Получение КЭП в МИФНС 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Коллеги, сейчас был в 46-ой выяснил интересующие для себя ответы на следующие вопросы, делюсь с вами.


Можно ли в 46-ю приехать за ЭЦП без записи и без посещения территориальной ФНС? ДА

Что при себе иметь гендиректору? ПАСПОРТ, СНИЛС, ОРИГИНАЛ И ЖЕЛАТЕЛЬНО КОПИИ, ТОКЕН ДЛЯ ЭЦП, НОВЫЙ С ДОКУМЕНТАМИ, УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ВЕЗТИ НЕ НУЖНО

Очереди есть? НЕТ

Сколько времени займет оформление? 5-10 МИНУТ


Где купить ТОКЕН и стоимость? ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ 46-ОЙ НА ПОХОДНОМ В КАФЕ ПРАВДА, СТОИТ 1 200 РУБЛЕЙ

Можно ли выпустить ЭЦП если юрадрес в ЕГРЮЛ содержит недостоверные сведения? ДА

Можно ли выпустить ЭЦП на ликвидатора, который есть в ЕГРЮЛ? МОЖНО

Можно ли выпустить ЭЦП на назначаемого ликвидатора или на назначаемого директора, которых еще нет в ЕГРЮЛ? НЕТ

Можно ли выпустить ЭЦП на назначаемого ликвидатора или на назначаемого директора, которых еще нет в ЕГРЮЛ, но они там являются учредителями? НЕТ

@volxa, вот ответы
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@volxa, человек поехал, получил флэшку в 46 и написал. прочитайте на 5 сообщений выше его личный опыт.:)
сообщение 32
 

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
Какой срок действия будет у подписи, выданной налоговой?
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Везде указано, что они 5 дней будут проводить проверку и только тогда выдавать подпись. Как на самом деле?
Приезжаем в налоговую без записи, инспектор сам составляет заявление на выдачу подписи? Когда можно забирать готовый результат? Директор нужен и в случае подачи документов и когда нужно будет забирать флешку?

никаких проверок нет, приехали, подошли к инспектору и через 15 минут получили эцп
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Немного не пойму, а МИФНС куда оплачивать за ЭЦП? или они терминал поставили там для оплаты?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я вчера в МИФНС №46 получил электронную подпись. Записали на рутокен, который я заранее заказал в ТАКСКОМ за 1100р. (офис в БЦ через дорогу от налоговой на Походном). Процесс получения самой подписи занял менее 10 минут.

Сертификаты на носитель пока не спрашивают. Проблемы с получением подписи однозначно будут у тех, у кого в паспорте и СНИЛС используются буквы е и ё (разные).
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Я вчера в МИФНС №46 получил электронную подпись. Записали на рутокен, который я заранее заказал в ТАКСКОМ за 1100р. (офис в БЦ через дорогу от налоговой на Походном). Процесс получения самой подписи занял менее 10 минут.

Сертификаты на носитель пока не спрашивают. Проблемы с получением подписи однозначно будут у тех, у кого в паспорте и СНИЛС используются буквы е и ё (разные).

А там предварительно показывают, что наварганили? ну что правильно название должности вписали? или ещё что-то типа того?
Или просто отдают и иди отсюда?
И ещё Вы не уточняли, на счёт фирм с недостоверным адресом? Вдруг какие вопросы задавали им по ЭЦП?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А там предварительно показывают, что наварганили? ну что правильно название должности вписали? или ещё что-то типа того?
Или просто отдают и иди отсюда?

Сертификат дают подписать, там можно проверить, хотя шрифт конечно мелкий. Но можно брать с собой ноутбук для проверки.

И ещё Вы не уточняли, на счёт фирм с недостоверным адресом? Вдруг какие вопросы задавали им по ЭЦП?

Выше писали что выдают. Вообще наврядли с июля новая информация появилась. Рядовые сотрудники обычно знают меньше нас)
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Налоговая объявила торги на право установки терминалов вендинговых по продаже рутокенов. [emoji23] как же она проходит мимо кормушки. Девиз-забрать весь заработок себе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Всем добрый день!
Подскажите, а выдают ли ЭЦП на назначаемого ликвидатора (он же ген. директор в ЕГРЮЛ)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
На иностранцев пока ЭЦП не делают. Программное обеспечение не позволяет, со слов инспектора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46