зарегистрировали 2 ООО вместо одной

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
123
добрый день, уважаемые форумчане! не знала как и тему написать, чтоб было понятно((
решили с клиентом воспользоваться сервисом банка по регистрации ООО, дабы сэкономить чуть чуть деньжат) с нашей стороны был предоставлен устав и решение о регистрации, сам банк готовит заявление по регистрации. итог работы банка - три отказа из за того что не смогли правильно заполнить заявление все время ошибки. клиент в бешенстве!! решили от банка отказаться и все доделать самим. позвонили в банк, сказали все что думаем об их сервисе и попросили больше документы не подавать. сделали эцп и подали документы на регистрацию. через пару дней и банк подал документы на регистрацию. Итог регистрация двух ООО с одинаковыми названиями, адресом, участником и директором с разницей в один день. как теперь быть ума не приложу((( может кто то сталкивался с такой ситуацией??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
может кто то сталкивался с такой ситуацией??

я бы написала в УФНС письмо с просьбой аннулировать вторую запись, но, боюсь, что шансов мало и придется ликвидироваться с соответствующими расходами
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
123
я бы написала в УФНС письмо с просьбой аннулировать вторую запись, но, боюсь, что шансов мало и придется ликвидироваться с соответствующими расходами

вот думаю, что так и надо по эцп от участника писать, но шансов и правда 0(( спасибо за ответ
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Жесть)) Походу ликвидировать придется, но можно обращение попробовать написать в УФНС.. Прорекламируйте хоть, что за банк то?)
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
123

Тинькоф. первый раз неправильно указали адрес, второй раз опять ошибка в адресе (не потрудились даже прочитать отказ, в котором была указано как надо писать) а третий раз (уже в новых формах) забыли физику ИНН вписать. ну а четвертый раз прошел удачно (будь он не ладен((
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Тинькоф.
Спасибо, что написали, буду знать.
Все еще "кривые сервисы"? В прошлом году регистрировался ИП, решил воспользоваться сервисом по регистрации ИП в Тинькове.
Началось все с того что он у нас заказл услугу подобрать ОкВЭды- денег заплатил. Мы ему подобрали, он нам звонит ОРЕТ, что нет таких ОКВЭдов , мы понять ничего не можем. Оказывается он самостоятельно решил воспользоваться сервисом Тинькофф для регистрации ИП, но рекомендованных нами ОКВЭдов не нашел. Их там просто не было
Мы стали звонить - нас специалист банка спрашивает...."а какие Вам нужны ОКВЭды. Скажите - мы внесем"
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
123
Тинькоф.
Спасибо, что написали, буду знать.
Все еще "кривые сервисы"? В прошлом году регистрировался ИП, решил воспользоваться сервисом по регистрации ИП в Тинькове.
Началось все с того что он у нас заказл услугу подобрать ОкВЭды- денег заплатил. Мы ему подобрали, он нам звонит ОРЕТ, что нет таких ОКВЭдов , мы понять ничего не можем. Оказывается он самостоятельно решил воспользоваться сервисом Тинькофф для регистрации ИП, но рекомендованных нами ОКВЭдов не нашел. Их там просто не было
Мы стали звонить - нас специалист банка спрашивает...."а какие Вам нужны ОКВЭды. Скажите - мы внесем"

регистрация ИП у них прошла вообще отлично, быстро, удобнее чем в Промсвязьбанке. но вот с ООО налажали они конкретно. у меня еще и клиент не в курсе
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
@КонтинентЯ, мы попробовали в Точке, в первый раз, ИП. Налогоплательщику понравилось.
В Тинькове тоже рекомендуем ИП (похоже пока только ИП и будем рекомендовать).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