Налог на рекламу

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А можно, плиз, экономическое обоснование цены?
По моим подсчётам цена рекламы должна составлять чуть менее 6-ти рублей в месяц.
Каким алгоритмом Вы пользуетесь?
Опять тема "справедливой цены"? :rolleyes:
Сумма вычисляется просто - чтоб людям не внаклад было и для форума значимо. Вообще меня ссылки больше интересуют. Это у кого сайта нет деньги платит.

А ты 6 руб. где взял?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Кстати, ссылку разместили только два человека из 20-30. Как остальных простимулировать? Отключить за неуплату может.. :D

Вообще подумываю премодерацию сообщений в разделе ввести. Предоплату брать т.е.
И спама меньше будет.. :rolleyes:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А как поможет пре-модерация этого раздела? деньги то взимаются за рекламу в подписи, а не за публикацию в "объявлениях".
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мощно! Мдя.. пора Гильдию регистрировать
Я СОВЕРШЕННО согласен!!! И готов поучаствовать в орг вопросах!
собственно ... и Я :)
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати, ссылку разместили только два человека из 20-30. Как остальных простимулировать? Отключить за неуплату может.. :D

Вообще подумываю премодерацию сообщений в разделе ввести. Предоплату брать т.е.
И спама меньше будет.. :rolleyes:
Вот пристал :D
Счас размещу
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Опять тема "справедливой цены"? :rolleyes:
Сумма вычисляется просто - чтоб людям не внаклад было и для форума значимо. Вообще меня ссылки больше интересуют. Это у кого сайта нет деньги платит.

А ты 6 руб. где взял?

Регистрация в 2500 каталогах, используя сервис 1ps.ru стоит:
- 0 рублей 00 копеек, если пользователь работает сам. При этом работать он может только с 2-х ночи до 6-ти утра. Не очень удобно, зато бесплатно;
- 2 доллара (60 рублей (курс их, поэтому с цэбэшным не сравнивать)) - работает сам, но зато в любое время дня и ночи.
- 20 долларов (600 рублей) - у клиента вообще никаких хлопот. Всё сделают сотрудники 1ps-са.

Отсюда и вывод:
Если я буду пользоваться их сервисом, то за 600 рублей инфа обо мне будет размещена на 2500 сайтах (2501-м, если быть точным), если на Регфоруме - то за 500 рублей на одном.
Делим одно на другое. Получаем - реклама на одном сайте (причём безвременная. Постоянная.) обходится нам в 24 копейки. "Забываем" о безвременности. Рассматриваем как будто мы не так поняли и решили, что это месячные (затраты в смысле, а не то, о чём по телевизору так любят покалякать...), и..... учитываем, вроде как целенаправленность ресурса, на котором мы размещаем рекламу. Ну в самом деле, одно дело 2500 самых разных сайтов самой разной тематики, а другое дело тематический ресурс. Особо не жидимся и берём коэффициент 20. То есть мы уже готовы заплатить не 24 копейки, а 4 рубля 80 копеек. Прибавляем стандартные 20 % на непредвиденные расходы - получаем 5 рублей 76 копеек. Округляем эти цифры и приходим к выводу, что реклама на Регфоруме стОит чуть менее 6 рублей.

Чистая математика.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати, ссылку разместили только два человека из 20-30. Как остальных простимулировать? Отключить за неуплату может.. :D

Вообще подумываю премодерацию сообщений в разделе ввести. Предоплату брать т.е.
И спама меньше будет.. :rolleyes:

Так разместить-то ссылку дело 3 минут. Только толку-то????
Вес у этих ссылок и в тице Яндекса, и в ПР Гугла равен весу комара.
Толку-то от этих ссылок?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
.......
Округляем эти цифры и приходим к выводу, что реклама на Регфоруме стОит чуть менее 6 рублей.

Чистая математика.
Непутин, ну ты меня огорчил просто.. сравнить объявление на хорошо посещаемом тематическом форуме с 2500 линкопомоек, которые нужны только для поисковой оптимизации.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Непутин, ну ты меня огорчил просто.. сравнить объявление на хорошо посещаемом тематическом форуме с 2500 линкопомоек, которые нужны только для поисковой оптимизации.


Саш, не путай линкопомойки с регистрацией ресурса в каталогах.
Это абсолютно разные вещи.
Любой веб-мастер начинает раскрутку сайта с регистрации своего ресурса в поисковых системах и в каталогах.
И сервис 1ps просто облегчает регистрацию ресурса в поисковиках и каталогах. Только и всего.
Сервису этому более 10 лет, и он ровесник Яндекса. Он не "крутит" тИЦ, как делают всякие линкобменники. "Промылится" в список его каталогов и поисковиков, практически не возможно даже весьма серьёзным, но новым ресурсам.
К нему абсолютно лоялен тот же Яндекс, а для веб-мастеров это вообще первая "закладка", которую они посещают при организации нового сайта. Как 46-я для регистраторов.....

Впрочем, сам почитай о нём. Ссылку не буду размещать - она очевидна.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Я знаком с этим ресурсом, не нужно мне его продавать. Про каталоги тоже все знаю.
Я не понял твоего сравнения каталогов и форума. Считешь что это равноценно? Тогда почему ты тусуешся на форуме, а не в каталогах? )))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Так разместить-то ссылку дело 3 минут. Только толку-то????
Вес у этих ссылок и в тице Яндекса, и в ПР Гугла равен весу комара.
Толку-то от этих ссылок?
http://www.reghelp.ru/ тИЦ 375, PR 3
http://www.kyrator.ru/ тИЦ 20, PR 2

Вполне нормально. Главное чтоб ссылок было много. Это поднимает авторитет ресурса в глазах Яши + целевой трафик.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я знаком с этим ресурсом, не нужно мне его продавать. Про каталоги тоже все знаю.
Я не понял твоего сравнения каталогов и форума. Считешь что это равноценно? Тогда почему ты тусуешся на форуме, а не в каталогах? )))

))))))))))))
Я знаком с его создателем практически с момента его создания, но с чего ты решил, что я его "продаю"?))))))))
Чтобы заработать пару баксов комиссионных с 20-ти, заплаченных привлечённых мной клиентом что-ль???? ))))))

Ну раз "знаешь всё", то я помолчу, пожалуй.....
Глупо, в самом деле, говорить в данном случае.
Сори.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Тему осилил сегодня, ссылку проставлю в ближайшее время. ;)
А вот на подписи ограничение в три строки было бы уместно. Читать трудно.
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
Ссылки с форумов уже давно имеют самый низкий вес у Яши, поднять что-либо средне или высокочастотное каталогами и форумами не реально, особенно если ресурс лежит в каталоге Яндекса. Лично меня интересуют клики, для того чтобы элементарно найти партнеров. Клиентов нужно искать в других местах.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А как поможет пре-модерация этого раздела? деньги то взимаются за рекламу в подписи, а не за публикацию в "объявлениях".
Вообще то за любую рекламу. А подпись можно новичкам отключить :cool:
Ах, действительно, я неверно прочла :) запрос на услуги, а не предложение :)
Мое объявление в "объявлениях" можешь стирать.
 
Последнее редактирование: