По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
@Igor26,
в решении НЕ обязательно, НО(!) желательно определить и сам адрес в пределах нового места нахождения Общества.
НЕ обязательно - потому что ЭТО, как правило, не вопрос компетенции высшего органа, в отличие от изменения места нахождения, и сменить его (адрес) можно Приказом ЕИО.
А желательно - это "специально" для "специалиста" регоргана, который будет обрабатывать Ваши документы.

И в Уставе ДОСТАТОЧНО указания населённого пункта. Иначе в случае "переезда" в соседнее здание придётся опять вносить изменения в Устав.

Не будет нарушением и основанием для отказа, если детализировать адрес в Уставе
НЕ будет.
Но детализировать в Уставе НЕ обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
Спасибо, просто получилось так, что наш учредитель оформил два приказа: 1) об изменении места нахождения, где указал в том числе и юридический адрес, определив его до здания; 2) об утверждении Устава в новой редакции , где также указал тот же адрес. Приказ об изменении места нахождения мы приложили на первом этапе, и он успешно прошёл регистрацию, следовательно, так как он уже есть у налоговой, изменения в него не внесёшь и помещение конкретное не впишешь. Сомнения, что делать со вторым приказом об утверждении Устава в новой редакции, где также фигурирует недетализированный адрес (только адрес здания)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
получилось так, что наш учредитель оформил два приказа
Только правильно НЕ Приказ, а именно Решение. Участник принимает ТОЛЬКО Решение. Изменение Устава и места нахождения - это вопросы исключительной компетенции участника. Приказы издаёт директор. И не важно что это одно и тоже лицо.

МОЖЕТЕ подкорректировать или вообще изменить второе решение.

ps. Интереса ради вопрос, Вы вторую форму Р13014 где заполняли: на сайте ФНС, в ППДГР или сами?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
Форму заполняли в ППДГР, а по поводу приказа/решения- мы госадарственное автономное учреждение, наш учредитель областной комитет, и он все свои решения оформляет приказами/ распоряжениями
 

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
И ещё один момент, в ФИАС есть только здание, по внутренним помещениям сведений нет там
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
мы госадарственное автономное учреждение
Понятно.

Адрес здесь проверяли >>> https://fias.nalog.ru/ExtendedSearch?ysclid=l667qfvalt355799530 ?
Можно по кадастровому номеру.
НО если, вдруг, сведений по внутренностям нет, то это не удивительно - ФАИС в нынешнем виде - СаМаЯ "актуальная", сАмАя "удобная", САмАЯ "лучшая в мире" информационная система!
Указывайте как в Свидетельстве или в выписке ЕГРН.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
И в Уставе ДОСТАТОЧНО указания населённого пункта. Иначе в случае "переезда" в соседнее здание придётся опять вносить изменения в Ус
Решил последовать Вашему совету и сократил в Уставе до населенного пункта, а в форме укажем полный адрес. Ещё один вопрос у нас в договоре аренды перечень помещений, с указанием этажа и помещения поименованы как кабинеты, например этаж 3 Кабинет 3.43 . В форме обязательно тоже указывать как «кабинет» и как тогда сокращать и в какое поле вносить : помещения в пределах здания или помещение в пределах квартиры?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
@Igor26,
у "Кабинета" НЕТ сокращений. Его вообще в Приказе нет, как и много чего другого. Поэтому пишите полностью "КАБИНЕТ" в левом поле "Помещение в пределах здания" (тип), справа (номер) - его обозначение, например, "3.43".
 

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
@Igor26,
у "Кабинета" НЕТ сокращений. Его вообще в Приказе нет, как и много чего другого. Поэтому пишите полностью "КАБИНЕТ" в левом поле "Помещение в пределах здания" (тип), справа (номер) - его обозначение, например, "3.43".
А этаж, я насколько знаю, не является объектом адресации, и его можно не указывать? Хотя в договоре он указан, тут , блин боишься уже чихнуть не по регламенту
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
А этаж, я насколько знаю, не является объектом адресации, и его можно не указывать? Хотя в договоре он указан, тут , блин боишься уже чихнуть не по регламенту
Я так понимаю, этаж зашифрован в номерах Ваших кабинетов. На 3 этаже кабинеты 3.42-3.55, а на втором видимо 2.42-2.55, так что можно и не указывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
С этажом СЕЙЧАС не всё так однозначно. Его тоже нет в том Приказе. Поэтому то регистрируют, то отказывают. Даже в одной и той же налоговой.
Если у Вас на этажах нумерация различается, то ЛУЧШЕ тогда НЕ указывать.
 

