претензия к Вольнов по отзыву ЭЦП

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Я думаю тут еще началась борьба с дистанционным выпуском ключей. Скорее всего получение ЭЦП скоро будет только при личном присутствии заявителя в УЦ.
 

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
Я думаю тут еще началась борьба с дистанционным выпуском ключей. Скорее всего получение ЭЦП скоро будет только при личном присутствии заявителя в УЦ.

Ну вообще-то формально это и сейчас так :)
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Я думаю тут еще началась борьба с дистанционным выпуском ключей. Скорее всего получение ЭЦП скоро будет только при личном присутствии заявителя в УЦ.

вы же понимаете, что ФНС пофигу, каким образом подписи выпускаются. конечная цель - пополнение бюджета всеми правдами и неправдами. в ход пошли косвенные методы борьбы.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
вы же понимаете, что ФНС пофигу, каким образом подписи выпускаются. конечная цель - пополнение бюджета всеми правдами и неправдами. в ход пошли косвенные методы борьбы.

пополнение бюджета абсолютно не зависит от смен по эцп
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Это "начало конца". ФНС этот год объявило войну сменам, особенно по ЭЦП. сейчас идет конкретный нажим на все УЦ, которые массово выпускают эцп, которые потом пользуются на сменах. органы приходили в гости к многим регерским конторам.

Начало конца уже последние 4 года наблюдаю по многим аспектам "регерского консалтинга", и все это начало никак не кончится.
Если исчезнут эцп на нового заявителя не включенного в егрюл трагедии в этом никакой не случится. Давно в этом пора наводить порядок, а то получается можно абсолютно на любого человека сделать эцп без его согласия.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
пополнение бюджета абсолютно не зависит от смен по эцп

это вы налоговикам объясните. для них это один из вариантов ухода от уплаты налогов. так что вы неправы, еще как зависит. им проще проводить профилактику, чем потом искать старых директоров и предъявлять.
с какой целью, по вашему все это самоуправство производится? о бизнесе решили озаботиться наверху?
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Начало конца уже последние 4 года наблюдаю по многим аспектам "регерского консалтинга", и все это начало никак не кончится.
Если исчезнут эцп на нового заявителя не включенного в егрюл трагедии в этом никакой не случится. Давно в этом пора наводить порядок, а то получается можно абсолютно на любого человека сделать эцп без его согласия.

поэтому бизнес надо полностью запретить! неравноправие чертов капитализм порождает.
сарказм, если вдруг кто не поймет.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
это вы налоговикам объясните. для них это один из вариантов ухода от уплаты налогов. так что вы неправы, еще как зависит. им проще проводить профилактику, чем потом искать старых директоров и предъявлять.
с какой целью, по вашему все это самоуправство производится? о бизнесе решили озаботиться наверху?

не понял о чем Вы.
о какой профилактике речь? какая разница фнс новый там директор или старый?
ей важно - кто подписал отчет. это по поводу налогов.

самоуправство - здесь о чем речь? выдача эцп на любое рыло без личной явки?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Что-то странное происходит с ЭЦП последние две недели...Например, УЦ Калуга Астрал отозвала ВСЕ ключи по московским заявителям, аргументировав это тем, что не мог человек из Москвы приехать за ключом в регион...На горячей линии сказали, что для восстановления работы ключей заявителям необходимо подъехать с паспортом в московский офис и работу ключей восстановят. Назвали даже фамилию и имя сотрудника, к кому обратиться по данному вопросу. Поехал клиент в московский офис, а данный сотрудник даже не в курсе этого и ключ с трудом нашли :D Весело конечно. Сначала в регионе охотно брали денежки за выпуск, а потом вдруг разом решили всем не местным подписи отозвать...

Столкнулся с такой же ситуацией, Астрал вобще "молодцы" - денежки за эп взяли, потом получи блокировку и бегай доказывай, что не номинал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Свеmлячоk

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
не понял о чем Вы.
о какой профилактике речь? какая разница фнс новый там директор или старый?
ей важно - кто подписал отчет. это по поводу налогов.

самоуправство - здесь о чем речь? выдача эцп на любое рыло без личной явки?

в данном случае обсуждается отзыв всех эцп без разбора. кому это выгодно? для чего это делается? решили порядок навести?
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Столкнулся с такой же ситуацией, Астрал вобще "молодцы" - денежки за эп взяли, потом получи блокировку и бегай доказывай, что не номинал.
Причем, что в московском офисе ни сном, ни духом про эти блокировки в региональном УЦ. У меня создалось впечатление, что в Москве вообще не в теме, что при посещении их офиса, они должны разблокировать ключ, который был изготовлен в регионе...Сломанный телефон, не иначе.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Столкнулся с такой же ситуацией, Астрал вобще "молодцы" - денежки за эп взяли, потом получи блокировку и бегай доказывай, что не номинал.

с другими УЦ подобного не встречалось в последнее время?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
в данном случае обсуждается отзыв всех эцп без разбора. кому это выгодно? для чего это делается? решили порядок навести?

у УЦ нет бумажных документов на заключение договора о выпуске ЭЦП - как вариант...
т.к. тупо нарушение изготовления и выдачи.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
у УЦ нет бумажных документов на заключение договора о выпуске ЭЦП - как вариант...
т.к. тупо нарушение изготовления и выдачи.

слишком много совпадений. именно за последние недели волна отзыва эцп пошла. всех разом решили проверить?
да, с выпуском последние месяцы реально был бардак. сканы рисовались, паспорта непонятно откуда доставались. но просто так брать и отзывать у всех без разбора.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
спорить далее не буду. пусть каждый останется при своем, ибо правды абсолютной тут нет.

делают доначисления, выездные, банкротства, субсидиарную, отзывают отчеты у фирм без счета (да и не только), не принимают отчеты, отзывают эцп для сдачи отчетности (путем опроса руководителя). вот чтобы кого-то искали не слышал, ну разве номиналов.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд