ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Вот и я думаю, что можно, раз они не учли эту оплату. А по горячей линии девушка долго думала, потом говорит нет, нельзя, вы в тот же день оплатили, значит считается, что оплата относится к подаче документов 31.12. Говорю Ок, а деньги куда делись, она отвечает "в налоговую ушли", так а почему отказ, что нет сведений об уплате? Короче, сказала звонить непосредственно в ФНС15, как будто это реально... Там уже давно никто трубки не берет...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
@Дана Кочиш, странно, обычно сейчас быстро поступает оплата по пошлинам и наложка видит эту оплату

мне тоже так казалось. Ну хорошо, праздники, но с 31.12 то всяко уже деньги должны были поступить...
Так что будем использовать ту оплату, раз уж они ее не увидели.
Всем спасибо!
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
всем хорошего дня,

в ЕГРЮИП внесли- решение об исключении, и сведения опубликовано в журнале рег.вестник от 30.12.2020г,

по ИП не сталкивалась, и что теперь делать ? можно как в ООО подать возражение?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
всем хорошего дня,

в ЕГРЮИП внесли- решение об исключении, и сведения опубликовано в журнале рег.вестник от 30.12.2020г,

по ИП не сталкивалась, и что теперь делать ? можно как в ООО подать возражение?

в свободной форме возражение? подавать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва

NikaEvp

Новичок
22 Дек 2015
6
0
Крым, г.Евпатория
Re: ИП Белорус, регистрация

Кто регистрировал иностранца? В заявлении 21001 при указании статуса "иностранный гражданин" ППДДГР требует указать ФИО лица латинскими буквами. Но нет у граждан Украины или Белоруссии в национальном паспорте латинских букв! Только кириллица. Не печатает заявление. Как быть?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Re: ИП Белорус, регистрация

@NikaEvp, в январе зарегистрировали Белоруса, латиница в паспорте есть
 

NikaEvp

Новичок
22 Дек 2015
6
0
Крым, г.Евпатория
Глянула Требования:
135. В пункте 1 "Фамилия, имя, отчество" показатели "Фамилия", "Имя", "Отчество (при наличии)" заполняются с учетом положений абзацев первого - третьего пункта 13 настоящих Требований на русском языке (в русской транскрипции для иностранного гражданина и лица без гражданства).
Для иностранного гражданина и лица без гражданства показатели "Фамилия", "Имя", "Отчество (при наличии)" заполняются с учетом положений абзацев первого - третьего пункта 13 настоящих Требований также с помощью букв латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Латиница указывается при наличии. Косяк программы. Придется делать в екселе (
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Добрый день! Возможно не туда пишу, но уже голову сломала.
При подаче заявления о переходе на патент нужно указать Код из 6 цифр по деятельности. Вот вообще не могу понять какой код нужно указать, если ип занимается дополнительным образованием для детей и взрослых. По классификатору поняла, что первая цифра 15 (это код самой деятельность), а дальше какие 4 цифры пока не понимаю. ИП работает в Санкт-Петербурге.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день! Возможно не туда пишу, но уже голову сломала.
При подаче заявления о переходе на патент нужно указать Код из 6 цифр по деятельности. Вот вообще не могу понять какой код нужно указать, если ип занимается дополнительным образованием для детей и взрослых. По классификатору поняла, что первая цифра 15 (это код самой деятельность), а дальше какие 4 цифры пока не понимаю. ИП работает в Санкт-Петербурге.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141413/c714ddc904598d963e0caf7d158efd20374c45f5/
 

Legika

Новичок
5 Сен 2011
18
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста: сыну нужно зарегистрировать ИП. Он живет в другом регионе, там у него временная регистрация, для деятельности будет покупать патент. Какие есть варианты что бы не ездить до места прописки? Если приобретать ЭЦП, то забирать как документы? Если почтой отправлять, то весь паспорт нотариально заверять? А как документы опять же потом забирать? Или только сдавать где прописан по доверенности нотариальной?