ускорение процедуры наблюдения

123eee

Новичок
27 Сен 2010
9
1
Здравствуйте, сегодня у нас суд ввел процедуру наблюдения. Следующее заседание аж в октябре. Вопрос вот в чем, никто не сталкивался, можно ли как-то ускорить заседание, если первое собрание кредиторов и решение о банкротстве будет принято уже в июне- июле? Дело в ас Москвы.
 
27 Апр 2016
10
5
Москва
В законе прописан максимальный срок проведения процедуры наблюдения - не более 7 месяцев.
При этом, если временным управляющим проведены все необходимые мероприятия:
1. Получены ответы на запросы;
2. Выявлено имущество;
3. Проведено первое собрание кредиторов;
то у него есть возможность, вместе с материалами ПСК направить в суд ходатайство о досрочном завершении процедуры наблюдения и переходе на следующие процедуры.
В связи с большой загруженностью судей удовлетворение ходатайства об изменении даты с/з маловероятна.
 

123eee

Новичок
27 Сен 2010
9
1
спасибо, милый банкротчик. я тоже так думаю, но вот вопрос - где написано о таком ходатайстве в связи с тем, что все мероприиятия выполнены и прочее что его можно подавать? Я знаю о ходатайствах об ускорении рассмотрения дела, но их рассматривает сам председатель Чукча:D. Вы хоть раз подавали такие ходатайства?
 
27 Апр 2016
10
5
Москва
О таком ходатайстве нигде не написано. В процессе работы нам также приходилось подавать ходатайства об ускорении процедуры, но как я уже говорила судом они практически не удовлетворяются.