Заключили гпд на месяц,в итоге работодатель использывал данные и самостоятельно заключил гпд на пол года

АлисаО

Пользователь
1 Окт 2018
30
37
Москва
Подскажите пожалуйста кто сталкивался может с таким нахальством со стороны работодателя.
В 19 году всего на мес. был заключен гражданско правовой договор,все условия выполнены,всё оплачено в срок.
Но потом выясняется,что организация самостоятельно,тоесть подделав роспись продлила на полгода гпд. Как это выяснилось.
Пенсионный перестал выплачивать выплаты по инвалидности,обосновывая это тем,что якобы человек трудоустроен.
Тоесть это мошенничество чистой воды.
Идти с притензией к работодателю и требывать выплат за полгода,или же идти в суд доказывать,что человек не заключал на пол года гпд,и требывать от пенсионного выплат?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался может с таким нахальством со стороны работодателя.
В 19 году всего на мес. был заключен гражданско правовой договор,все условия выполнены,всё оплачено в срок.
Но потом выясняется,что организация самостоятельно,тоесть подделав роспись продлила на полгода гпд. Как это выяснилось.
Пенсионный перестал выплачивать выплаты по инвалидности,обосновывая это тем,что якобы человек трудоустроен.
Тоесть это мошенничество чистой воды.
Идти с притензией к работодателю и требывать выплат за полгода,или же идти в суд доказывать,что человек не заключал на пол года гпд,и требывать от пенсионного выплат?

попробуйте в прокуратуру и параллельно в инспекцию по охране труда, что вас принудили заключить договор подряда вместо трудового,а после продлили подделав подпись
 
  • Мне нравится
Реакции: АлисаО

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
@АлисаО, странный способ "отмывания" себе в карман с уплатой всех налогов (кроме ВниМ и Нс и ПЗ). можно было кого-то из своих устроить на договор ГПХ.
У меня очередь желающих чтобы хоть какие то отчисления шли в Пфр.
 

АлисаО

Пользователь
1 Окт 2018
30
37
Москва
@АлисаО, странный способ "отмывания" себе в карман с уплатой всех налогов (кроме ВниМ и Нс и ПЗ). можно было кого-то из своих устроить на договор ГПХ.
У меня очередь желающих чтобы хоть какие то отчисления шли в Пфр.

Ещё бы зарплату оплатили за пол года,или пенсионные которых по инвалидности лишили,отчислениями сыт не будешь