Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
решил создать новую тему, ибо первая слишком велика и липка

фактический (документальный) материал - переписка был изложен здесь

В этой теме я решил на данном примере сконцентрировано показать возможные источники нештатных ситуаций, пути выхода из них и меры профилактики

Краткая суть ситуации

1. Из другого города по рекомендации одного из форумчан мне был сделан заказ на подготовку всех необходимых документов для регистрации в Питере ООО с двумя соучредителями-физиками, оплату пошлин, подачу документов на регистрацию, получение зарегистрированных документов и передача их заказчику – иногороднему соучредителю (он же заявитель, он же директор).

2. Была согласована цена каждого этапа работ, порядок их выполнения и порядок оплаты: получение согласованных сумм от питерского соучредителя. Заказчиком были поставлены крайне жёсткие временные условия – регистрация до 1 апреля с.г..

3. Мною были подготовлены проекты всех необходимых для регистрации документов, сформированы в файлы и пересланы по электронной почте в другой город заказчику. После проверки заказчиком указанных документов и их одобрения мною были сформированы файлы для печати этих документов и пересланы заказчику. При этом заказчик дважды менял наименование создаваемого ООО.

4. Полученные заказчиком документы были им распечатаны, подписаны, нотариально заверены и быстрой почтой переправлены мне в Питер. Файл с документами, разумеется, остался у заказчика.

5. В Питере документы мною были получены, проверены. После этого мною была предпринята попытка связаться с питерским соучредителем, для отобрания у него необходимых подписей на указанных документах, а также для получения согласованных рублёвых денежных сумм за выполненную и принятую работу по составлению документов для регистрации ООО, для оплаты госпошлины за регистрацию ООО и услуг регоргана по изготовлению копии устава, за услуги по представлению документов на регистрацию. Соучредителю мною были предложены различные удобные для него способы и места оплаты и проставления им необходимых подписей.

6. Соучредителем было сообщено об их изменившихся планах относительно срочности регистрации (регистрация должна была теперь состояться после 1 апреля с.г.), а также предложено оплатить всё в евро на мой евросчёт. Данное предложение мною было отклонено, т.к. госпошлина платится в рублях, услуги по изготовлению копии устава также. Кроме того, цены за мои услуги были согласованы в рублях, услуга оказывается на территории РФ резидентом.

7. Тогда соучредителем было предложено мне (или моему представителю) подъехать за деньгами по указанному адресу с паспортом и платёжным документом, подтверждающим оплату всей передаваемой мне суммы. Моё предложение в качестве подтверждения получения мной всей означенной суммы принять мою расписку было соучредителем отклонено. Так же им было выражено недоумение, каким образом я работаю – как частное лицо или как организация??? И было поставлено обязательное условие встречи для получения мной указанных денег - передать им платёжный документ от моей организации.

8. Мои требования к заказчику (иногороднему соучредителю) оплатить, выполненные мною работы по формированию документов (частично подписанные бумажные документы находятся у меня, а файл для повторного и, при желании, многократного распечатывания документов – у заказчика), остались заказчиком проигнорированы.

9. Я обратился через Регфорум к рекомендателю с просьбой отозваться.

10. После этого заказчик объявился и рекомендовал мне самому "выковыривать" у его соучредителя честно заработанные (но до сих пор ещё не отданные) мною деньги за выполненную и сданную заказчику работу.

Мои краткие комментарии к фактическому материалу

Заказчиком и его соучредителем во время исполнения мною заказа постоянно менялись условия. При этом все выполнимые изменения условий договора мною принимались.

Однако, после получения и принятия заказчиком выполненной мною работы заказчиком и соучредителем для того, чтобы я смог получить заработанные мною деньги, а также деньги необходимые для продолжения выполнения заказа были поставлены невыполнимые условия в принципе. Они готовы были отдать мне все необходимые деньги лишь в обмен на платёжный документ от моей организации, подтверждающий получение указанных денег.

Мне неизвестен документ, который бы подтверждал получение юридическим лицом денег от физического лица за оказанные последнему услуги по подготовке документов, за услуги по представлению этих документов на регистрацию, а также на оплату необходимых пошлин и платежей.

