Человек,будь Человеком!

21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вообще-то, Я Алису понимаю.... те кто с РЕО работает, знают, что низнаешь где соломки постелить. Потому как варианты развития ситуевины бывают непредсказуемыми-ИМХО.
 
  • Мне нравится
Реакции: pidzak, Alice и Fiona

Alice

Пользователь
А на самом деле стало вот так.

**итрейд декабрь 2010 г завершение рео 19 января 2012 -ИТОГО РОВНО ГОД и 1 мес
**НИТ –декабря 2010 завершение рео 23 декабря 2011 -ИТОГО РОВНО ГОД
***изнесЭкспо февраль 2011 завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО ГОД и 1 мес
**КСИ февраль 2011 завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО 11 мес
**йвбайк декабрь завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО ГОД и 1 мес
*СК декабрь 2010 завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО РОВНО и 1 мес
*****ератор-Интри декабрь 2010 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО ГОД и 3 мес
Т*****аркет апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
****кой дом апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
***льта апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
****ресс ДВ апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
***эстро апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
Да,перепроверила,действительно,есть такое дело,но уж если быть совсем точными,а не накидывать для "жути" на некоторые по паре месяцев,то картинка будет такой:
1.верно
2.верно
3.10,5мес.
4.10,5мес.
5.1год
6.1год
7.1год
8.верно
9.верно
10.верно
11.верно
12.9мес.
Я считала от даты поступления предоплаты,а не от момента получения от Вас сканов док-ов.
Безусловно,обидно,досадно,куча нервов((( конечно,хотелось так же,как с темя 12-ю юрлицами,которые Вы просили сделать побыстрее и получилось зарегить их с опережением заявленных сроков на месяц(в этом случае я не просила премии,даже минимальной,бред ведь,правда? не договаривались,так какая премия?? А то,что мы не договаривались о штрафе за задержку,а он последовал-не бред??),я и сама была в этом заинтересована...как Вы должны понимать.



только в те же сроки что сделали вы мне РЕО
Так всё-таки желаньице немножечко отомстить?
Чоловiк-мужчина(укр.),старайтесь соответствовать своему нику)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
С самого начала наблюдал за Алисой и ее работой. Как-то даже хотел воспользоваться их услугами. Сейчас для себя сделал окончательный вывод - РЕО процесс рискованный, в регионе тем более. 100% результата здесь нельзя гарантировать клиентам. НТ в свое время пострадал на рео серьезно. Думал получить посреднические, но пришлось из своих покрывать убытки.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласна с Андрей из 46, сама с РЕО работаю, но только с провереными клиентами без претензий, с кем огонь и воду прошла. Может я и не умная, но ситуювину знаю изнутри.
Сейчас особенно все жестко, и осторожно делаю, дорого получается. Кто за 35-50 делает вообще не знаю как могут. У меня таких цен нет года два.
Я барыга наверное, но у нас за все платить приходится....
 

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
А в процессе предварительных переговоров обсуждалось, что если идет нарушение сроков, то возврат денег?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M, если даже да (а скорее всего, так оно и было) - то толку-то что?
Тут таких "гарантийщиков" батальон был, если не больше.
А потом начиналось "все пропито, все потрачено, срочно-нужно-было-отдохнуть-на-Багамах".
Да и вряд ли кто без обещания возврата доверит работу. Фраза "Ну если че, я вам ниче не верну, и не мечтайте" - у кого угодно отобьет охоту иметь дело с таким спецом...
 
  • Мне нравится
Реакции: Человек

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
по рео всегда беру 50% на момент начала работы, 50% - на момент подачи в ФНС на фин этапе.
Но делаю только сам.
В регионы больше не верю.
Ибо лучше недозаработать, нежели потом отдавать со своего кармана.
В принципе, сегодняшние реалии по рео (как по саммоу результату, так и по сроку) напоминают мне русскую рулетку, только в барабане не один патрон, а наоборот "одного не хватает"

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
думаю что за 35-55 тыс рублей тяжело гарантировать возвратность, в случае невозможности решения вопроса.
Исполнителю просто не из чего возвращать. А порядочных людей, котор вернут "из своих" - по пальцам перечесть. Причем пальцам одной руки

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Другой вопрос, что заказчики (юристы) рискуют - но это их добрая воля.
тому, кто не понимает, что его в любой момент могут кинуть, а если повезет - просто затянут со сроком, не советую связываться с рео да в прочим и други аутсорсингом, в принципе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Pkleo

Новичок
25 Янв 2010
25
18
г. Москва, ЦАО
Вопрос в том, что просит клиент. После начала работы иногда такие скелеты вскрываются...
Нас попросили контору вывести и ликвиднуть с долгом в ...цать лямов, а в реале выяснилось, что сумма в разы больше...
Итог: еще и уголовное дело возбудили против нас же, благо хватило знаний и связей, чтоб его закрыть
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Предоплата – лучшее доказательство дружбы (с)

А как же! Мне один с возмущением - вы что ж, мне не верите??? Я с улыбкой на 32 зуба - нет, конечно! После 100% предоплаты доверяю всем. И потом, у клиента фантазии могут возникнуть различные, если он не все деньги даст. Я то хотел, это не хотел. Я всегда говорю - разборчиво своей рукой пишите, что вам нужно и сроки. С вас деньги. За эти деньги будет сделано так как вы написали. Если не так - получите деньги обратно. Честно и справедливо.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и Playboy из 46
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
domanus-su, а вот после вашей тирады возникает вопрос - где гарантия своевременного возвращения Вами денег, если то, за что Вы беретесь, у Вас неожиданно не получится?
А то я уже наслушался, знаете ли "Не вышло, не смогли, деньги уже потратили на отдых, ждите, мы Вас поставили в очередь кредиторов под номером 172".
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
domanus-su, а вот после вашей тирады возникает вопрос - где гарантия своевременного возвращения Вами денег, если то, за что Вы беретесь, у Вас неожиданно не получится?
А то я уже наслушался, знаете ли "Не вышло, не смогли, деньги уже потратили на отдых, ждите, мы Вас поставили в очередь кредиторов под номером 172".

У меня хорошая многолетняя репутация. Мне дают всегда. Несколько раз - всего-то за много лет! - не вышло так, как хотели. Все вернула без проблем. Один раз, правда исполнители спросили - ты берешь с клиента вперед, а нам отдаешь по результату. Справедливо ли это? Я сказала - нет, конечно. Тогда почему ты так делаешь? Я сказала просто - а вот такое я...И продолжаю так же дальше работать. И все довольны.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
domanus-su, ну с Вами все понятно...
Значит, работа с Вами не мой вариант. Я обычно плачу либо 50%, либо работаю по результату.
Особенно после ИАЦПУ и Смотрящего. У меня просто столько нет, чтобы постоянно отвечать за всех своим баблом...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, если исполнитель начинает разговор со 100%-ной предоплаты, то я соглашаюсь, если я в нем так же 100%-но уверен.
Тут есть люди с железобетонной репутацией, например Андрей Б. или Сабур.
Но если я с человеком не работал и его не знаю, попытка у меня вхять сразу все деньги за обещание меня насторожит.
Тут уже были прецеденты...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Значит, работа с Вами не мой вариант.
Я бы с некоторыми и по 100% предоплате работать не стала. Есть люди-несчастья. Даже при отточенной процедуре и гарантированных исходах, именно их заказ сорвется, будет сделан с косяками и пр. Если таких клиентов знать заранее, то им можно вежливо отказать :)