Смена ЮР адреса | Часть 2

Katerin@

Пользователь
19 Май 2010
41
1
Доброе утро! Спасибо за ответы!
не знаю как скопировать с закрытой темы сообщение Сергея Д, поэтому выделю цветом свои вопросы.

Уточните пожалуйста

вам устав давно нужно было обновить и еще включить пункт о подтверждении всех принимаемых решений. В уставе указываете только населенный пункт.
Устав 2017 года, собственник решил что нужен полный юристы и вписали полный , подтверждение условий есть пункт

если адрес не меняете в другой регион, то в решении о нем ничего не пишете, только утвердить новую редакцию устава.

форма теперь одна Р13014, указываете адрес полностью
на странице 1 выбираю в пункте 2 - 1
далее 2 страницы листа Б ( вообще новая для меня форма!) - здесь заполнить пункт1 ?? или пункт 2 тоже?
далее страница Н - на директора, даже если отправляем через нотариуса?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Katerin@,
на странице 1 выбираю в пункте 2 - 1
2 -1, далее 1 или 2
далее 2 страницы листа Б ( вообще новая для меня форма!) - здесь заполнить пункт1 ?? или пункт 2 тоже?
Только п 2, п. 1 не заполняете, если населенный пункт прежний
алее страница Н - на директора, даже если отправляем через нотариуса?
На директора в любом случае
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerin@

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
далее страница Н - на директора, даже если отправляем через нотариуса?
Видимо Вы имели в виду Лист "П".
Сейчас на Заявителя Лист с литерой "П".
Даже если просите оправить документы нотариуса, то подпись в форме Директора. В данном случае Директор является Заявителем, а не нотариус. Нотариус - лишь "передаточное ЗВЕНО".

И при указании значения "1" в п.2 (Причина представления заявления) далее надо выбрать соответствующее значение: "1" - если подаёте Устав в новой редакции; или "2" - если бы подавали в виде изменений в Устав.
 

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Подскажите, пожалуйста, по новой форме, знаю, что уже 100 раз обсуждалось, но на всякий случай.
Переезжаем с одного адреса на другой в пределах Москвы, устав не меняем.
Правильно ли я заполнил:
1) п. 1 Титульный лист ОГРН/ИНН, п. 2 цифра 2. Больше ничего не указываю.
2) Лист Б. п. 2. заполняю.
3) Лист П.

По итогу в ФНС сдаю 13014, решение, документы на адрес?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Переезжаем с одного адреса на другой в пределах Москвы, устав не меняем.
Правильно ли я заполнил:
1) п. 1 Титульный лист ОГРН/ИНН, п. 2 цифра 2. Больше ничего не указываю.
2) Лист Б. п. 2. заполняю.
3) Лист П.
Верно.

Решение о смене адреса МОЖНО не прикладывать (адрес в отличии от "места нахождения" - не вопрос компетенции общего собрания /по закону/).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Nikolai_bazanov

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Решение о смене адреса МОЖНО не прикладывать
Добавлю, что такое решение можно не только не прикладывать, но и вообще не делать. Как Вами верно сказано уже: это не относится к компетенции ОСУ/ОСА.

Мы решение делаем только с некоммерческими организациями, да и то потому, что Минюст немного "свои правила" использует, а сроки рассмотрения дольше. В общем, проще сделать на всякий случай, чем с ними разбираться.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

helena2a

Новичок
4 Авг 2011
18
6
Верно.

Решение о смене адреса МОЖНО не прикладывать (адрес в отличии от "места нахождения" - не вопрос компетенции общего собрания /по закону/).

Уважаемые коллеги, зарегили изменения юр.адреса .Устав был старый без альтернативного способа заверения протокола общего собрания, воспользовавшись способом обойтись без заверения протокола у нотариуса , подали изменения Юр адреса и нового устава ,включив условие об альтернативном способе заверения.
Налоговая все зарегила , новый устав теперь содержит условие об альтернавном способе заверения протокола. И тут через пол года банк проснулся, направил письмо пугающее о необходимости привести в соответствие , так как протокол о принятии новой редакции устава и смене адреса, не был нотариально заверен. Предлагают по новой нотариально заверить протокол и снова зарегить тот же устав. Есть варианты этого не делать и объяснить,что они не правы, в ЕГРЮЛ же изменения внесены.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Уважаемые коллеги, зарегили изменения юр.адреса .Устав был старый без альтернативного способа заверения протокола общего собрания, воспользовавшись способом обойтись без заверения протокола у нотариуса , подали изменения Юр адреса и нового устава ,включив условие об альтернативном способе заверения.
Налоговая все зарегила , новый устав теперь содержит условие об альтернавном способе заверения протокола. И тут через пол года банк проснулся, направил письмо пугающее о необходимости привести в соответствие , так как протокол о принятии новой редакции устава и смене адреса, не был нотариально заверен. Предлагают по новой нотариально заверить протокол и снова зарегить тот же устав. Есть варианты этого не делать и объяснить,что они не правы, в ЕГРЮЛ же изменения внесены.
нарисуйте им Протокол от 2019г., про не нотариально заверение решений
 

helena2a

Новичок
4 Авг 2011
18
6
нарисуйте им Протокол от 2019г., про не нотариально заверение решений[/QUOT
Тоже так думала поступить, но решила у практиков уточнить.
Планирую написать в банк обращение за разъяснениями об отказе внести измения по Юр адресу , аргументы:
1. Смена Юр адреса не требует созыва общего собрания участников( намек,что требование протокола об изменении адреса не обосновано)
2. Смена адреса зарегина в налоговой и содержится в ЕГРЮЛ.
3. Юридический адрес не является обязательным к указанию в уставе.
4. Приложу "рисованный" протокол принятый 2019 г. С альтернативным способом заверения.
Если есть ещё аргументы, мысли ,а может кто сталкивался с подобным,буду благодарна совету.
 

