Смена ЮР адреса | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Спасибо, Сергей. А если в Уставе указать адрес города с улицей и номером офиса?
этого не делают с 2014 г., ограничиваются только наименованием населенного пункта. Так всякий раз при смене адреса выбудете менять и устав, будут вопросы у банка. У меня недавно случай был - у людей тендер а у них в уставе старый адрес, а зарегистрированы по другому, посчитали несоответствием и тормознули процесс. Пришлось срочно менять устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: avalbert

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Москва была - Москва и остаётся. Ничего менять в уставе не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: avalbert

avalbert

Новичок
17 Авг 2022
4
1
Спасибо, коллеги. У нас ситуация такая, что нужно было изменить адрес в ЕГРЮЛ (не совпадала одна буква). Далее заполняли форму через pdf, нотариус сказал, что надо указывать округ. Сейчас отображается в ЕГРЮЛ вместе с юр адресом и мун округ. Вот и беспокоимся, надо ли менять теперь Устав или нет. И будут ли какие-то проблемы… то есть фактически мы никуда и не переезжали, внесли разницу в одну букву
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Спасибо, коллеги. У нас ситуация такая, что нужно было изменить адрес в ЕГРЮЛ (не совпадала одна буква). Далее заполняли форму через pdf, нотариус сказал, что надо указывать округ. Сейчас отображается в ЕГРЮЛ вместе с юр адресом и мун округ. Вот и беспокоимся, надо ли менять теперь Устав или нет. И будут ли какие-то проблемы… то есть фактически мы никуда и не переезжали, внесли разницу в одну букву
Не нужно, а вообще, на будущее, уберите адрес из Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: avalbert и zaprosto

avalbert

Новичок
17 Авг 2022
4
1
Коллеги, спасибо! Подскажите, а есть ли какая-то норма, на которую можно обратить внимание по этому вопросу?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Коллеги, спасибо! Подскажите, а есть ли какая-то норма, на которую можно обратить внимание по этому вопросу?
ст. 54 ГК, изменения в неё, касаемо адреса в Уставе, были внесены Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Всем привет! При смене юридического адреса из Москвы в Область (подаем уже второй этап). В форме 13014, листе Б, пункт 1 - место нахождения юридического лица заполняем именно данные по Области не из Москвы? и в пункте 2 уже точный адрес по области, все верно?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Ребят, подскажите, пожалуйста

смена адреса из Москвы в область

типовой устав

правильно ли я понимаю, что в решении я не утверждаю новый устав, а форму на 2 этап подаю только на "изменение сведений в ЕГРЮЛ"?

прошу прощения, если вопрос тупой - меня перемкнуло, потому что смена региона - это смена устава, а тут типовой, там же ничего не указывается
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
правильно ли я понимаю, что в решении я не утверждаю новый устав, а форму на 2 этап подаю только на "изменение сведений в ЕГРЮЛ"?
ну если устав типовой, то адреса в нем нет и утверждать в этом случае нечего. Но для "тупых" я бы написал в решении, что устав не утверждается, по причине наличия типового))
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Ребят, подскажите, пожалуйста

смена адреса из Москвы в область

типовой устав

правильно ли я понимаю, что в решении я не утверждаю новый устав, а форму на 2 этап подаю только на "изменение сведений в ЕГРЮЛ"?

прошу прощения, если вопрос тупой - меня перемкнуло, потому что смена региона - это смена устава, а тут типовой, там же ничего не указывается
Правильно:
Федеральные вопросы
Как обществу с ограниченной ответственностью, действующему на основании типового устава, внести в ЕГРЮЛ изменения, связанные с изменением места нахождения за пределы одного муниципального образования или населенного пункта, если его новым адресом является адрес нежилой недвижимости?
СКРЫТЬ ПОДРОБНОСТИ

При принятии решения об изменении места нахождения за пределы одного муниципального образования или населенного пункта, если новым адресом является адрес нежилой недвижимости, общество с ограниченной ответственностью, действующее на основании типового устава, обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения Заявление по форме № Р13014 (в котором подпись заявителя засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая направления документов в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя), а также указанное решение участника (протокол общего собрания участников).
В заявлении заполняется пункт 6 с проставлением цифрового значения 1 (принято решение об изменении места нахождения);
в листе Б заполняется пункт «1» - «Место нахождения юридического лица».
После внесения регистрирующим органом записи в ЕГРЮЛ сведений о принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения, но не ранее двадцать первого дня с момента ее внесения, общество с ограниченной ответственностью представляет в регистрирующий орган по новому месту нахождению следующие документы для государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ:
- Заявление по форме № Р13014, в листе Б которого заполняются пункт 1 - «Место нахождения юридического лица» и пункт 2 - «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица» с указанием полного адреса юридического лица; (подпись заявителя на указанном заявлении должна быть нотариально засвидетельствована, за исключением случая направления документов в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя);
- документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Заявителем является лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности.
Указанное регистрационное действие государственной пошлиной не облагается.

Источник:
Статьи 190, 191 Гражданского кодекса Российской Федерации;
Подпункт «в» пункта 1 статьи 5, пункты 2, 6 статьи 17, статья 18 Федерального закона от 08.08. 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
Приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Коллеги, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с этажами в адресе? У меня адрес с этажом помещением и комнатой, не понимаю нужно ли писать этаж?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@LyubovBog, если адрес подтверждает территория, тогда регистрируют, отказы в основном по стандартной формулировке из-за отсутствия помещения в гар
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
@LyubovBog, если адрес подтверждает территория, тогда регистрируют, отказы в основном по стандартной формулировке из-за отсутствия помещения в гар
Адрес клиентский, поэтому ничего о нем не знаю, по идее, должны подтвердить. Как думаете, лучше указать этаж, т.к. он есть в договоре аренды?