Аудитор_С не оплачивает выполненную работу.

Alice

Пользователь
В этом случае,со стороны заказчика была претензия по срокам выполнения.Предисторию можно увидеть здесь:
https://regforum.ru/showthread.php?t=53168&page=3
Изначально,заказчик выторговал скидку в 2т.р.,что по-моему мнению, и явилось компенсацией за просрочку.
Св-во о прекращении датируется 30.12.2010г.
Сумма долга-17,5т.р.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Alice, вылезайте из-под покрывала реорганизации и будьте бдительны:)
 

Аудитор_С

Новичок
23 Май 2010
9
7
Алиса, мало того, что Вы не выполняете договорных обязательств, так еще и вводите в заблуждение уважаемое регфорумовское сообщество!

Продолжая Вашу традицию публиковать нашу переписку в форуме, выкладываю последние сообщения из эл. почты:

(обратите внимание на даты переписки, на рео организация была передана Alice 01.06.2010 г.)

Alice: Пн 17 Янв 2011 19:30:01
Здравствуйте, Светлана! Высылаю свид-во. Остаток 17500р. В приложении реквизиты карты.
С уважением, Алиса.

Аудитор_С: Вт 18 Янв 2011 09:57:09
Алиса, здравствуйте.

Оплатить смогу только по возвращению - в начале февраля.

Также, с клиентами мы договаривались о неустойке за срыв сроков в 2 раза, я Вас предупреждала. Давайте определимся с её размером.

С ув.

Alice: Вт 18 Янв 2011 15:27:56
Светлана, во-первых, стоимость работы по одной организации составляет 37000 р., я согласилась на скидку в 2 т.р. и взяла у вас организацию за 35000р., т.к. вы обещали, что будут еще заказы в большом объеме (объема не оказалось, я скидку сохранила), размер неустойки не обговаривался сразу, я на неустойку не соглашалась.
Т.о. предлагаю размер неустойки определить в те самые 2 т.р. Остаток за Палладий составляет 17500р.
С уважением, Алиса.

Аудитор_С: Вт 18 Янв 2011 15:45:11
Алиса, какие объемы???? Это была первая пробная компания и как вы с ней затянули сроки - сами знаете, естественно ничего больше на рео я вам не дам! Мне и так хватило 4-х месяцев позора! То, что вы не соглашались на неустойку, просто лишний раз подчеркивает то, что вам безразлично как эта ситуация выглядит перед клиентами! Не надо делать вид, что вы первый раз слышите о том, что клиент требовал ПОЛНОГО возврата средств, а мне пришлось его неоднократно уговаривать, чтобы он подождал! Естественно ждать он согласился не безвозмездно!!! И я не собираюсь ваши косяки оплачивать за свой счет! Со своей дельты я и так уже вернула практически всё, из-за вас ничего не заработав, плюс еще из-за вашей "оперативной" работы эти клиенты перестали мне давать компании на рео! Надо отвечать за свою работу, Алиса, а отвечать приходится деньгами!


Alice: Пн 31 Янв 2011 16:05:19
Светлана, я все помню, и со своей стороны напоминаю:
размер неустойки не обговаривался сразу, я на неустойку не соглашалась.
Жду остаток.
С уважением, Алиса.


Аудитор_С: Пн 31 Янв 2011 16:23:14
Задержка на 4 месяца тоже не обговаривалась сразу, и я тоже не соглашалась на 4-х месячное ожидание сверх обещанных вами сроков.
Неустойка - это не моя прихоть, я работая с вами, кроме подмоченной репутации ничего не получила, неустойку требует клиент за то, что он вообще согласился ждать, а не забрал все 100% еще в октябре.

Собственно вот так. Больше, до сообщения на регфоруме от Alice не было никаких других сообщений, звонков и т.д.

Алиса, я не знаю, как там у Вас под «чугунным покрывалом», но в Москве, среди добросовестных участников рынка, сложилась хорошая традиция – возвращать деньги за невыполненную работу и компенсировать потерю времени заказчика неустойкой, либо, если работа выполнена, но не в срок – то просто неустойкой.

Наверняка Вы не забыли (а если забыли - напоминаю), что мои клиенты, отказывались от затянувшейся по Вашей вине реорганизации и требовали аннулировать сделку на условиях полного возврата средств еще в октябре 2010 г.

