Отказы из-за отсутствия публикации в Федресурсе

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Сегодня получил 1 этап. Всё норм. Федресурс еще не подавал.
В таких случаях отказывают обычно на последнем этапе ликвидации, а не на первом. При начале ликвидации на Федресурс обычно не смотрят. Тем более там даже технически ещё публикации может не быть на момент рассмотрения налоговым органом документов.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть, возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией:

Опубликовали сообщение на Федресурсе о ликвидации практически сразу после принятия решения, были уверены, что все в порядке. Однако налоговая вынесла отказ по причине отсутствия нотариального свидетельства об удостоверении факта принятых решений.

То есть учредитель пойдет к нотариусу за данным свидетельством и решение о ликвидации будет зафиксировано еще раз в нотариальном порядке, но дата в нем будет уже другая. Соответственно, дата в уже опубликованном сообщении на Федресурсе будет ошибочна.

Можно ли будет внести изменения или договориться с Федресурсом? Или придется размещать новое сообщение?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть, возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией:

Опубликовали сообщение на Федресурсе о ликвидации практически сразу после принятия решения, были уверены, что все в порядке. Однако налоговая вынесла отказ по причине отсутствия нотариального свидетельства об удостоверении факта принятых решений.

То есть учредитель пойдет к нотариусу за данным свидетельством и решение о ликвидации будет зафиксировано еще раз в нотариальном порядке, но дата в нем будет уже другая. Соответственно, дата в уже опубликованном сообщении на Федресурсе будет ошибочна.

Можно ли будет внести изменения или договориться с Федресурсом? Или придется размещать новое сообщение?

Вот почему я публикуюсь в ФР после внесения записи в ЕГРЮЛ...

ничего не нужно делать, опубликовались в ФР и ладно. Основной публикацией все равно будет Вестник, вот там публикуетесь после внесения записи в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: likamnogolika

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Вот почему я публикуюсь в ФР после внесения записи в ЕГРЮЛ...

ничего не нужно делать, опубликовались в ФР и ладно. Основной публикацией все равно будет Вестник, вот там публикуетесь после внесения записи в ЕГРЮЛ.

Спасибо за ответ.
То есть в дальнейшем налоговая не вынесет отказ в ликвидации из-за некорректного сообщения именно на ФР?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответ.
То есть в дальнейшем налоговая не вынесет отказ в ликвидации из-за некорректного сообщения именно на ФР?

выносят отказ из-за отсутствия публикации в ФР. У меня были разные адреса !!! меняли адрес после отказа (задолженность и недостоверность адреса), и это не было препятствием в ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: likamnogolika

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть, возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией:

Опубликовали сообщение на Федресурсе о ликвидации практически сразу после принятия решения, были уверены, что все в порядке. Однако налоговая вынесла отказ по причине отсутствия нотариального свидетельства об удостоверении факта принятых решений.

То есть учредитель пойдет к нотариусу за данным свидетельством и решение о ликвидации будет зафиксировано еще раз в нотариальном порядке, но дата в нем будет уже другая. Соответственно, дата в уже опубликованном сообщении на Федресурсе будет ошибочна.

Можно ли будет внести изменения или договориться с Федресурсом? Или придется размещать новое сообщение?
у Вас ведь не МСК?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
на первом этапе не будет отказа, а вот уже на стадии ПЛБ возможно
ну так на последнем понятно, но на форуме выкладывали отказы и по первому этапу из-за Федресурса. Вот ей Богу и какая зараза его придумала и главное зачем.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Milen2000

Новичок
21 Дек 2021
1
0
Добрый день. Подскажите отказали при подаче ПЛБ из—за Федресурса(Вестник был). Публиковаться в Федресурсе и снова подавать или уже всё? Если подавать можно то через какое время после Федресурса можно снова подавать ПЛБ? Неужели опять 2 мес. Ждать?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Milen2000, делаете публикацию и подаете
В публикации укажите, что срок от вестника
 
  • Мне нравится
Реакции: Milen2000

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Добрый день. Подскажите отказали при подаче ПЛБ из—за Федресурса(Вестник был). Публиковаться в Федресурсе и снова подавать или уже всё? Если подавать можно то через какое время после Федресурса можно снова подавать ПЛБ? Неужели опять 2 мес. Ждать?
Завтра публикуетесь на Федресурсе, на следующий день, либо через день подаете ПЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milen2000