отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ данных об уставном капитале

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Здравствуйте! В выписке из ЕГРЮЛ у нас отсутствую данные об уставном капитале.
Совсем недавно сменили наименование - с ОАО на АО и этим вопросом не озадачились. В новой редакции устава, естественно, данные об уставном капитале есть.
Подскажите, пожалуйста, как внести в реестр эту информацию? Какую форму и листы заполнять? Большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
уставный капитал менялся с момента присвоения ОГРН в 2002 году?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
в ЕГРЮЛ размер ук отсутствует скорее всего всего из-за того что при перерегистрации в 2002 году АО подавало уведомление(заявление) в налоговую с данными АО и не указало размер ук. Это ошибка АО. Нужно ее исправить. Вам лучше уточнить в вашей налоговой как это сделать. Способы могут быть разными либо письмо либо форма на исправление ошибки и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
в листе про ук ставили галку "изменение размера ук" или лист про ук вообще не заполняли?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
недавно в ООО была у меня такая ситуация, я написал письмо + 13014 подал на исправление ошибки, в котором заполнил пункт о размере УК.

Сделал аналогично - заполнил Р13014 (как на новую регистрацию) и приложил к нему сопроводительное письмо с подробным пояснением относительного того, что именно я пытаюсь зарегистрировать и зачем. Зарегистрировали.

в листе про ук ставили галку "изменение размера ук" или лист про ук вообще не заполняли?

Вопрос хоть и не ко мне, но я ставил цифру "3" (изменение размера УК) и заполнял лист на единственного участника (в полном соответствии с требованиями).
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
в листе про ук ставили галку "изменение размера ук" или лист про ук вообще не заполняли?
на странице 2 формы Р13014 я в пункте 4 проставил цифру 3 (изменен размер УК) лист на участника не заполнял, так как у него размер доли в рублях в ЕГРЮЛ был указан верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
на странице 2 формы Р13014 я в пункте 4 проставил цифру 3 (изменен размер УК) лист на участника не заполнял, так как у него размер доли в рублях в ЕГРЮЛ был указан верно.
скажите, размер доли участника в рублях указан верный, но в ЕГРЮЛ нет данных о размере УК и о размере доли единственного участника в %. Что делать? При этом, в действующем уставе размер УК есть, ФИО единственного уч-ка указано и указана принадлежность 100% долей.
Подавать 13014 с изм размера УК, размера доли? Прикладывать скан действующего устава и договор к-п доли (2004г.)?
 

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
@1518,
а Вы это так "перерегистрацию" прошли, когда функции регоргана передали ФНС?
Да вот Бог его знает как. В 2020 году была зарегистрирована действующая редакция устава, никаких претензий не было

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@1518,
прошу прощения за назойливость, а размер уставного капитала сейчас какой? Вернее номинальная стоимость доли единственного участника.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@1518,
Вам, скорее всего, подать лучше через исправление ошибки (значение "4" в пункте 2 формы Р13014), в пункте 4 значение "3" + Лист на участника (Лист "Г" если физлицо) со всеми данными, включая и долю. И желательно приложить сопроводительное письмо.
 

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
@1518,
Вам, скорее всего, подать лучше через исправление ошибки (значение "4" в пункте 2 формы Р13014), в пункте 4 значение "3" + Лист на участника (Лист "Г" если физлицо) со всеми данными, включая и долю. И желательно приложить сопроводительное письмо.
Спасибо большое!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto