Нерадивые товарищи приобрели компанию с обязательной сменой всего и вся. И за полгода не сменили адрес.

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
САБЖ.
Все документы по компании у клиента на руках.
Как на них повлиять? На форуме не отвечают. Телефоны не берут.
А собственник с меня требует арендную плату за вышеуказанный период.
Отношения с собственником портить нельзя.
Платить из своих не хочется :)

Жду разумных советов.
 

Эмануилл

Новичок
6 Апр 2015
26
45
Уведомляете ентих товарисчей путем смс, мыла, звонка что завтра идете в ИФНС x писать отказ от этого ООО...

Идете и пишете... это уже их проблемы
 

Mouse2008

Местный
28 Фев 2008
283
116
Санкт-Петербург
Обычно, когда продают компании "со сменой всего и вся", сами же этой сменой и занимаются (чтобы быть уверенным, что смена прошла), а не оставляют это на совести покупателей:(
На Вашем месте. чтобы не портить отношения с собственником, постаралась бы ему объяснить, что компания была продана полгода назад, и с этого момента она уже как бы не числится по адресу этого собственника, а если собственнику будет задавать вопросы налоговая, отвечать, что такой арендатор по данному адресу не находится (уже полгода как съехали в неизвестном направлении); еще лучше собственнику самому сообщить об этом в районную налоговую, те пнут регистрирующий орган. Главное, конечно, быть уверенным, что смена хотя бы директора и участников была проведена. иначе их будут дергать.
 

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
Для Амихая:

Если до утра не внемлют голосу разума, напишу.
Конечно же, 90% партнеров отличные люди.
Но 10% умудряются настроение портить на все 100%
КПД у них какой-то заоблачный.
 

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
Ничего не изменилось.
ТРИ телефонных номера попросту не реагируют на мои звонки :)
Прям хоть просить кого-то из Москвы их набрать :)
Их представитель в Воронеже видимо забил меня в черный список.

Как и обещал, основной ник на форуме: katti2000
 

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
Сводка с места событий на 20.08.15

Поговорил с собственником и написал товарищам письмо следующего содержания.
Вдруг подействует.

К огромному сожалению не смог ни до кого из вас дозвониться, кроме бухгалтера.
Я буквально полчаса назад расстался с собственником.
Завтра он с утра подает заявление в суд на возмещение стоимости аренды по обеим компаниям за 7 месяцев.
И на розыск исполнительного органа (Директора).
Ну и копию, естественно, в налоговую.
Сумма общая к взысканию будет больше 100 000 по каждой компании, в соответствии с договором аренды.
Поскольку компаний по данному адресу нет (представители юридического лица по адресу не располагаются), налоговая инспекция будет иметь основание обратиться в суд с требованием о ликвидации компании, ссылаясь на недостоверность представленных сведений об адресе юридического лица.
В соответствии с частью 3 статьи 14.25 КоАП РФ, если лицо предоставило недостоверные сведения в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, это будет являться административным правонарушением.
Если налоговый орган докажет, что руководитель знал о содержащихся в бумагах недостоверных сведениях, руководитель может быть дисквалифицирован на срок до трех лет согласно пункту 4 статьи 14.25 КоАП.
Ну и конечно же информация о вашей недобросовестности будет донесена до других юридических компаний и моих клиентов.

Могли бы хотя бы не прятаться.
 

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
Да вот.... Других не знаю:)
4 номера телефона просто не снимают трубку :-(
 

sotov

Новичок
24 Июн 2014
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вот мне известно, что вы с них требуете денег, хотя при покупке Вам ничего не обещалось о смене адреса и вы также не проговаривали это. Да и кстати требуете Вы с них не какие то 5-6 тыс, а 100, я даже не удержался и решил написать об это. Так вот это попахивает вымогательством тупо! А может и не тупо!) Даже по Московским меркам 100 тыс р это не маленькие деньги. интересно, где это ж в Воронеже Башня Федерации??:mad:
 

sotov

Новичок
24 Июн 2014
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
P\S: Да и кстати, судя по Вашим отношениям претензии не только к тем кого я знаю, а еще ко многим, не следует ли вывод, что Вы так договариваетесь с людьми????? И по всем Вашим объявлениям, кроме некоторых упоминание о смене адреса просто отсутствуют. Так что Вы на это скажете? Так ради интереса, что б понимали люди с кем работали или собираются работать!:cool:
 

sotov

Новичок
24 Июн 2014
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы о чем?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я о том, что регистрация дополнительных аккаунтов запрещена без согласования с администрацией ресурса. А использование клонов/аффилированных лиц для ответов на претензию в данном разделе - тем более.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
А Вы, sotov, откуда и из какого источника черпаете информацию о моих договоренностях?
Смена всего и вся оговаривалась сразу.
И при чем тут мои личные требования???
Я все документы передал по всем компаниям.
И, если бы собственник помещений, в которых данные предприятия реально арендовали помещение не встал в позу, я бы и не знал что и как там происходит. Ибо компаний я реализую много и ежедневно.
А, как оказалось, в одной из компаний не вывели даже участников и не сменили директора.
И это с февраля.
А собственник упирается именно на заключенные и не расторгнутые договора и имеет на это полное право.
А если еще и не выведенный директор что-то начнет придумывать?
Мне лично от товарищей ничего не надо.
А все остальное спокойно решается через суд.
И истец там не моя организация.

Так что, прежде чем что-то утверждать, воспользуйтесь проверенными и актуальными данными.
А если Вы лично знакомы с данными товарищами, то попросите элементарно выйти со мной на связь и пояснить их позицию.:cool:
 

sotov

Новичок
24 Июн 2014
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне то ровно, а им то думаю еще больше. Пусть идет в суд тогда и все норм. А по поводу выхода на связь, попробую передать Ваше обращение.
Да и кстати, АМИХАЙ : Я о том, что регистрация дополнительных аккаунтов запрещена без согласования с администрацией ресурса. А использование клонов/аффилированных лиц для ответов на претензию в данном разделе - тем более. , это только Ваши домыслы, не более и не надо наездов. :D
 

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
Для интересующихся.
Все до сих пор прячутся. Знать бы кто они, скатался бы в Москву.
Собственник подал претензию в соответствии с договором аренды.
Ген. директор, которого они так за 7 месяцев и не сменили, подписал продление договора и признал долг в размере 640 000 за 8 месяцев аренды.
Но счет-то закрыт.
А документы все у этих "юристов".
Как правильно бы дальше поступить?
Клиенты решили восстановить документы и ликвидироваться.
 

AllVRN

Пользователь
25 Ноя 2012
56
12
Воронеж
Да в том и беда, что де-юре располагаются.
Директор тут. Печать и документы где-то в Москве.
Речь шла о 12 000 + смена адреса, директора и всего о чем договаривались.
А народ просто ушел от общения, но с документами.
Детский сад и песочница одним словом.
 
  • Мне нравится
Реакции: katti2000

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Да в том и беда, что де-юре располагаются.
Директор тут. Печать и документы где-то в Москве.
Речь шла о 12 000 + смена адреса, директора и всего о чем договаривались.
А народ просто ушел от общения, но с документами.
Детский сад и песочница одним словом.

Это что там за комнатушка за 80 косых в месяц??? :eek:

у меня знакомые за цех-автосервис в месяц столько башляют...и это в москве