Регистрация НКО через портал Госуслуги в СПб

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,336
773
68RU
При формировании контейнера в программе куда-то "вылетело" УФНС по Москве.

Здравствуйте!

Какой контейнер и в отношении какой некоммерческой организации вы формируете? В ППДГР строка с УФНС по г. Москве и не должна присутствовать, поскольку этот орган является регистрирующим только в отношении тех некоммерческих организаций, для которых предусмотрен специальный порядок государственной регистрации. Применительно к последним используется программа формирования контейнера, разработанная подведомственной Минюсту России организацией.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
@Erefnaise,
вроде для некоммерческих у юстиции на сайте своя программа для формирования транспортного контейнера.


ps. Упс, пока сообщение набирал, @КОЩЕЙ меня опередил.
 
  • Мне нравится
Реакции: Erefnaise

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
УФНС по г. Москве и не должна присутствовать
Должна и даже когда-то говорят присутствовала, выход из НКО можно подать например, но убрали, т.к. многие по ошибке в УФНС вместо 46 отправляли, в ветке ППДГР обещали какой-то хитрый способ "не для всех", но так видимо и не реализовали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Erefnaise

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Здравствуйте!

Какой контейнер и в отношении какой некоммерческой организации вы формируете? В ППДГР строка с УФНС по г. Москве и не должна присутствовать, поскольку этот орган является регистрирующим только в отношении тех некоммерческих организаций, для которых предусмотрен специальный порядок государственной регистрации. Применительно к последним используется программа формирования контейнера, разработанная подведомственной Минюсту России организацией.
Спасибо, посмотрю!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Ваша УФНС принимала документы в электронном виде в транспортном контейнере через сайт ФНС России?
Если ее можно было выбрать, принимала бы, а куда ей деваться. Подавал выход учредителей в регионы, в которых рег. орган НКО присутствует в программе.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,336
773
68RU
@SuperReg, а в целом, насколько лично вы применяете электронное представление документов для регистрации некоммерческих организаций в Минюст России и его территориальные органы? С какой успешностью?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Так при любой возможности ее успешно и применяю)) а с какой целью интересуетесь?
 

Leibovskiy

Новичок
20 Авг 2014
28
8
Москва
Коллеги кто знает как с этим бороться. Москва. Подать лично не можем.
Уже больше 4 раз получаем такую ошибку. Грустно

1661696655475.png
 
  • Мне нравится
Реакции: corplegal

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Коллеги кто знает как с этим бороться. Москва. Подать лично не можем.
Уже больше 4 раз получаем такую ошибку. Грустно
У меня также было, позвоните в Минюст и спросите, они возможно и получили, если нет, то в техподдержку на госуслугах пишите, это у них так сервис работает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: corplegal

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Коллеги кто знает как с этим бороться. Москва. Подать лично не можем.
Уже больше 4 раз получаем такую ошибку. Грустно
Все в порядке, пакеты уходят, это просто глюк Госуслуг, уже больше месяца поправить не могут. Просто вы подали документы в Минюст 4 раза.
 

corplegal

Новичок
8 Дек 2020
3
0
У меня также было, позвоните в Минюст и спросите, они возможно и получили, если нет, то в техподдержку на госуслугах пишите, это у них так сервис работает.
А как найти телефоны Минюста, не подскажите. Уже месяц не можем подать документы через Госуслуги. Все время ошибки. Техподдержка госуслуг не помогает. Замучались совсем.
 

corplegal

Новичок
8 Дек 2020
3
0
У меня 2 подачи НКО встали из за этого сбоя.
Да, ПО в Минюсте такоэ))) Но так как ТУ Минюста находятся в областных центрах, а субъекты РФ у нас бывают ооочень большие, то реально это удобно и экономично. Людям не надо платить пошлину, тратить время/деньги на поездку или на нотариальное удостоверение. Проще и дешевле отрабатывать отказы. В общем, что я уговариваю) Я-за цифру
До сих пор видимо проблему не решили. Не можем месяц подать документы. Кошмар какой-то.

Какие у Вас новости?