Человек,будь Человеком!

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я бы с некоторыми и по 100% предоплате работать не стала. Есть люди-несчастья. Даже при отточенной процедуре и гарантированных исходах, именно их заказ сорвется, будет сделан с косяками и пр. Если таких клиентов знать заранее, то им можно вежливо отказать :)
+100/500 так и делаю порою.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Нетамбовский товарищ, Андрюх, а чо сам рео не делаешь? выгоднее ведь получаецца+все под контролем
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Как Вы себе представляете, что бы НТ сам ездил куда-нибудь в Воронеж делать рео? К тому же под это дело гномы нужны, надо быть еще и гномоводом.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы на месте Человека вообще обошелся бы предоплатой.
Сроки были нарушены не на месяц-два - в разы.
Хорошо, что ему еще ничего возвращать из своих не пришлось.

Вллбще на месте ТС я бы предложил Человеку просто обойтись предоплатой.
Он же терпел бесчисленные "причины", по которым все затягивалось.
А вот ТС потерпеть не может.

Грубо говоря, ТС посылал Человека нахрен со всеми претензиями, типа доделаю, когда смогу.
Доделал,и ему тут же нужно все деньги выложить. В течение 1 дня.
Иначе его партнер типа необязательный. Про свою необязательность ТС скромно умолчал. Он же типа "все-таки все сделал".
Если бы сделал лет через 30, то видимо тоже бы считал это своевременным исполнением обязательств.
 

Alice

Пользователь
А в процессе предварительных переговоров обсуждалось, что если идет нарушение сроков, то возврат денег?
В процессе предварительных переговоров данный вопрос не обсуждался.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Alice, ну вот как Вы себе процесс представляете?
Заказчик хочет рео у Исполнителя. Исполнитель говорит, мол, есличо, денег не верну, сроки не гарантирую, и вааще заказов много, могу вас в очередь поставить под номером 1164.
Будет ли Заказчик с ним иметь дело, хотя бы теоретически?
 

Alice

Пользователь
Alice, ну вот как Вы себе процесс представляете?
Заказчик хочет рео у Исполнителя. Исполнитель говорит, мол, есличо, денег не верну, сроки не гарантирую, и вааще заказов много, могу вас в очередь поставить под номером 1164.
Будет ли Заказчик с ним иметь дело, хотя бы теоретически?
Кто-то поднимает этот ворпрос,как Ксения Собчак,кто-то -нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Как Вы себе представляете, что бы НТ сам ездил куда-нибудь в Воронеж делать рео
в воронеже рео, насколько я знаю, со скрипом проходят.

В москве можно - никаких проблем, если уж прям больших проблем нет

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Не, ну нарушение сроков - это иногда ой как критично.
Как правило Заказчик контору свою приносит на рео именно из-за того, что в скором врмени, если это рео не произойдет (т.е. контора продолжит свое существование), то ему (Заказчику) наступит полный и безоговорочный карачун. Например на денежку попадет.
Поэтому если рео вовремя не происходит и Заказчик "попадает", то ему дальнейшая судьба его конторы - уже по-барабану.
Т.е. задача исполнителя не только сделать рео, но и сделать рео в определенные сроки.
Я один раз попал таким образом: взял 50% предоплаты за рео, со сроками меня подвели, Заказчик "попал". Попал на денежку в размере много болшем чем мои оставшиеся 50%.
Соответственно мне он "мои" оставшиеся 50% не отдал. Просто послал ----, да еще и намекнул "скажи спасибо, шо я добрый, а то выплачивал бы ты, дорогой исполнитель, мои убытки!"
Собственно мне и возразить было нечего - сам подписывался.
Все карты мне заказчик еще до процесса раскрыл..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: djuba

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Соответственно мне он "мои" оставшиеся 50% не отдал. Просто послал ----, да еще и намекнул "скажи спасибо, шо я добрый, а то выплачивал бы ты, дорогой исполнитель, мои убытки!"
Собственно мне и возразить было нечего - сам подписывался.
Все карты мне заказчик еще до процесса раскрыл..
убытки совместно выплачивают обычно те, кто и прибыль делит.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как Вы себе представляете, что бы НТ сам ездил куда-нибудь в Воронеж делать рео? К тому же под это дело гномы нужны, надо быть еще и гномоводом.
в Воронежскую наложку можно отправлять по ЭЦП нотариуса и никуда не надо ехать
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрей из 46, 2100 у карнауховой если мало документов, то стоимость 1600
 

MISTer

Пользователь
9 Сен 2008
52
23
Алиса, будь человеком!!! Работали с Алисой довольно долго и проблем не было, пока с ее слов кто то не закрутил гайки в местной налоговой, с тех пор мораль у исполнителя начала падать, а сроки рости (последние 6 фирм ожидаю уже более 1 года). Сначала отключила телефон и изредка в директивной форме отвечала по почте и постоянно говорила что подаст на следующей неделе, в последнее же время более не отвечает. Хочу также заметить что все вышесказанное не отражает даже половины проблемы и ее последствий, а лишь ее обозначает, в надежде на скорейшее разрешение данной ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: registratsia

Alice

Пользователь
Руслан,дабы не быть голословной,предлагаю выложить нашу переписку на всеобщее обозрение,не возражаете?
Извините,но система как отказывалась воспринимать несуществующие паспортные данные,так за последнее время ничего нового и не произошло,тупо не регистрирует...машина...чтоб её..
Вам это объяснялось и предлагались варианты возврата этого блока...так выкладывать переписку?

Добавлено через 10 минут 24 секунды
Никто не обязан быть троллем,однако же некоторые находят в этом своё призвание.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Последняя фраза ответ на уже удалённое сообщение одного форумчанина.
 

MISTer

Пользователь
9 Сен 2008
52
23
Наконец то объявились. ...мне нечего скрывать - блок сказал доделывать, т.к. как Вы изволили выразится вернете только НЕИСТРАЧЕНЫЕ деньги, и поменявшиеся паспортные данные учредителя прислал, хотя он как пол года не в доступе и мне пришлось платить за сведения отсутствующие в широком доступе. Упомяните еще пж про постоянное требование у меня доп информации (изначально не оговоренной) или необоснованное требование денег за ее получение и это после года затягивания? Более того, паспортные данные высланы, а Вы как не объявлялись так и не объявляетесь, вот только теперь.

Хоть последняя фраза и не мне, но я затроллен Вашими поступками и постоянными обманами, но более я расстроен за то, что много клиентов сочли меня троллем из за Вас.
Прошу, доделайте пожалуйста мои дела, не становитесь ИАЦПУ.
 
  • Мне нравится
Реакции: registratsia