Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
Спасибо огромное.
То есть при данной форме НКО изменения регистрируются по аналогии с ОООшками?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Спасибо огромное.
То есть при данной форме НКО изменения регистрируются по аналогии с ОООшками?

все кооперативы, ТСЖ и проч. - в налоговой с комплектом как для ООО, если к протоколам нет требований по спец закону (например, в ТСЖ там особые формы)
 
  • Мне нравится
Реакции: Marish_ka

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
Я пока очень сильно "плаваю" во всех этих отличиях ТСЖ и ЖСК :(
В ЖСК тоже какой-то особенный протокол Общего собрания? или можно сделать обычной формы?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Устав 2 экземпляра (если через ЭЦП нотариуса 1 экз)

Во всех случаях представляется 1 экземпляр в соответствии с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 30.10.2017 № 312-ФЗ в подпункт "в" пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Можно то можно, но вот собрания во всяких ЖСК, ТСЖ и СНТ крайне желательно проводить реальные, а не как в ООО))

Абсолютно с вами согласен. Ко всем вопросам, связанным с недвижимостью, нужно относиться с особой щепетильностью. И протокол я в данном случае составил бы почти такой же, какой используется в случае с ТСЖ. Так надёжнее.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Я пока очень сильно "плаваю" во всех этих отличиях ТСЖ и ЖСК :(
В ЖСК тоже какой-то особенный протокол Общего собрания? или можно сделать обычной формы?

ТСЖ проводит собрания, собирает все копии свидетельств на квартиры, все бюллетени, подписывает протокол всеми жильцами, уведомляет Жилинспекцию, с ними прям огромный пакет документов собирают

у ЖСК простой протокол, но смотрите действующий устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Marish_ka

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
Можно то можно, но вот собрания во всяких ЖСК, ТСЖ и СНТ крайне желательно проводить реальные, а не как в ООО))
собрание будет самое реальное и настоящее, не как в ООО :D, просто про форму самого протокола речь) Спасибо!
 

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
и надеюсь последний вопрос, чтобы уж наверняка быть уверенной. В форме 13014 в листе П заявителем является ставим 1?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Во всех случаях представляется 1 экземпляр в соответствии с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 30.10.2017 № 312-ФЗ в подпункт "в" пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

согласна. я подаю 2 и мне как раз один возвращают, однажды мне такую ксерокопию устава сделали, что обнять и плакать
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
согласна. я подаю 2 и мне как раз один возвращают, однажды мне такую ксерокопию устава сделали, что обнять и плакать

Если возвращают, то можно и 2 экземпляра представить. Качество копий действительно порой вызывает вопросы.
 

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
согласна. я подаю 2 и мне как раз один возвращают, однажды мне такую ксерокопию устава сделали, что обнять и плакать
__________________
тоже всегда делаю 2 экз., потому как копии это конечно ахтунг. Недавно 43 налоговая выдала копию Устава не лучшего качества и просто скрепленную в одном месте степлером, причем даже не посередине
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Всем добрый день. Вопрос немного странный, но может знает кто. Хоти привязать существующее АНО к госуслугам для подачи документов на смену устава в МИНЮСТ. Однако, нужно ЭЦП, ЭЦП переслали по почте. Но в момент когда нужно открыть заявку по ЭЦП, госусулги тупа не видят эту эцп. При этом сама эцп работает, ее видит сайт для подачи документов в ФНС. Как можно вылечить это? Слышал, что госуслуги видят эцп только когда вставлен токен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Всем добрый день. Вопрос немного странный, но может знает кто. Хоти привязать существующее АНО к госуслугам для подачи документов на смену устава в МИНЮСТ. Однако, нужно ЭЦП, ЭЦП переслали по почте. Но в момент когда нужно открыть заявку по ЭЦП, госусулги тупа не видят эту эцп. При этом сама эцп работает, ее видит сайт для подачи документов в ФНС. Как можно вылечить это? Слышал, что госуслуги видят эцп только когда вставлен токен.
Слышал, что госуслуги видят эцп только когда вставлен токен.
Нет. Можно, чтобы и просто был прописан на компе. Может не установили плагин для работы ЭЦП в госуслугах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rabble

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Нет. Можно, чтобы и просто был прописан на компе. Может не установили плагин для работы ЭЦП в госуслугах.
Спасибо за ответ. В итоге зарегистрировали с эцп флешки. Еще вопрос такой возник, если указать в заявлении в форме другую эл. почту, чем та которая указана в профиле госуслуг. Из-за этого отказ может быть? Просто к той почте нет доступа. И пошлину при изменении устава я так понимаю платить не надо?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Rabble, Не будет отказа. Ну и на эл почту Минюст не присылает ничего почему-то. Поэтому отслеживать только по выписке изменения сможете и на бумаге забрать только. Пошлину не надо.
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Добрый день!
Подскажите, для подачи в Минюст изменений через госуслуги, директор должен быть зареген нагосуслугах и ЭЦП на него должна быть, все верно, как в ООО?)

И еще вопрос, в связи с тем, что сейчас не отражаются учредители в реестре. Ввели в АНО юр.лицо и там еще два физика. Делали в УФНС запрос по поводу того, надо ли подавать документы на выход учредителей, ответили не надо. Физики написали заявление о выходе из АНО. Нужно ли на всякий случай подать изменения в минюст о выходе физиков? Если при следующих изменениях решение будет он единственного учредителя, который вошел, не будет ли отказа? Может есть практика у кого?

Вернее не директор, а АНО должно быть зарегено и ЭЦП на АНО))

И ЭЦП АНО должно быть привязано к профилю директора?
 
Последнее редактирование:

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, для подачи в Минюст изменений через госуслуги, директор должен быть зареген нагосуслугах и ЭЦП на него должна быть, все верно, как в ООО?)

И еще вопрос, в связи с тем, что сейчас не отражаются учредители в реестре. Ввели в АНО юр.лицо и там еще два физика. Делали в УФНС запрос по поводу того, надо ли подавать документы на выход учредителей, ответили не надо. Физики написали заявление о выходе из АНО. Нужно ли на всякий случай подать изменения в минюст о выходе физиков? Если при следующих изменениях решение будет он единственного учредителя, который вошел, не будет ли отказа? Может есть практика у кого?

Вернее не директор, а АНО должно быть зарегено и ЭЦП на АНО))

И ЭЦП АНО должно быть привязано к профилю директора?
да, дир-как физик сначала должен быть зарегистрирован в Госуслугах, затем вы добавляете к нему что у него чего (ИН, ООО, АНО).
Да, ЭЦП вы прикрепляете к профилю.

Для того чтобы не было вопросов и сомнений в МЮ прикладываете реестр членов АНО (по типу список участников ООО) - кого там укажите , те на собрании и присутствовали))).
 
  • Мне нравится
Реакции: Dave Gahan