Мне удалось убедить их еще подождать, но на условиях неустойки, о чем Вы были сразу же осведомлены.

Отсюда вопрос – почему Вы решили, что вся неустойка должна выплачиваться за мой счет?
Как я уже писала выше – практически вся моя дельта и так ушла на урегулирование этой ситуации.

Также, умиляет Ваша позиция по поводу 2 тыс., которые, по Вашему мнению, являются «неустойкой» за просрочку. Проводя краткий ликбез, сообщаю, что эти 2 тыс. называются СКИДКОЙ, размер которой был зафиксирован нами перед НАЧАЛОМ РАБОТ и вполне очевидно, что они никак не могут являться компенсацией просрочку на 4 месяца.

Основываясь на вышеизложенном, а также на понятии справедливости, и, конечно же, обычаях делового оборота :), со всей ответственностью заявляю – 17 500 платить Вам НЕ БУДУ. Принципиально. Вы нарушили условия договора – несите издержки наравне со всеми.
Еще раз подчеркиваю – платить я НЕ отказываюсь, я жду согласования размера неустойки. Как только она будет согласована – деньги поступят на Ваш счет.

P.S. уже более года я работаю с несколькими форумчанами (коим, пользуюсь случаем, еще раз выражаю свою признательность за отличную работу), причем на условиях 100% ПОСТоплаты. И надо же… о моей неблагонадежности, как плательщика, сообщила только Alice, интересно почему..? :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail, ТСВ и djuba

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Давно работаю с Аудитор_С никогда сбоев в оплате не было - работа прошла деньги оплачены сразу же. Причем и суммы больше, чем та, которую оспаривает Алиса! Поэтому я с полной ответственностью могу подтвердить что Аудитор_С - надежный партнер!
 

Alice

Пользователь
Светлана,а кого я ввела в заблуждение?
Более того,я считаю что весь Ваш "труд",написанный выше,я изложила в первом сообщении,обойдясь несколькими строчками,и привела ссылку на предисторию возникшей ситуации.Только факты.
 

Аудитор_С

Новичок
23 Май 2010
9
7
Собственно "только факты" и были изложены. То, что Вы называете "трудом" - не более, чем реальные события, которые имели место быть.
Если Вы порядочный партнер - сообщайте здесь и сейчас какой суммой Вы готовы пожертвовать для урегулирования этой ситуации. Если - нет, уверенна, что Ваши потенциальные партнеры сделают правильные выводы.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аудитор_С,вы не правы. ВЫ должны понимать, дорогуша, что услуга серая. ВЫ должны понимать (если вы конечно профи и имеете опыт в этом), что на срок гарантии не даст никто. ВЫ должны были об этом сказать клиенту и всё ему разъяснить, что бы за "подождать" он не выманивал деньги. А т.к. ВЫ не смогли до клиента донести риски, тонкости и порялок данной СЕРОЙ процедуры, так и нефиг на исполнителя кивать. Клиент не регу ООО на себя заказал и не 500 т.р. заплатил, что бы потом выеживаться... пусть еще спасибо скажет, что его гемморой фирму кто-то взялся разруливать.. еще и за какие-то 35 т.р.
не позорьтесь, верните деньги.. и то что вы не смогли договориться с клиентом и донести до него достоверную информацию по процедуре - это ваши проблемы. Алиса тут причем?!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аудитор_С,вы не правы. ВЫ должны понимать, дорогуша, что услуга серая. ВЫ должны понимать (если вы конечно профи и имеете опыт в этом), что на срок гарантии не даст никто. ВЫ должны были об этом сказать клиенту и всё ему разъяснить, что бы за "подождать" он не выманивал деньги. А т.к. ВЫ не смогли до клиента донести риски, тонкости и порялок данной СЕРОЙ процедуры, так и нефиг на исполнителя кивать. Клиент не регу ООО на себя заказал и не 500 т.р. заплатил, что бы потом выеживаться... пусть еще спасибо скажет, что его гемморой фирму кто-то взялся разруливать.. еще и за какие-то 35 т.р.
не позорьтесь, верните деньги.. и то что вы не смогли договориться с клиентом и донести до него достоверную информацию по процедуре - это ваши проблемы. Алиса тут причем?!
Коша хорошо сказала,+100
 

