Вопрос к регистраторам по поводу оформления заявления

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Подскажите пожалуйста как правильно записать.
Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-промышленная группа "XXX".
Сокращенное: ООО "Инвест-промГрупп"XXX" (Был в налговой показал ООО "ИнвестПромГрупп"XXX", сказали, что надо "-" вставить между инвест и пром, а про "Групп" забыл спросить. как надо вмести или отдельно с маленькой или с большой.
Может кто подскажет как правильно?
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Цитату из Закона плиз. Чой-то я не помню про обязательность.
Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно - правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. (в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

3. (п.3 исключен Федеральным законом от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

А мне так никто и не ответит:(
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Чтоб никого не вводить в заблуждение, я убрала свое сообщение.
 
Последнее редактирование:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
4apa, ждите отказа. Перечитайте вторую часть первого пункта статьи 4, которую привели выше.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
У меня лично всегда вот так:
Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Дизайн Проект"
Фирменное наименование: ООО "Дизайн Проект"
Сокращенное наименование: ООО "Дизайн Проект"
Всегда пишу так! И в Уставе точно также.
Если хотите по английски или франц. то напишите, не хотите не пишите.


Ох, несчастные клиенты, увы (((
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
а почему в заявлении форма 11001 цитирую:
Полное наименование юридического лица
Сокращенное наименование юридического лица
Фирменное наименование юридического лица


есть отличие фирменное и не фирменное?
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Подскажите, пожалуйста.
Натариус заверил 3 страницы из заявления. Проставил ручкой в верху каждой страницы цифры (1,2,3). Мне нужно тоже ручкой везде проставить или подшить остальную часть заявления как есть, так как страницы указаны в верхнем правом углу. И как быть с уставом, там тоже нужно ручкой все пронумеровать (и на титульнике написать 1)?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если на остальных приложениях у Вас не пронумерованы листы - пронумеруйте ручкой. Подшейте приложения к 3-м листам, заверенным нотаром, на склейке напишите сколько листов прошнуровано и пронумеровано и подпишите (подпись заявителя).
Все документы, содержащие больше 1-го листа должны быть пронумерованы и сшиты, на склейке количество сшитых листов и подпись заявителя. Устав в том числе. Титульный лист не нумеруют.
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Если на остальных приложениях у Вас не пронумерованы листы - пронумеруйте ручкой. Подшейте приложения к 3-м листам, заверенным нотаром, на склейке напишите сколько листов прошнуровано и пронумеровано и подпишите (подпись заявителя).
Все документы, содержащие больше 1-го листа должны быть пронумерованы и сшиты, на склейке количество сшитых листов и подпись заявителя. Устав в том числе. Титульный лист не нумеруют.
У меня все было пронумеровано на компьютере и распечатано. Но натариуст на 3-х листах все равно ручкой написал, сшил и поставил печать на сшивку, также внизу документа поставил печать пронумеровано, прошнуровано и кол-во листов. Мне все равно нужно подписаться там где печать? Если у меня после 3-х листов следующие пронумерованы, но не ручкой мне нужно ручкой добавить или нет?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ну так как должно быть-то, подскажите:
Полное наименование юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью "Клен"
Сокращенное наименование юридического лица: ООО "Клен"
Фирменное наименование юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью "Клен"
Так или не так?
То как я написала здесь, мне сказали в консультации, сегодня в 46.
Но я что не уверена.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если у меня после 3-х листов следующие пронумерованы, но не ручкой мне нужно ручкой добавить или нет?

Как хотите...раз уж нотар решил сто раз пронумеровать - пронумеруйте и вы....для надежности..)))