Вопрос по наименованию НКО

Mednitril

Новичок
7 Ноя 2019
7
4
Коллеги, добрый день!
Вопрос, правомерно ли использовать в наименовании НКО (образовательная организация) сочетание букв "ЕЦПК".

Полное наименование организации на русском языке
Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Многопрофильный колледж «ЕЦПК»

Сокращенное наименование организации на русском языке
АНО ПО «Многопрофильный колледж «ЕЦПК»

Хотим использовать именно "ЕЦПК" так как данное сочетание является нашим брендом.

Есть мнение спецов из МЮ, что данное сочетание не является словом русского языка и поэтому может быть отказ.

И доп вопрос, если зарегистрировать данное сочетание как словесный товарный знак поможет ли это избежать вопросов со стороны МЮ?

Благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Есть мнение спецов из МЮ, что данное сочетание не является словом русского языка и поэтому может быть отказ

может быть отказ, но если напишите сопроводительное письмо. где объясните что это аббревиатура, отражает (смысл ее) "то и то", расшифровывается "так и так", это важно "потому и потому" - риск отказа резко уменьшится. у меня аббревиатуры проходили, но только с письмами

И доп вопрос, если зарегистрировать данное сочетание как словесный товарный знак поможет ли это избежать вопросов со стороны МЮ?

не поможет, им все равно
 
  • Мне нравится
Реакции: Mednitril
19 Авг 2009
3,168
3,963
Вопрос, правомерно ли использовать в наименовании НКО (образовательная организация) сочетание букв "ЕЦПК".

Могут вынести замечание 99,9 %.
Даже если будет сопроводительное письмо.
Пример свежий, подавали название "УмаКласс", пояснение было что это АНО ДО, что слово это объеденные ум и класс в множественном числе.

Доки были идеальные, регер принял решение, отнес руководству на подпись, руководство завернуло решение только из-за этого слова. Пришлось переделывать и делить на "Ума класс".
 
  • Мне нравится
Реакции: Mednitril

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Коллеги, приветствую! Никогда не регистрировала Спорт клубы. Сомневаюсь по наименованию. Может быть: АНО Спорт.клуб "Якорь"? Или нужно с рашифровкой, типа футбольный спорт.клуб "Якорь"? Посмотрела по разным названиям, в 21 году есть зарегистрировано АНО спорт клуб "...". Вот думаю, можно так оставить или добавлять?.. Не хочется, чтоб завернули.. Заранее спасибо за ответы!!!
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Коллеги, приветствую! Никогда не регистрировала Спорт клубы. Сомневаюсь по наименованию. Может быть: АНО Спорт.клуб "Якорь"? Или нужно с рашифровкой, типа футбольный спорт.клуб "Якорь"? Посмотрела по разным названиям, в 21 году есть зарегистрировано АНО спорт клуб "...". Вот думаю, можно так оставить или добавлять?.. Не хочется, чтоб завернули.. Заранее спасибо за ответы!!!

Скорее всего будет приостановка и напишут что нужно расшифровку,потому что характер деятельности исходя из цели не отражён.
 
  • Мне нравится
Реакции: Калестрик

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Подскажите, правильно ли я понимаю, что в качестве наименования общественной организации я могу взять в точности то же самое, что было у организации, которую принудительно ликвидировали 1,5 года назад?
По идее в связи с ликвидацией имя так сказать освободилось.
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Коллеги, приветствую!
Подскажите, правильно ли я понимаю, что в качестве наименования общественной организации я могу взять в точности то же самое, что было у организации, которую принудительно ликвидировали 1,5 года назад?
По идее в связи с ликвидацией имя так сказать освободилось.

Теоретически можете. Но прежде я бы провела анализ, на каком основании организация была ликвидирована; отражает ли наименование характер деятельности и так далее.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@Главный Адвокат Страны, ликвидирована по решению ФНС (принудительно). Характер деятельности отражает, тут всё в порядке.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, приветствую!
Подскажите, правильно ли я понимаю, что в качестве наименования общественной организации я могу взять в точности то же самое, что было у организации, которую принудительно ликвидировали 1,5 года назад?
По идее в связи с ликвидацией имя так сказать освободилось.

нет, Минюст Москвы отказывает
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
нет, Минюст Москвы отказывает
Странно. Для понимания, они как-то это аргументируют?
p.s. вопрос решился, намедни немного переформатировали наименование и всего делов ;)
И извиняюсь, что не в тему: у Минюста есть такая практика, что обществ.организация принимаем в свои члены из состава приглашенных прямо на собрании учредителей по их решению? Например, для формирования коллегиального органа, когда не хватает кол-ва учредителей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
у Минюста есть такая практика, что обществ.организация принимаем в свои члены из состава приглашенных прямо на собрании учредителей по их решению?
Извиняюсь, вопрос видимо снимается. Видел Вашу позицию (и я её в целом разделяю), что сначала надо учредителям создать полностью, а уже потом принимать в состав новых членов и т.д. Да и всё зависит от региона видимо (где как на это смотрят).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Странно. Для понимания, они как-то это аргументируют?

название не освободилось, оно повторяет другое - и неважно организация действующая или ликвидирована. в Москве позиция принципиальная, думаю, в других регионах не отличается
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш