Банкротство кредитором должника.

alex004

Новичок
31 Окт 2015
4
0
Господа, должник оплатил основной долг. Осталось неоплаченными индексированные суммы 200т.р про ст.208 ГПК и 100 т.р. неустойка по ст.395 ГК. Не платят больше года. Сегодня фирма в стадии ликвидации по ГК РФ с.61-64. Не банкротство. В промежуточном ликвидационном балансе стоимость имущества больше стоимости требований кредиторов, т.е. денег по балансу достаточно для расчета со мной, но со мной не рассчитываются, ссылаясь на то, что дебиторы фирме не возвращают долги и их сейчас нет. Хочу подать иск о банкротстве. Сам ликвидатор не подает. Хочу повесить на ликвидатора субсидиарную ответственность, т.к. он сам не подает на банкротство. Не откажут ли мне в иске из – за того, что оплачен основной долг. Спасибо.
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
1. В банкротстве откажут.
2. Двигайтесь в области исполнительного производства.
3. П.4 Ст.20 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Если ликвидатор проигнорирует, только тогда субсидиарная ответственность для него.
 
  • Мне нравится
Реакции: alex004 и Driver62

alex004

Новичок
31 Окт 2015
4
0
1. В банкротстве откажут.
2. Двигайтесь в области исполнительного производства.
3. П.4 Ст.20 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Если ликвидатор проигнорирует, только тогда субсидиарная ответственность для него.

1. На каком основании?
2 ИП окончено, все ИД переданы в ЛК. Тепереь она решает, кому платить, а кому нет.
3 Баланс составлен год назад, утвержден ЛК и принят налоговой.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. На каком основании?
2 ИП окончено, все ИД переданы в ЛК. Тепереь она решает, кому платить, а кому нет.
3 Баланс составлен год назад, утвержден ЛК и принят налоговой.
Если Ваше требование включено в ликвидационный баланс, то ликвидатор не сможет ликвидировать компанию в общем порядке без расчета с Вами.
Единственный способ для ликвидатора обойтись без банкротства - представить пустой окончательный ликвидационный баланс. Но это для него чревато.
 
  • Мне нравится
Реакции: Uroffice и alex004

alex004

Новичок
31 Окт 2015
4
0
Если Ваше требование включено в ликвидационный баланс, то ликвидатор не сможет ликвидировать компанию в общем порядке без расчета с Вами.
Единственный способ для ликвидатора обойтись без банкротства - представить пустой окончательный ликвидационный баланс. Но это для него чревато.
Огромное Вам спасибо. Вы показали мне дорогу. Всех Вам благ.