Продается регерская фирма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Есть предложение - скинуться Регфорумом и купить контору для НТ. А потом посмотрим, как он всех будет уму-разуму лечить учить. ;)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Exreger

Новичок
31 Янв 2010
14
0
Можно поподробнее узнать о характере заказов? Можно в личку.

Характер заказов - в основном, перерегистрация и первичка.

Добавлено через 12 минут 54 секунды
Если контора рабочая, то это халява :)

Так и есть. Альтернатива для меня - просто закрыться. Но хочется, чтобы начатое дело было продолжено в умелых руках. Проблемы разумеется тоже есть, как и в любой компании, обо всем открыто расскажу заранее.

Единственный минус - практически нереально проверить есть ли у фирмы серьезные не исполненные обязательства, по которым получена предоплата...

Таких обязательств нет, поэтому юрлицо готов оставить за собой. Сам прописан в Москве и никуда исчезать не собираюсь, а наоборот готов помогать в меру возможностей.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Характер заказов - в основном, перерегистрация и первичка.
А готовки, сливы, ликвидации - основная тема регбизнеса, после юрадресов естественно.
что такое 200 000? Стоимость подержанной Мазды которую сожгут во дворе в любое время и нету 200 000 глазом не моргнешь.
Фирма молодая, з/п платить надо сотрудникам, рекламу продвижение сайта надо платить, вычитаем это из 150 000 которые потенциально должны клиенты, не написано сделана ли работа по этим заказам.
Я бы очень осторожно относился к таким покупкам не в смысле того что какие-то проблемы будут по фирме, сколько по экономическому результату ее деятельности. Поскольку если с нее был бы реальный выхлоп зачем ее продавать, если можно получать каждый месяц дополнительный доход. Давайте отдавать себе отчет в том что по всему раскладу фирму отдают на халяву практически и какие еще будут дополнительные расходы никто не знает 100 000 или 200 000 не надо забывать что скоро лето - трудное время для регерства и какого либо бизнеса.
Если есть рекламное ноу-хау, то можно и с нуля начать и быстро набрать клиентскую базу. Просто за 200 000 уже есть готовая фирма с сотрудниками, офисами и сайтом. А так я бы не стал ввязываться. Потому что на одной подготовке документов заработать в этом бизнесе учитывая все расходы на офис, сотрудников сайт практически нереально.
Если есть дешевая комнатка у знакомых за 10000р в мес., да и то январь-февраль мертвые месяцы, июнь июль тоже. Регбизнес сезонный.
 

Exreger

Новичок
31 Янв 2010
14
0
А готовки, сливы, ликвидации

Не занимаемся.

если с нее был бы реальный выхлоп зачем ее продавать, если можно получать каждый месяц допольнительный доход.

Если бы все могло работать само без меня, то разумеется, не отдавал бы. Нужен менеджер. В идеале использовать как филиал стабильной компании.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Exreger

Новичок
31 Янв 2010
14
0
возможно для консалтингового бизнеса может использоваться схема, при которой покупатель сначала оплачивает около 60% долей, а оставшаяся часть оплачивается через 6 мес при условии сохранения объемов продаж

Такой вариант вполне реален, готов обсуждать! При этом риски покупателя сильно снижаются.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Автор, вы рассматриваете продажу объема заказов отдельно от всего остального (офиса, персонала и т.д.)?

Если да, то каким образом оформлены ваши договорные обязательства с заказчиками? В какой форме заключены договора?
 

Exreger

Новичок
31 Янв 2010
14
0
Предложение еще актуально?

Актуально.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Автор, вы рассматриваете продажу объема заказов отдельно от всего остального (офиса, персонала и т.д.)?

Рассматриваю.

Если да, то каким образом оформлены ваши договорные обязательства с заказчиками? В какой форме заключены договора?

Ответил в личку.
 

Glad

Пользователь
27 Авг 2009
42
0
Москва
Если да, то каким образом оформлены ваши договорные обязательства с заказчиками? В какой форме заключены договора?
Можно тоже в личку?
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
А напишите мне пожалуйста все поподробнее. спасибо.
 

Exreger

Новичок
31 Янв 2010
14
0
мне кажется это один из ключевых моментов. Просто нерентабельно и всё.

Откуда такой вывод? Офис на три рабочих места в среднем стоит от 25 до 50К. И чем дороже офис, тем больше, как правило, в нем можно зарабатывать. Ключевым моментом эта разница в ценах никак не может являться.

Добавлено через 57 секунд
Можно тоже в личку?
А напишите мне пожалуйста все поподробнее. спасибо.

Ответил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.