Налог на рекламу

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Не допускается реклама:
1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации;
2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий;
4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи;
5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;
6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия;
7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

С недобросовестной более-менее понятно. А где критерии недостоверности? ЛЮБАЯ реклама ЛУКАВА - по определению. :) Вот и вопрос - насколько будет допустимо лукавство в рекламе?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

С недобросовестной более-менее понятно. А где критерии недостоверности? ЛЮБАЯ реклама ЛУКАВА - по определению. :) Вот и вопрос - насколько будет допустимо лукавство в рекламе?
Ст.5, пункт 3
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Отлично!.. пройдемся по нынешним рекламным слоганам участников форума? Кто разрешит свою рекламу разобрать на "добросовестность" - ну, чтоб не обидно было? ;)

А я все-таки придумал себе подпись - счас вставлю! :cool:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отлично!.. пройдемся по нынешним рекламным слоганам участников форума? Кто разрешит свою рекламу разобрать на "добросовестность" - ну, чтоб не обидно было? ;)

А я все-таки придумал себе подпись - счас вставлю! :cool:
я разрешу)))
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Фирмодел, так я и не понял....жара опять сказывается видать))) если есть свой сайт - то ставишь ссылку на регфорум, а если нет - платишь 500 рэ....Так?
А с Ксенией Собчак я несогласный :(, если я торгую пиломатериалами, почему я не могу за оплату или раскручивая форум указывать непрофильную рекламу.....кому я этим врежу? Более того...и конкуренции то никому не создаю...а только полезность сплошная))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как появится наш программист сайтом занимающийся, ссылочку размещу обязательно!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А с Ксенией Собчак я несогласный :(, если я торгую пиломатериалами, почему я не могу за оплату или раскручивая форум указывать непрофильную рекламу.....кому я этим врежу? Более того...и конкуренции то никому не создаю...а только полезность сплошная))))
потому, что это проффорум. А если я торгую прокладками, а С. К. А презервативами? Посетителям форума будет крайне неприятно читать непрофильную рекламу, так как аккуратная профильная реклама воспринимается как предложение помощи.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Фирмодел, так я и не понял....жара опять сказывается видать))) если есть свой сайт - то ставишь ссылку на регфорум, а если нет - платишь 500 рэ....Так?
А с Ксенией Собчак я несогласный :(, если я торгую пиломатериалами, почему я не могу за оплату или раскручивая форум указывать непрофильную рекламу.....кому я этим врежу? Более того...и конкуренции то никому не создаю...а только полезность сплошная))))
1. Да, верно.
2. Непрофильная реклама не даст эффекта рекламодателю и будет отвлекать от профильной. Для непрофильной рекламы можно сделать "барахолку", где разрешить любые объявления.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Фирмодел цитировал ФЗ о рекламе, там есть статья о том, что реализация рекламируемых товаров, работ, и услуги не должна быть запрещена законодательстом РФ.

Друзья! поосторожнее с цензурой, а то мы и до клерка докатимся, когда одно упоминание слова "номинал" или "готовка" считаются противоправным действием с т.зр. администрации.

Рекламный регламент нужен. но лучше "недоужесточить", чем перезакрутить гайки.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Друзья! поосторожнее с цензурой, а то мы и до клерка докатимся, когда одно упоминание слова "номинал" или "готовка" считаются противоправным действием с т.зр. администрации.
Для обсуждения специфических проблем здесь есть закрытый раздел.
На Клерке его нет - по этому всё логично. :cool:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Очень хочется посоветовать активным участникам не сравнивать Клерк и Регфорум. Слишком разные цели и реализация, как бы ни хотелось их уравнять.

Для ресурса уровня Клерк.ру (как и Банкир.ру, бухгалтерия.ру, таксхелп.ру...), ужесточение правил есть обязательная мера. Слишком велика зона охвата и соответственно, ответственность, в том числе соцответственность.

Друзья! поосторожнее с цензурой, а то мы и до клерка докатимся, когда одно упоминание слова "номинал" или "готовка" считаются противоправным действием с т.зр. администрации.
лично я уже поднимала тему номиналов и считаю это абсолютно правомерным. Термин "номинал" пришел в наш словарь из банковского. Помните - номинал ценной бумаги. Что в этом страшного?
Аналогично для готовки.
А вот "обналичка", "оптимизация налогов", "взятки", "подставные лица", "сокрытие доходов", "купленные лицензии" - это уже неправомерно. Конечно, все вышесказанное, только мое ИМХО.

Рекламный регламент нужен. но лучше "недоужесточить", чем перезакрутить гайки.
Регламент должен соблюдаться, неважно, докрученный он или нет. Правила должны быть едины и не должно быть исключений. Тогда будет порядок.
 
Последнее редактирование:

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Форум растет, народу становиться все больше. Реклама на форуме приносит участникам ощутимый доход. Предлагаю рекламирующимся (и не только) помочь родному форуму с раскруткой. Для этого нужно поставить на главной странице своего сайта ссылку на Регфорум, это придаст форуму "весомости" с точки зрения поисковых систем. Ссылку лучше размещать на видном месте, это даст дополнителый поток посетителей на форум.

Кто не может/не хочет/не имеет сайта, но хочет рекламироваться, платит символическую сумму 500 руб. в мес за право предлагать свои услуги на форуме. Деньги пойдут так же на раскрутку.
Соответсвенно, чем более раскручен будет форум, тем эффективнее будут работать ваши объявления.

Данный "налог на рекламу" начинает действовать с момента опубликования сообщения. Обратной силы не имеет.
К рекламе относится любое упоминание о своих услугах: в подписи, в виде тем в разделе Объявления, ответов на запросы услуг.

Запросы на услуги в разделе Объявления рекламой не считается. Предложения по личной почте тоже.


Текст ссылки: Регфорум - все о регистрации юридических лиц в России
Ссылка: http://www.regforum.ru

А можно, плиз, экономическое обоснование цены?
По моим подсчётам цена рекламы должна составлять чуть менее 6-ти рублей в месяц.
Каким алгоритмом Вы пользуетесь?