите в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ № 307 "Об аудиторской деятельности", обязательному аудиту подлежат все фонды. Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. № 275-ФЗ устанавливает порог, если балансовая стоимость имущества, превышает на конец отчетного года 20 млн. руб. (п. 6 ст. 6 Закона № 275-ФЗ).
Нужно ли фонду без оборотов проводить ежегодный аудит? Заранее благодарна за ответы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день коллеги!
Подскажите в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ № 307 "Об аудиторской деятельности", обязательному аудиту подлежат все фонды. Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. № 275-ФЗ устанавливает порог, если балансовая стоимость имущества, превышает на конец отчетного года 20 млн. руб. (п. 6 ст. 6 Закона № 275-ФЗ).
Нужно ли фонду без оборотов проводить ежегодный аудит? Заранее благодарна за ответы

у Вас фонд целевого капитала?
ст. 6. (порог) распространяется только на них и в этих случаях: "Годовая бухгалтерская отчетность некоммерческой организации, связанная с формированием и пополнением целевого капитала, использованием, распределением дохода от целевого капитала, подлежит ежегодному обязательному аудиту, если балансовая стоимость имущества, составляющего целевой капитал, превышает на конец отчетного года 20 миллионов рублей."

а так аудит фондам нужно делать всем без исключения (второй вопрос, что мало кто делает)
 
  • Мне нравится
Реакции: yulenka

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
нет обычный фонд, бухгалтер переживает из-за размера штрафов. Спасибо за ответ.
 

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
фонд целевого капитала, насколько понимаю связано с благотворительностью?
Или я ошибаюсь?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
фонд целевого капитала, насколько понимаю связано с благотворительностью?
Или я ошибаюсь?

это отдельный вид деятельности, когда есть целевой капитал и существует особый порядок работы с ним, почитайте 275-й закон