И снова о недостоверности участника

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: melafonn

mactester

Новичок
26 Ноя 2009
8
3
Всем доброго дня.
Может кто подскажет. В ООО два участника. Один подал ф. 34001 на себя о недостоверности. Можно ли подачей одной 14001 убрать из выписки данные о нем с недостоверностью или нужны какие то другие ходы. И если запись на участника о недостоверности вносит ифнс возможно ли убрать запись о недостоверности???
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Всем доброго дня.
Может кто подскажет. В ООО два участника. Один подал ф. 34001 на себя о недостоверности. Можно ли подачей одной 14001 убрать из выписки данные о нем с недостоверностью или нужны какие то другие ходы. И если запись на участника о недостоверности вносит ифнс возможно ли убрать запись о недостоверности???
участник передумал/одумался, почему убрать хотите?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Всем доброго дня.
Может кто подскажет. В ООО два участника. Один подал ф. 34001 на себя о недостоверности. Можно ли подачей одной 14001 убрать из выписки данные о нем с недостоверностью или нужны какие то другие ходы. И если запись на участника о недостоверности вносит ифнс возможно ли убрать запись о недостоверности???
Единственный вариант - попробовать ему оформить выход из ООО. Но далеко не каждый нотариус согласится оформлять выход такому участнику...
 

mactester

Новичок
26 Ноя 2009
8
3
Связь с учасником потеряна, подал форму 34001 причины не известны. Как-то же из выписки запись о нем можно убрать, через Суд например. Подскажите как быть.
 

mactester

Новичок
26 Ноя 2009
8
3
участник передумал/одумался, почему убрать хотите?

Подали на внесение изменений в Устав, получили приостановку регистрационных действий, обратились в территориальную инспекцию-сказали, что второй участник подал 34001 на себя о недостоверности. Организация рабочая, бросать не собираемся, но запись о недостоверных данных на участника нужно как-то исключить, вот соответственно просим помощи у Гуру данного ресурса, существуют ли какие-то пути решения данной проблемы.
 

mactester

Новичок
26 Ноя 2009
8
3
Имеется в виду исключить участника с записью о недостоверности через Суд, так как он сам подал заявление на себя, с решением Суда подать 14001 на исправление сведений о участниках. Соответсвенно вопрос о возможности такого пути. Смысл именно об исключении недобросовестного участника из Общества с возможностью дальнейшей работы организации без припонов налоговой и исключения риска принудительной ликвидации.
 

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
Добрый день.
Могли поподробней написать как вы это сделали.
В вашем случае был участник и директор с записью о недостоверности?
А кто был заявителем: директор который с записью о недостоверности?
Как подавали лично или по ЭЦП?
Просто подали 14001 форму и больше никаких других документов не подавали?
А галочку ставили в листе на директора и участника о внесении изменений?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией.
У нас аналогичная ситуация, не знаем как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо)

у нас и учред и дир были недостоверны ...форму у нотариуса звериоли и подали через него и все гуд..ни одного отказа еще не было
 

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
в страшные списки не включат его?

он потом в теч послед 3х лет не сможет быть учредом и диром во вновьсоздаваемых фирмах..))) а так все норм..ну и там где он сейчас дир и учред в рабочих фирмах..они уже буду в списках разных..так что вытаскивайте своего бедолагу
 

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
нотариус Выписку не смотрел?

Смотрел...но мы пояснили для чего подается форма...и в выписке было указана недостоверность на основании проверки фнс, а не по заявлению физ лица
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
он потом в теч послед 3х лет не сможет быть учредом и диром во вновьсоздаваемых фирмах..))) а так все норм..ну и там где он сейчас дир и учред в рабочих фирмах..они уже буду в списках разных..так что вытаскивайте своего бедолагу

Фигасебе :) А Ваши коллеги выше мне написали что это не проблема, если директор признан недостоверным и что ни в какие списки он не попадет....
Как на самом деле-то?:mad::D
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Фигасебе :) А Ваши коллеги выше мне написали что это не проблема, если директор признан недостоверным и что ни в какие списки он не попадет....
Как на самом деле-то?:mad::D
Проблем не будет, если он сам подал форму 34001 о своей недостоверности.
А если налоговая признала недостоверным, то проблемы будут.
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Проблем не будет, если он сам подал форму 34001 о своей недостоверности.
А если налоговая признала недостоверным, то проблемы будут.
нет, это налоговая признала его недостоверным. Он не проживает по месту регистрации, они что-то отправляли на этот адрес и не было ответа и не получал он письма от них...
А какого рода проблемы теперь будут?
По действующим ООО где он дир/учредитель тоже может быть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
нет, это налоговая признала его недостоверным. Он не проживает по месту регистрации, они что-то отправляли на этот адрес и не было ответа и не получал он письма от них...
так в принципе любого человека можно признать недостоверным :D
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
с почтой всё ясно :))))
а что с недостоверностью? чем это грозит диру-учреду? и влияет ли на действующие ООО? он может с ними рег действия проводить?