Во всяком случае, приходный кассовый ордер здесь не подходит.

На вопрос, обращённый к этому Форуму – что это может быть за платёжный документ, я разумного ответа не получил. Ответ – «приходник» меня по понятным причинам не устроил.

Недоумение соучредителя, в каком именно качестве я исполнил их заказ, не более чем забавно. Я, разумеется, исполнил его, как физическое лицо, ибо юридическое лицо само по себе подготовить документы не в состоянии, оно является лишь более или менее удобным инструментом для организации взаимодействия с другими лицами. Забавность недоумения ещё и в том, что в своей организации я являюсь единственным учредителем (участником), руководителем (он же единственный работник).

Недоумение соучредителя о моём игнорировании их требования дать им письменные рекомендации по выбору системы налогообложения с краткими характеристиками каждой из них меня уже не удивило. При их нежелании оплачивать согласованные и выполненные работы, относящиеся к профилю моей деятельности, брать на себя непрофильные функции по выполнению бесплатных письменных консультаций по бухгалтерскому учёту, на основании которых они примут очень важное для себя решение, я, разумеется, не стал.


Это были факты и мои комментарии
а теперь причины моих действий (бездействие – тоже действие)

не буду излишне теоретизировать, а лишь укажу направление

всё в нашей (и не только в нашей жизни) есть обмен информацией (или энергиями, или энергетиками – кому как нравиться это именовать)

информация (энергия) не исчезает и не возникает, она лишь перераспределяется и трансформируется в иные энергии в иных пространствах

деньги это тоже часть определённого вида энергии закодированной в определённую информацию

применительно к описанной ситуации преддоговорные переговоры, заключение договора, исполнение сторонами действий по договору – всё есть обмен информацией (энергиями), их трансформации, перераспределения

многие считают, что договоры заключаются на бумаге (или устно)

на самом деле договоры заключаются во всём информационном (энергетическом) пространстве

в момент, когда стороны заключили договор, т.е. подписали его (ударили по рукам), всё информационное (энергетическое) пространство изменилось

оно подготовило необходимую информацию (энергии) для передачи и трансформации и соответствующие места для приёма информации (энергий) в соответствии с заключённым договором

после этого от сторон договора требуется лишь соблюдать законы сохранения, трансформации и перераспределения информации (энергий), не сопротивляться этим законам (законам, особенно законам природы, вообще неразумно сопротивляться, даже, если ты их и не знаешь), войти в резонанс и честно совершить предписанные Договором действия по информационному (энергетическому) обмену (трансформации)

в данной ситуации заключён был договор не только со мной на выполнение действий по регистрации ООО в результате чего начался процесс обмена информацией, трансформации и перераспределения энергий

но, что более важно, более сложно и более протяжённо во времени - достигнута (пока ещё устная) договорённость с соучредителями по созданию мощного инструмента влияющего на информационные (энергетические) обмены в результате совместного ведения соучредителями при посредстве создаваемого ими ООО предпринимательской деятельности

однако договорённость между соучредителями не превратилась в договор о создании ООО: осознанно или неосознанно один из соучредителей отказался скреплять указанный договор своей подписью

информационное, энергетическое и пространственное равновесие нарушилось

в информационном (энергетическом) пространстве начались изменения приводящее его в равновесное состояние

но равновесное, не значит – исходное

в исходное состояние вернуться невозможно, т.к. всё в мире со временем изменяется

я не удивился стойкому нежеланию соучредителей отдать мне честно заработанные мною деньги за подготовку документов для создания ООО – у них информационная (энергетическая) проблема значительно серьёзнее

но законы сохранения информации (энергий) всё со временем приведут в равновесное состояние

и я получу своё вознаграждение, но уже иным способом и путём, а у них информация (энергии) значительно поубавится за счёт её перераспределения в те пространства, которые взяли на себя функции по уравновешиванию данного сбоя

теперь немного о себе

в гармонии с законами природы я работаю давно

иногда приходится выходить из резонанса иногда по своей, иногда по чужой небрежности

иногда приходится сознательно выходить для исправления резонансных сбоев

каждый раз такой выход связан с очень большими энергетическими потерями

поэтому я стараюсь влиять на некорректные ситуации, находясь в резонансе, т.е. изнутри

именно поэтому я не стал «выковыривать» заработанные мною деньги из питерского соучредителя, а предоставил эту возможность иногороднему заказчику-соучредителю, ибо при самостоятельном выбивании денег мои энергозатраты были бы несоизмеримо больше, чем энергопоступления от получения денег, что крайне неразумно, хоть и возможно, несмотря на то, что заключённый договор этого и не предусматривает

обычно таких клиентов у меня не бывает

кроме указанных выше, был всего один, который отказался платить: он тяжело заболел, позвонил мне и извинился

остальные же клиенты осознанно или неосознанно стараются всеми силами не выходить из резонанса информационного (энерго) обмена при создании или врачевании собственных организаций

поэтому я и выбрал наименее энергозатратный способ по выравниванию разбалансировки

а именно обратился через Форум к рекомендателю

дальше всё пошло как по маслу

я не ожидал столько откликов, а каждый отклик – это – информационный (энерго) обмен

это относится как к тем, кто что-то писал в этой теме, кто не писал, но просто читал, кто кого-то благодарил, с кем-то соглашался, с кем-то спорил…

качество и количество переданной таким образом информации и энергий конечно разные, но в этом и суть – всегда есть из чего выбрать и куда перенаправить

благодарю всех

что касается сформированных мною документов для заказчика, то и их можно пустить в дело, например, опубликовать в качестве наглядного пособия
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
может и заплатят, может и они

только с дальнейшей регистрацией могут возникнуть проблемы ...

100% примета: падает документ - вероятен отказ

но отказ вероятен не потому, что упал документ, а документ упал потому, что возможно в нём есть незамеченные ошибки и из-за них возможен отказ

с проблемами с оплатой - тоже отказ крайне вероятен, но зависимость здесь уже прямая

поэтому, если они и надумают платить, то необходимо будет учесть всё вышесказанное
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Просьба опубликовать документы!!!
Это может привести к очередному перераспределению энергии!!!
А ещё потребуется корректировка оплаты (в сторону увеличения) за выполненные работы (всё из-за трансформации энергии и т.п.).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Моё мнение осталось неизменным.
Не оплатив заказанную и полученную услугу, заказчик повел себя недобросовестно.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Комментарий к первому посту. Сложно для восприятия, слишком мудрено и высокопарно, но по сути верно.

Информационное поле, обмен энергиями и как следствие равновесие или искривление пространства. Люди незаметно несут с собой по жизни то, в чем приняли участие, с чем соприкоснулись: вещи, предметы, слова, обещания. Ничто в мире не бывает случайно.

Альмира не прав в том, что возможно надо было проявить больше такта и выдержки. Но он прав в том, что "облизывать" заказчика и унижаться не стоит даже ради оплаты сделанной работы.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Альмира, увы, опять ПРАВ.
Требовать дополнительных затрат энергии для получения положенных по праву энергетических компенсаций за проделанную работу - грубая и бессмысленная попытка со стороны горе заказчиков.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я не ожидал столько откликов, а каждый отклик – это – информационный (энерго) обмен
прошу считать мои отклики энергетическим вампиризьмом ))))

almira, я тут перед прочтением твое баллады попкорн себе купил, так вот ввиду того, что ничего нового или интересного ты не сказал, а опять пересказал ситуацию с добавлением энергетических полей, то прошу мне КОМПЕНСИРОВАТЬ купленный попкорн в полном объеме путем перечисления 100 руб. на мобильник ))))

кстати, если падает -- то тут действительно будет отказ )))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
обычно таких клиентов у меня не бывает кроме указанных выше, был всего один, который отказался платить: он тяжело заболел, позвонил мне и извинился
бедный Виталик:(. Хм, я надеюсь, что после того, как извинился, он выздоровел?
 

Che_Бурашка

Местный
2 Ноя 2009
149
22
Первопрестольная
almira, я конечно извиняюсь:rose:, но это ваш косяк...предоплату не взяли, по форме оплаты конкретно не договорились..разве это было не в ваших интересах?...позволили себя оставить без оплаты...теперь только кулаками (пером) махать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.