helena2a

Новичок
4 Авг 2011
18
6
нарисуйте им Протокол от 2019г., про не нотариально заверение решений

А из практики, если рисуешь протокол от 2019 г. ,То тогда в чем смысл требований о нот удостоверения, так все делают,уходя от требования нот заверения?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Планирую написать в банк обращение за разъяснениями об отказе внести измения по Юр адресу , аргументы:
1. Смена Юр адреса не требует созыва общего собрания участников( намек,что требование протокола об изменении адреса не обосновано)
2. Смена адреса зарегина в налоговой и содержится в ЕГРЮЛ.
3. Юридический адрес не является обязательным к указанию в уставе.
4. Приложу "рисованный" протокол принятый 2019 г. С альтернативным способом заверения.
Если есть ещё аргументы, мысли ,а может кто сталкивался с подобным,буду благодарна совету.
нормально. Ну или меняйте банк :eek:
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Планирую написать в банк обращение за разъяснениями
Есть такие. Не поможет.
Будут ссылаться на ТОТ САМЫЙ Обзор судебной практики, утверждённый Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019. И протокол до 25.12.2019 тоже НЕ поможет - все решения об определении альтернативы (или утверждении уставов с альтернативным способом) после 25.12.2019 должны быть нотариально удостоверенными.
Здесь уже где-то обсуждали это банковское "творчество". Райффайзен упоминался и ещё какой-то (какие-то), которые придерживаются данной позиции.
Даже некоторые налоговые сначала регистрировали новые уставы, а потом отказывали в регистрации следующих изменений, ссылаясь на то, что зарегистрированный устав не был утверждён надлежащим образом (нотариально не удостоверен факт принятия решения).
Я уж думал закончилась "эпопея". Ан нет!
 

helena2a

Новичок
4 Авг 2011
18
6
Есть такие. Не поможет.
Будут ссылаться на ТОТ САМЫЙ Обзор судебной практики, утверждённый Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019. И протокол до 25.12.2019 тоже НЕ поможет.
Здесь уже где-то обсуждали это банковское "творчество". Райффайзен упоминался и ещё какой-то (какие-то), которые придерживаются данной позиции.
Даже некоторые налоговые сначала регистрировали новые уставы, а потом отказывали в регистрации следующих изменений, ссылаясь на то, что зарегистрированный устав не был утверждён надлежащим образом (нотариально не удостоверен факт принятия решения).
Я уж думал закончилась "эпопея". Ан нет!
Нас ЮниКредит строит , абсолютно не клиента ориентированный банк, давно прошу уйти из него, одни геморрой с ним постоянно.
Банк России все принял и вопросов не задавал.
Попробую , хотя мало верю в успех мероприятия.
Хотя изменения адреса то должны внести, он же в ЕГРЮЛ...Устав понятно, что будут просить перерегить по нот утверждённой форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
Добрый день!
Коллеги, может быть кто сталкивался со сменой местонахождения ООО из одного региона в особую экономическую зону? Может быть есть какие-то особенности?
 

syrop

Новичок
29 Июл 2010
1
0
Добрый день.
Меняем адрес по Мск, на адрес в своем здании, которое целиком принадлежит компании.
нужно ли уточнять до комнаты или можно просто написать "ул. Весенняя, д. 1"?
и подается просто форма и выписка из ЕГРН?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@syrop, если полностью всё здание можно не конкретизировать. Форму заявления и документы на здание
 
  • Мне нравится
Реакции: syrop

111Александр111

Новичок
21 Апр 2022
24
8
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался на практике или в теории, ответ на следующий вопрос.
ООО (с единственным участником) нужно изменить адрес (в пределах местонахождения - г. Москва). В Уставе ООО указано полное местонахождение с юрадресом. По-хорошему нужно вносить изменения в Устав: менять полный адрес на указание местонахождения (Москва) и не указывать новый полный адрес. Ну и соответственно нужно вносить изменения об адресе в ЕГРЮЛ и регистрировать изменения в Устав.
А можно ли, не взирая на то, что в Уставе указан полный адрес ООО, внести изменения только в ЕГРЮЛ (об изменении адреса), не внося соответствующие изменения в Устав? Т.е. в Уставе останется старый полный адрес, а в ЕГРЮЛ указать новый адрес. Не нашел в НПА прямого указания на обязательность внесения изменений в Устав в таком случае и оснований для отказа в регистрации.
Интересует как на это посмотрит регистрирующий орган (ИФНС № 46 по г. Москве, в нашем случае) - откажет в регистрации изменения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ или все же внесет изменения в ЕГРЮЛ не вникая в Устав ООО? Удостоверит ли в таком случае подпись заявителя на форме Р13014 нотариус, как правило они проверяют Устав и тд. (и каждый со своими "хотелками" и требованиями), или не будет вникать в это?
Просто так было бы проще, оформить изменение адреса ООО в пределах местонахождения приказом единоличного исполнительного органа (без принятия решения участника) и без внесения изменений в Устав. Проблема в том, что участник находится за границей и не может найти время для совершения необходимых действий, как видимо, и взаимопонимания с руководителем ООО. А адрес нужно сменить срочно.
Как считаете, возможно ли так сделать - не меняя полный адрес ООО, указанный в Уставе, просто сменить адрес ( в пределах местонахождения) и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ? Какие могут быть риски или последствия?