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
С этажом СЕЙЧАС не всё так однозначно. Его тоже нет в том Приказе. Поэтому то регистрируют, то отказывают. Даже в одной и той же налоговой.
Если у Вас на этажах нумерация различается, то ЛУЧШЕ тогда НЕ указывать.
Да, этаж зашифрован в номере кабинета и нумерация на этажах различается , смущает что налоговая в отказе ссылалась на договор аренды « у вас в пользовании помещения расположенные на таких то этажах, а не все здание, поэтому адрес не детализирован в заявлении ..», но думаю, Вы правы, лучше этаж не указывать
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Да, этаж зашифрован в номере кабинета и нумерация на этажах различается , смущает что налоговая в отказе ссылалась на договор аренды « у вас в пользовании помещения расположенные на таких то этажах, а не все здание, поэтому адрес не детализирован в заявлении ..», но думаю, Вы правы, лучше этаж не указывать
Ссылалась правильно, потому что Вы указали только номер здания, а это нарушение. Адрес "сидения" исполнительного органа должен быть указан точно. Не может же он сидеть во всём здании, где его там искать?)))
 

Igor26

Новичок
1 Сен 2022
10
2
Ссылалась правильно, потому что Вы указали только номер здания, а это нарушение. Адрес "сидения" исполнительного органа должен быть указан точно. Не может же он сидеть во всём здании, где его там искать?)))
Но наименование «кабинет» пройдёт, без проблем ? Так указано в договоре
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Но наименование «кабинет» пройдёт, без проблем ? Так указано в договоре
Кроме договора, Вам же ещё, наверное, дают какой-нибудь план БТИ, где тоже указаны эти названия помещений и их номера. Так что всё нормально должно пройти, это такое деление на помещение самого собственника. Вы приложите все подтверждающие документы.
 

Ольга5543

Новичок
7 Дек 2020
4
0
Коллеги, добрый вечер. 46 налоговая сейчас очень чудит последнее время с адресами, постоянные отказы по заполнению, хотя раньше тоже самое все проходило, заполняю в программе второй раз уже отказ, в 46 сказали, что теперь за этаж будет отказ. Уточните может кто-то сталкивался, в помещении в пределах квартиры, можно ли указать номер комнаты, если это комната в офисе, т.е. адрес такой г. Москва, муниципальный округ такой-то вн.тер.г., такая-то ул, д. 15, стр. 3, офис 16, комната 5. Офис я указываю в помещении в пределах здания, а комнату хочу указать в помещении в пределах квартиры, так правильно? Или другой вариант указать в помещении в пределах здания: офис/комната 16/5?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый вечер. 46 налоговая сейчас очень чудит последнее время с адресами, постоянные отказы по заполнению, хотя раньше тоже самое все проходило, заполняю в программе второй раз уже отказ, в 46 сказали, что теперь за этаж будет отказ. Уточните может кто-то сталкивался, в помещении в пределах квартиры, можно ли указать номер комнаты, если это комната в офисе, т.е. адрес такой г. Москва, муниципальный округ такой-то вн.тер.г., такая-то ул, д. 15, стр. 3, офис 16, комната 5. Офис я указываю в помещении в пределах здания, а комнату хочу указать в помещении в пределах квартиры, так правильно? Или другой вариант указать в помещении в пределах здания: офис/комната 16/5?
офис наверное в "помещение в пределах здания" лучше указать
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Коллеги, добрый вечер. 46 налоговая сейчас очень чудит последнее время с адресами, постоянные отказы по заполнению, хотя раньше тоже самое все проходило, заполняю в программе второй раз уже отказ, в 46 сказали, что теперь за этаж будет отказ. Уточните может кто-то сталкивался, в помещении в пределах квартиры, можно ли указать номер комнаты, если это комната в офисе, т.е. адрес такой г. Москва, муниципальный округ такой-то вн.тер.г., такая-то ул, д. 15, стр. 3, офис 16, комната 5. Офис я указываю в помещении в пределах здания, а комнату хочу указать в помещении в пределах квартиры, так правильно? Или другой вариант указать в помещении в пределах здания: офис/комната 16/5?
По логике всё правильно, это ещё одно помещение, в пределах помещения, так что пишите комнату в пределах квартиры, а офис в помещение, в пределах здания
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

ЕленаАнт

Новичок
8 Сен 2022
1
0
Подскажите пожалуйста. Заполняю заявление по форме Р13014 через https://service.nalog.ru/gosreg. Как заполнить "Помещение в пределах квартиры" если в договоре аренды указано "часть комнаты №4"? Тип выбрать возможно только "ком." Есть возможность только дописать в номере. 1662672025576.png
 

Similar threads