Не ленитесь проверить в налоговой зарегистрированные документы!

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Предупреждение: большинство из постоянных посетителей форума ничего нового в этой теме для себя не обнаружат, т.к. она создана специально для того, чтобы поделиться информацией с людьми у которых опыта в регделе не очень много.

В пятницу получаил первичку в 46. При регистрации в сведениях об учредителе и о ф.л. имеющем право действовать от имени ю.л. без доверенности вместо: ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ при всесении сведений в ЕГРЮЛ указали ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ. Обнаружилась данная ошибка только в офисе. Поэтому пришлось ехать вечером еще раз, чтобы подать на исправление ошибки. Если не успеть заявить об этом в день получения останется исправлять только как ошибку, допущенную заявителем по Р14001.
В день получения нужно представить "на выдаче документов" все полученные документы и указать на ошибку. Причем это можно сделать по доверенности. Оригиналы документов не забирают. Выдают вот такую вот КАРТОЧКУ ЗАМЕЧАНИЙ, на которой указывается дата, когда можно будет забрать исправленные документы.
В назначенный день документы можно получить опять же по доверенности.
ВЫВОД: проверка документов после их получения в налоговой экономит время минимум на 1 поездку в 46.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
мы курьерам даем распечатанные заявления для сверки, чтобы оперативно можно было на коррекцию подать
 

Anderer

Пользователь
18 Фев 2008
60
1
Москва
Вот это верно. Пять минут, потраченные на проверку, сильно берегут нервы и время, которые придется затратить в дальнейшем.
Заметил странную закономерность. Если сверяешь документы неподалеку от окон отказов, то непременно всплывает какая-нибудь ошибка.
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
у меня частенько в свидетельствах ошибки допускают, в названиях..:( потом сиди и тверди банку, что к чему, а они ведь придираются: "...почему у вас так много свидетельств, о чем они?..." :dont_know:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фирмодел, хммм... гениально...

Надо будет тоже к расписке сразу прикладывать

Кстати эти подонки второй день подряд не прикладывают коды к моим первичкам (((((
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Кстати эти подонки второй день подряд не прикладывают коды к моим первичкам (((((

Угу. :(

Видимо, ждут до последнего - не будет ли "неподтверждение по адресу" из территориалки и коды просто физически не успевают делать. По крайней мере с 1-й фирмой у нас так было - в четверг (во 2-й половине дня!) я давал подтверждение территориалке, что адрес предоставлялся, а в пятницу получили документы из 46-й без кодов.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
самое обидное, что в статистику раньше чем через неделю после получения можно даже и не обращаться :(
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Дим, если хочешь могу сделать по сносной цене, если нужно срочно.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А история с кодами следующая: они приходят в 46 за день до выдачи и их практически некому раскладывать - просто лень. Поэтому выдают без кодов, а сами коды отправляют обратно в статистику.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да знаю я, но у меня статистика в 10-ти минутах пешком от дома :D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А история с кодами следующая: они приходят в 46 за день до выдачи и их практически некому раскладывать - просто лень. Поэтому выдают без кодов, а сами коды отправляют обратно в статистику.
А потом в статистике "нагинают" на 250 рублей за повторную выдачу письма ;)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
По поводу "раньше чем через неделю" - не знаю, на сколько применимо к описанной ситуации на сегодняшний день, но я при смене адреса, например, отправляю в статитстику на следующий день после получения, при ИПшнике через пару дней (иногда три), а при создании ООО в статистику за кодами ездили давно, но также на следующий (максимум на второй) день после подачи.
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
на днях получал коды... так сказать "нагнули" на 390 рэ без банковских сборов
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Kotofey, я, наблюдая за ситуацией со своей колокольни)), сказал бы - да вы, батенька, 90 рэ переплатили
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
ей богу "нагнули"!!!!! в 216-м кабанете мадамовна лично нацарапала циферки на квитанции. а мне по барабану. клиент платит и ладно!