Отказ в подтверждении адреса

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Коллеги, добрый день!
Может кто сталкивался с подобным отказом: подавали форму Р13014 на подтверждение адреса (исключение из ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса), 46 вынесла отказ из-за несоответствия адреса с ФИАС, хотя в ФИАС адрес совпадает, не понимаю в чем может быть проблема?
Что делать в данной ситуации? Подаваться заново? Или подавать жалобу в Управление?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
Если документы все в порядке, тождественны и правильно заполнены в части адреса, и по ФИАС все в порядке, то конечно жалобу направляйте.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
Здесь уже предупреждали, что с мая месяца 46-ая "этаж" не будет пропускать как раньше.
Если это так и отказ именно из-за этажа, то, видимо, вот и началось...
это же касается места нахождения, а не адресов вроде как или именно адресов?
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Здесь уже предупреждали, что с мая месяца 46-ая "этаж" не будет пропускать как раньше.
Если это так и отказ именно из-за этажа, то, видимо, вот и началось...

Спасибо, по всей видимости, я пропустила данную новость.
Да, очень похоже на то. Весь апрель каждую компанию в приостановку отправляли, а теперь еще это...
Получается, если, допустим, в договоре аренды содержится этаж, значит, мы его просто пропускаем и пишем комната, помещение и пр.?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
@LyubovBog,
возможно, но это пока только предположения, разъяснений пока не было. И практики именно по таким отказам, соответственно, нет.
Да и пресловутый "человеческий фактор" никто не отменял - мог и "специалист" в налоговой "промазать".
На всякий случай проверьте ЕЩЁ раз своё Заявление и отказ налоговой.
Может имеет смысл сейчас позвонить или обратиться через сайт в налоговую за уточнением/разъяснением?

допустим, в договоре аренды содержится этаж, значит, мы его просто пропускаем и пишем комната, помещение и пр.?
А если и на других этажах будут помещения/офисы/комнаты/и пр. с такими же номерами? Вопрос!
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
@LyubovBog,
возможно, но это пока только предположения, разъяснений пока не было. И практики именно по таким отказам, соответственно, нет.
Да и пресловутый "человеческий фактор" никто не отменял - мог и "специалист" в налоговой "промазать".
На всякий случай проверьте ЕЩЁ раз своё Заявление и отказ налоговой.
Может имеет смысл сейчас позвонить или обратиться через сайт в налоговую за уточнением/разъяснением?


А если и на других этажах будут помещения/офисы/комнаты/и пр. с такими же номерами? Вопрос!

Да, пока ситуация предельно непонятная. Сегодня будем в 46 выяснять информацию, а клиент поедет в территорию, может что и прояснится...
Спасибо Вам за помощь!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
Сегодня будем в 46 выяснять информацию, а клиент поедет в территорию, может что и прояснится...
Спасибо Вам за помощь!
Результат по итогу здесь сообщите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Результат по итогу здесь сообщите, пожалуйста.

Добрый день!
Наконец-то разобрались с нашим отказом. В соответствии с официальным ответом налоговой инспекции в ФИАС должны содержаться все сведения об адресе, включая этаж, помещение и комнату.
Теперь, полагаю, перед сменой адреса нужно проверять есть ли в ФИАСе этаж, комната, офис и пр. и, если нет, сначала вносить эти сведения в ФИАС и только потом подаваться на смену.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
В соответствии с официальным ответом налоговой инспекции в ФИАС должны содержаться все сведения об адресе, включая этаж, помещение и комнату.
Ну да, придумала налоговая ФИАС, а теперь не может понять как с этим совладать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Я не знаю, что там за новые правила, как раньше заполняли адреса, с этажами помещениями офисами и комнатами, так и заполняем, и после майских праздников и первички и переезды все вышли без отказов и даже без приостановок
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Добрый день!
Наконец-то разобрались с нашим отказом. В соответствии с официальным ответом налоговой инспекции в ФИАС должны содержаться все сведения об адресе, включая этаж, помещение и комнату.
Теперь, полагаю, перед сменой адреса нужно проверять есть ли в ФИАСе этаж, комната, офис и пр. и, если нет, сначала вносить эти сведения в ФИАС и только потом подаваться на смену.

в фиасе нет ни этажей ни комнат ни помещений, только номера домов (корпуса строения литеры) и не более. этажи помещения и комнаты в фиас не вносится, это внутреннее. вложите отказ и страницу из формы как вы адрес заполнили и напишем почему отказали. по личному опыту могу сказать что несколько раз получали такой отказ когда база фиас висела и 46-я не могла найти адрес и отказывала по фиас. после подавали тот же комплект, только новый контейнер формировали и все проходило ок
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto