регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
мы прикладывали письмо-извещение от собственника помещения, что он предоставляет квартиру самому себе для размещения исп. органа ООО
вот этим Вы их совсем запутали:D

если регистрация на дом.адрес гены вообще никогда ничего не прикладываю
и в 46-й все проскакивает....
гена же заявитель (у него дом.адрес в паспорте:D)
или у Вас не так?
 

Garlangur

Пользователь
23 Сен 2013
30
8
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста. ООО - 1 одновременно подает документы на смену адреса и вход участника. Входящий участник другая ООО- 2.
Юр. адрес ООО-2 (входящего участника) домашний адрес (дом) его директора (он же ед. учредитель). Соотношение долей участников ООО-1 - 66,66%, ООО-2 (Входящий участник)- 33,33. Зарегистрируют ли в этом случае смену адреса ООО- 1 на адрес ООО-2? Нужно ли менять соотношение процентов ну например чтобы у ООО- 2 было более 50% УК? Спасибо!
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Нужно ли менять соотношение процентов ну например чтобы у ООО- 2 было более 50% УК?
Соотношение процентов... имеет значение для ПРОЦЕДУРЫ изменения места нахождения общества. В вашем случае, как мне кажется, нужно подтвердить ФАКТИЧЕСКОЕ нахождение. Это можно сделать гарантийным письмом адресодателя о предоставлении юр. адреса (если директор/управляющая ООО у вас другое лицо)

Зарегистрируют ли в этом случае смену адреса ООО- 1 на адрес ООО-2
Без доп. документов и проверок у меня проходила регистрация только если ООО-2 являлась управляющей организацией этой ООО-1.
 

Garlangur

Пользователь
23 Сен 2013
30
8
Спасибо! Т.е в в нашем случае регистрация не пройдет?
Проясню ситуацию. В ООО-1 один участник он же директор. В ООО-2 тоже один участник он же директор. ООО-2 открылось месяц назад по домашнему адресу директора в г. Климовск. Теперь ООО-2 хочет вступить в состав участников ООО-1. ООО-1 в свою очередь меняет адрес из Подольска хочет переехать в Климовск на тот жилой адрес по которому зарегистрирована ООО-2. ООО-1 - 66,66%, ООО-2 -33,33%. Из подтверждающих документы есть (свидетельство о праве собственности на жилой дом). Смена адреса из Подольска в Климовск в 1 этап(уточнял). Про соотношение процентов ну так ведь у нас как раз и происходит смена места нахождения ООО-1, разве нет? На горячей линии в налоговой совсем запутали сказали что Налоговая не может посчитать этот жилой дом адресом участника т.к участник у нас юр лицо а помещение жилое. А в Подольской налоговой тоже ничего внятного не сказали, несите мол документы а мы уже посмотрим.И правильно ли я понимаю что регистрация на домашний адрес проходит если только его владелец только учредитель и директор? А по отношению к ООО-1 учредитель и директор ООО-2 выступают как 3е-лицо или нет? Совсем запутался.
 

Garlangur

Пользователь
23 Сен 2013
30
8
Проценты еще пересчитаем. Меня больше вопрос с переездом на адрес беспокоит.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Коллеги, совсем запутался, сейчас 46-я регит первичку или смену внутри Москвы на адрес участника, у которого меньше 50%?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вадим_Б

Новичок
9 Авг 2016
10
0
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В феврале текущего года зарегистрировал ООО в Московской области, у самого прописка другого региона (в связи со строительством дома не счел нужным заморачиваться с регистрациями в МО) и арендовал офис с предоставлением юр. адреса. Сейчас намереваюсь съехать с офиса. Возможно ли изменить юр. адрес на адрес своей прописки в другом регионе, или это ведет к тому что мне нужно будет перерегистрировать ООО в своем регионе? Какие могут быть еще варианты, но без использования адресов массовой регистрации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
В феврале текущего года зарегистрировал ООО в Московской области, у самого прописка другого региона (в связи со строительством дома не счел нужным заморачиваться с регистрациями в МО) и арендовал офис с предоставлением юр. адреса. Сейчас намереваюсь съехать с офиса. Возможно ли изменить юр. адрес на адрес своей прописки в другом регионе, или это ведет к тому что мне нужно будет перерегистрировать ООО в своем регионе? Какие могут быть еще варианты, но без использования адресов массовой регистрации?

на адрес директора регистрируют, можно.
 

Вадим_Б

Новичок
9 Авг 2016
10
0
но в моем случае, насколько я понимаю произойдет и смена налоговой, т.е. нужно ехать в мой регион и там перерегистрировать по своей прописке, или я не прав?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
но в моем случае, насколько я понимаю произойдет и смена налоговой, т.е. нужно ехать в мой регион и там перерегистрировать по своей прописке, или я не прав?

да, произойдет, подаете сначала по месту нынешней регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: Вадим_Б

sasha777

Новичок
18 Окт 2015
4
0
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Точно можно регистрировать ООО в квартирах, недавно был клиент с такой компанией, не знаю как насчет 46-той но в банк помимо всего он должен был предоставить св-во о праве и письменные разрешения(нотариальные) от всех кто в этой кв был зарегистрирован.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А в этом случае ИФНС останется прежней, или станет того региона, в котором у меня прописка?

где прописка. Или меняете прописку на регион и инспекцию где у Вас фирма, или арендуете новый адрес, опять же в той налоговой где у Вас фирма
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
подскажите, а при переводе ООО из Москвы в МО (регистрация на домашний адрес (в один этап) гос. пошлина оплачивается по реквизитам МИ ФНС № 46 или уже на реквизиты новой ИФНС?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.