Кто подскажет как надавить на приставов?

avdeev

Новичок
11 Мар 2013
19
12
Кто подскажет как надавить на приставов. Суть: приставы списали с организации по трудовому спору сумму ( небольшую, но и не совсем маленькую) списать они ее списали на свой счет, но заявителю не отправили. (видимо что то им не понравилось). Писали жалобы в вышестоящие инстанции приставов, в прокуратуру, ничего не помогает. Кто что посоветует или поможет?

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Есть какие то нормы и сроки сколько деньги могут висеть у приставов?
 

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Обращайтесь в личку, опыт работы в УФССП 11 лет. Могу помочь!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Кто подскажет как надавить на приставов. Суть: приставы списали с организации по трудовому спору сумму ( небольшую, но и не совсем маленькую) списать они ее списали на свой счет, но заявителю не отправили. (видимо что то им не понравилось). Писали жалобы в вышестоящие инстанции приставов, в прокуратуру, ничего не помогает. Кто что посоветует или поможет?

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Есть какие то нормы и сроки сколько деньги могут висеть у приставов?

Срок списания с депозита территориального отдела, не более 3-х рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Кто что посоветует или поможет?
Знакомитесь с материалом исполн. пр-ва, определяете когда списана сумма, после этого - жалоба в письменном виде руководителю отдела. Как правило через 5-7 дней деньги у вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Руслан07

avdeev

Новичок
11 Мар 2013
19
12
знакомились, жаловались и руководителю и на руководителя, и в прокуратуру писали, результат 0
 

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Знакомитесь с материалом исполн. пр-ва, определяете когда списана сумма, после этого - жалоба в письменном виде руководителю отдела. Как правило через 5-7 дней деньги у вас.

Срок рассмотрения обращения 30 дней.
 

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
187
112
знакомились, жаловались и руководителю и на руководителя, и в прокуратуру писали, результат 0

В таком случае только в судебном порядке. Есть положительный опыт отмены постановлений судебных приставов.
 
25 Дек 2015
26
10
Для пристава деньги зависшие на депозите это лишняя головная боль. Чаще всего такие ситуации возникают из за косячных реквизитов.