Alice

Пользователь
Вы,наверное,не поняли вопроса.Чем я кого-либо ввела в заблуждение? Я не считаю возможным делать скидку больше,чем оговоренная нами изначально в 2т.р. Штраф за просрочку мною изначально не обсуждался.
Хотя,ладно, тыщу ещё можете оставить.Но деньги, отдать бы,надо:)
Не отдатите-то же не страшно,как знаете:)
 

Аудитор_С

Новичок
23 Май 2010
9
7
Уважаемая,"КОШЕЧКА", неадекватные представления неофита о процессе реорганизации никак не могут повлиять на её последствия, а тем более на выводы.
Учитесь, как говорил Ленин (кто это такой Вы найдете в Викепедии) :)

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Алиса, я свои условия озвучила. Больше не вижу смысла обсуждать этот вопрос.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
на срок гарантии не даст никто
ложь. Гарантии дают все и всегда, а с подходом "А ----- Вы хотите за сраные ... руюлей?!?" Надо озвучиваться сразу ,а не по завершении. 2т.р. - бонус-замануха, неустойкой не является, поэтому не надо замазывать глаза этой двушкой.

Алиса тут причем?
в срыве сроков.
т.к. ВЫ не смогли до клиента донести риски, тонкости и порялок данной СЕРОЙ процедуры, так и нефиг на исполнителя кивать.
Почему ту же ситуацию не отыграть в обратную? Фигли просить доплаты, если не смогли донести рисков когда предоплату брали?
Если Исполнитель не выдерживает 2-хкратный запас сроков, он заслуживает недоплаты.
Странная вообще тенденция всех вспоминать о своей репутации только когда касается их лично )))


КОШЕЧКА, Вы готовы здесь и сейчас поклясться в том, что НИКОГДА не поднимите конфликта и не обвините Исполнителя серой услуги Вашему Клиенту взяв все финансовые и репутационные риски на себя? И всегда оплатите обусловленную изначально цену?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: djuba, N_M и ТСВ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наверняка Вы не забыли (а если забыли - напоминаю), что мои клиенты, отказывались от затянувшейся по Вашей вине реорганизации и требовали аннулировать сделку на условиях полного возврата средств еще в октябре 2010 г.
а вот это серьезная предъява:(
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Владимир Лойер,полностью с Вами согласен.
Сроки определяет исполнитель. За язык его никто не тянул. Обещал-делай, не можешь-не берись, сроки не выдержал-компенсируй.
ЗЫ Услуга серая, услуга белая... Бред какой-то...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аудитор_С: Вт 18 Янв 2011 15:45:11
Алиса, какие объемы????
вот не надо передергивать, обещали объемы, а их нет и скидок быть не должно, за прямой обман изготовителя, я бы заморозил реоргу НАВСЕГДА... но об этом надо договариваться заранее...
Вы нарушили условия договора – несите издержки наравне со всеми.
с кем это со всеми? если бы мне не заплатили, я бы денег не пожалел на обратный ввод старых участников, а там для меня трава не расти)
причем на условиях 100% ПОСТоплаты.
такое только у Плейбоя:D
надо быть идиотом, если за 35 тыр рео заниматься с постОплатой:D
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
обещали объемы
всегда первый раз пристрелочный, не понравилось, накладки - объемы перенаправляются другим, поэтому вполне себе не аргумент в свете представленной просрочки.


их нет и скидок быть не должно
можно вычесть из неустойки, но неустойку то Исполнитель не признает, поэтому вообще обсуждать нечего.


с кем это со всеми?
с тем от кого получил денег. Разве не комильфо? Я Тебе заплатил, потом из своей дельты утряс с Заказчиком, так почему Ты с прибылью, а я раслатился за все?


за 35 рео заниматься с постОплатой
здесь согласен. И самое интересное, что и ТС согласилась работатьна 50%, риски осознавала, повод недоплатить дает сама, так что...
 
  • Мне нравится
Реакции: Продаю АО

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
всегда первый раз пристрелочный
тогда не надо говорить, что по такой цене есть объемы и они будут. когда будут мы не оговаривали, но в итоге получается развод на лоха - дайте мне скидку и т.д....
в итоге объемов нет, а если грамотный бизнесмен просчитывал скидку из объемов? стало быть ОДНА договоренность со стороны заказчика не выполнена.

