Состав учредителей АНО из открытых источников

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Здравствуйте.
Подскажите,где и как можно узнать состав учредителей АНО.
В выписке из ЕГРЮЛ они не указаны. Выдает ли такие сведения Минюст?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
И ранее такая информация не давалась Минюстом, теперь когда таких сведений нет в ЕГРЮЛ Минюст не возьмет на себя ответственность по составу учредителей. Только сама АНО может знать какие у нее учредители.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Здравствуйте.
Подскажите,где и как можно узнать состав учредителей АНО.
В выписке из ЕГРЮЛ они не указаны. Выдает ли такие сведения Минюст?
только в сервисах проверки контрагентов остались такие данные. Минюст не даст, УФНС не даст. К сожалению, НКО сейчас зависли между законодательством и практикой
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
только в сервисах проверки контрагентов остались такие данные. Минюст не даст, УФНС не даст. К сожалению, НКО сейчас зависли между законодательством и практикой
а по выходу по прежнему 13014 в УФНС?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
по новым не подавалась еще
и по ним по идее не должен, ну только, если сведения на отдельном листочке сдавали при регистрации, а не в форме, тогда скорее всего откажет, ибо я сомневаюсь, что с листочка, кто-то куда-то вносит что-то))
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и dma

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
неофициально можно посмотреть в расширенной выписке (правда, не всегда там верная информация отображается)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,191
4,001
а по выходу по прежнему 13014 в УФНС?
Да, учредитель который выходит подает заявление в УФНС.
В итоге получает из УФНС:
письмо- сообщение о внесении записи;
выписку из ЕГРЮЛ;
лист записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Если в Р11001, поданной на регистрацию при создании, не указывались сведения об учредителях, то в УФНС нечего подавать.
вот пример ответа
Письмо УФНС.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Ну, собственно о чем я и говорил, никто с бумажек, подаваемых отдельно никакие сведения в ЕГРЮЛ не вносит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а денег то сколько потрачено...
не соглашусь. в законе четкое правило: выходящий учредитель должен подать форму в УФНС.

С ЕГРЮЛ проблемы не у Вас, а у регистрирующего органа, потому что они то ли установили новую программу, то ли апгрейдили старую, убив в ней важную информацию.

Поэтому при выходе я всегда подаю в УФНС сведения, предупреждаю клиента о таком риске. То есть я подаю так, как надо по закону. А то, что УФНС выносит такое решение (по сути отказ) - уже второй вопрос.

потому что работая с Минюстом еще с тех пор, как они были ФРС, я таки могу сказать, что заааапросто может быть такое, что программу "починят", и Минюст в дальнейшем спросит у организации: а где ваш товарищ-учредитель-Петров? Не подали форму в УФНС - не считается. Ищите. Кворума нет.

Поэтому если в законе есть норма, мы ее соблюдаем.

Так что не "а сколько денег потрачено", а "сделали как предписывает норма закона".
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
согласен полностью
и верить можно во что угодно
только после примера с первым учредителем, остальные сказали - "назачем деньги тратить" не могут внести сведения не надо, пишем заявление в организацию и до свидания
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,191
4,001
согласен полностью
и верить можно во что угодно
только после примера с первым учредителем, остальные сказали - "назачем деньги тратить" не могут внести сведения не надо, пишем заявление в организацию и до свидания
Я бы в таком случае подала уведомительное сообщение в простой письменной форме о выходе из АНО в Минюст.
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Почтой с описью, так как приема таких документов там нет. Или придется кинуть в ящик в подъезде МЮ, а тогда не будет никаких доказательств об отправлении.
вот почтой - это вариант
и требование закона исполнили и подтверждение есть
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Кстати, только подала документы на первичку в Мос область и девушка на приеме заявила, что теперь они требуют чтобы листы на учредителя (ей) заполняли в самой форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons и Малыш