Ошибка в размере доли участников

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Добрый день. Вот и я результат получила. Было у меня 2 организации, у обеих одна и та же ошибка: есть 3 участника, у 2х неверное указана номинальная стоимость доли.
Заявииелями по обеим организациям были директора, формы идентичные.
Внимание: по одной организации мне выдали лист записи, где все исправлено, а по второй - отказ со ссылкой на п.6 ст. 5 ФЗ-312.
начала разбираться, они сказали, что заявителями должны быть участники и не важно, что это исправление ошибки. На мой вопрос, почему мне зарегали по второй конторе, мне ничего не смогли ответить, сказали - повезло...
вот и 46я

нормальное дело)) у меня отказ по адресу, из-за того что его нет в адресной системе:rofl: прихожу к ним с выпиской собственника, они зарегились в августе и адрес в системе был. Спрашиваю как так? а мне говорят незнаем, но будете выписку эту всем показывать и эту компанию обяжем адрес сменить :D:D::eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Я просто боюсь, что щас я сделаю от трех участников, а мне опять откажут, со ссылкой на то, что заявитель - директор. И что тогда делать))
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Я просто боюсь, что щас я сделаю от трех участников, а мне опять откажут, со ссылкой на то, что заявитель - директор. И что тогда делать))

Приложите копию отказа с сопр.письмом. Но думаю, что не откажут. Такого еще не видела:)
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Я просто боюсь, что щас я сделаю от трех участников, а мне опять откажут, со ссылкой на то, что заявитель - директор. И что тогда делать))

Все что касается долей - заявители участники, не переживайте.
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Коллеги, день добрый.
Решилась я на исправление ошибки, но уже от трех участников. Но нам тут еще приспичило сменить директора. Подскажите, а могу я сделать это одной формой? или на директора придется делать отдельно и заверять директором, а на ошибку отдельно и делать от участников?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Hakins, в заявлении на смену директора заявитель - новый директор. Так что, одной формой не получится. В любом случае, на исправление ошибки и на изменение сведений подаются отдельные заявления.
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
и еще если можно вопрос, можно сделать одну доверенность от всех трех участников, чтоб не три разные делать, 46я принимает такие доверки?
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
только то, что меняем

ДД, а в листе Г п.2 заполнять не нужно, если у меня ошибка в наименовании рег.органа Участника? заполнять только в .п.3 пп. 3.2.4? или еще какие-то пункты, например наименование участника?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
ДД, а в листе Г п.2 заполнять не нужно, если у меня ошибка в наименовании рег.органа Участника? заполнять только в .п.3 пп. 3.2.4? или еще какие-то пункты, например наименование участника?

тогда в 3.2.4. указываете правильное наименование

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Конь

Пользователь
8 Апр 2013
68
4
кто нибудь знает надо ли по 14 форме при исправлени ошибки ИНН участника прекращать запись о таком участнике и добавлять такого же с правильным ИНН и паспортными данными????
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
кто нибудь знает надо ли по 14 форме при исправлени ошибки ИНН участника прекращать запись о таком участнике и добавлять такого же с правильным ИНН и паспортными данными????

прекращение записи об участнике - при выходе из общества, продаже доли, а потому - "добавлять такого же с правильным ИНН и паспортными данными"
 

Конь

Пользователь
8 Апр 2013
68
4
вчера мне в налоговой сказали надо участника с неверными данными удалять (ИНН и пасп. данные) и добавлять нового. Я сильно удивился. Вы на практике пробовали то что советуете? Спасибо за внимание к вопросу
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
вчера мне в налоговой сказали надо участника с неверными данными удалять (ИНН и пасп. данные) и добавлять нового. Я сильно удивился. Вы на практике пробовали то что советуете? Спасибо за внимание к вопросу

нет именно с данным случаям на практике я не сталкивался, но посудите сами: вот вы удалите участника, а потом что? вводить его заново? как? путем внесения вклада и увеличения УК?
участник в данном случае ни старый ни новый - он действующий и у него неправильный ИНН - все.
 

Конь

Пользователь
8 Апр 2013
68
4
кроме неправильного ИНН у него неправильные паспортные данные, по сути это другой человек, как мне вчера объяснили в ФНС 46. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Вчера был у двух разных специалистов и у юристов, у каждого свое мнение. Они сами не знают как это исправить. Мне бы не хотелось отказы получать.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Конь

Пользователь
8 Апр 2013
68
4
я тоже не понял почему они не могут изменения зарегить как исправления тех ошибки. Недавно подавал по 13 форме изменение устава с правильными данными участников. Так они написали что в ЕГРЮЛ содержится другая инфа. в ЕГРЮЛ 2 иван иваныча. а мы правильно подали
отказ - http://savepic.org/7146483.htm
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
13 форме изменение устава с правильными данными участников
все правильно, только по участникам доли меняются если УК меняется,
если же у Вас УК не менялся то они видимо тупо участника "старого" как нового вписали и теперь хотят чтобы Вы его вычистили,
а все изменения по участникам только по ф.14 нужно проводить