Обман со строны заказчиков я прижимаю сразу.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
можно вычесть из неустойки, но неустойку то Исполнитель не признает, поэтому вообще обсуждать нечего.
не надо додумывать за заказчика и исполнителя:)
с тем от кого получил денег. Разве не комильфо? Я Тебе заплатил, потом из своей дельты утряс с Заказчиком, так почему Ты с прибылью, а я раслатился за все?
комильфо, когда пишешь заказчику, что ошибки влияют на срок исполнения заказа, а этот ... твердит ну ты же ставил сроки...

не будем опять додумывать за заказчика и исполнителя:)
 
Последнее редактирование модератором:

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Комментировать ситуацию подробно не буду, хотя считаю, что неустойка за нарушение сроков должна быть выплачена исполнителем всегда, она подразумевается по умолчанию. Это даже не обсуждается и от вида услуг не зависит.

Могу показаться глупой и странной, но меня интересует другое: принесла ли Алиса извинения за задержку сроков? В переписке я этого не вижу. А я человек сентиментальный, для меня отношение к своей ошибке важнее денег. Вот третьего дня я людям 2000 рублей простила за их "деятельное раскаяние".

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Алиса, если вы пишете выше, что можно вообще не платить, то почему бы не сделать клиентоориентированный шаг и не назначить неустойку в размере, например 0,1% от общей стоимости за каждый день просрочки исполнения. Ведь именно такие неустойки прописываются в договорах.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Если взять за основу часто встречающуюся в договорах неустойку в 0,1%, то за 4 месяца получается сумма в 4200 рублей. Вполне себе достойная компенсация просрочки, ИМХО. :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
обман со строны заказчиков я прижимаю сразу.
да Ты геройский герой ))) Бойся этого своего утверждения! Я завуалировано закажу у Тебя альтернативку и вынесу Тебе мозг и не Ты меня прижмешь, а я Тебя )))


не будем опять додумывать
а я не додумываю. Я практически всегда, прежде чем написать читаю, перечитываю и только потом даю мнение. В постановке вопросов все видно.
а если грамотный бизнесмен просчитывал скидку из объемов?
Пирастите, а какого фига сей грамотный бизнесмен поставил под удар репутацию своего контрагента? ТС что, морковкой торгует что ли? Выгреби объем ))) У грамотного бизнесмена ТС без оплаты вообще осталась бы и еще 10 реорг по себестоимости сделала (а то и бесплатно парочку). Как говорит Альмира "Есть таки разница между красить и дружески пожать" ))) О каких Ты тут бизнесменах говоришь? ))) Того, кто сорвал сделку и внаглую говорит "Я неустойку не признавала, а потому выплачивать не буду:p" Ты причисляешь к грамотным бизнесменам? ))) У Тебя все в порядке? Тебе не кажется, что Она подписала себе приговор этой темой ? ))) Офигенский безнесменский ход )))
 
Последнее редактирование модератором:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пирастите, а какого фига сей грамотный бизнесмен поставил под удар репутацию своего контрагента?
:rofl::rofl::rofl:

идите уже своим путем, если выторговывали скидку объемами, то предоставьте ОБОЗНАЧЕННОЕ, иначе ваш заказ идет в последнюю очередь... :dont_know:

как можно работать с человеком, котрый намекает на сроки и выторговывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
идите лесом, если выторговывали скидку объемами, то предоставьте ОБОЗНАЧЕННОЕ, иначе ваш заказ идет в последнюю очередь...
да фик Вам по всей наглой морде с таким отношением и качеством работы )))
Это заполнил я форму 11-ю, устав от НОУ приложил (а че? Устав он и в Африке устав), г/п запонил, правлда на реквизиты Люберецкой ИФНС и отпраил человека в 46-ую изменения по адресу регистрировать для ООО. А когда он не заплатил мне я ему мораль прочитал про то, что он не понимает сути юридической работы и момента окончания услуги ))) и в суд подал. А фигли: я работал, время тратил, оплачивайте.
 
Последнее редактирование модератором: